MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1er tour, groupe A 1er tour, groupe B 1er tour, groupe C 1er tour, groupe D match pour la 3e place 1/2 finale 1/4 finale finale 1er tour, grp A 1er tour, grp B Qualifs, groupe A Qualifs, groupe B Qualifs, groupe C Qualifs, groupe D Qualifs, groupe E Qualifs, groupe F Qualifs, groupe G Qualifs, groupe H Qualifs, groupe I Qualifs, groupe J Qualifs, groupe K Qualifs, groupe L Qualifs, groupe M
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
13:30
Fini
Madagascar Guinée équatoriale  
19:30
Fini
Soudan Sénégal  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe B
14:00
Fini
Comores Maroc  
14:30
Fini
Malawi Cameroun  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe C
15:00
Fini
Burundi Mali  
15:00
Fini
Soudan du Sud Gabon  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe D
17:00
Fini
Bénin Algérie  
18:30
Fini
Gambie Togo  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe E
15:30
Fini
Seychelles Afrique du Sud  
20:00
Fini
Lybie Nigeria  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe G
19:00
Fini
Zimbabwe RD Congo  
20:00
Fini
Libéria Congo  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe H
15:30
Fini
Rwanda Guinée  
16:00
Fini
Centrafrique Côte d'Ivoire  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe I
19:00
Fini
Botswana Burkina Faso  
19:00
Fini
Mauritanie Angola  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe J
15:00
Fini
Swaziland Egypte  
17:00
Fini
Niger Tunisie  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe K
19:00
Fini
Namibie Mozambique  
CAN 2019
 mardi 16/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe L
16:00
Fini
Tanzanie Cap Vert  
18:00
Fini
Lesotho Ouganda  
CAN 2019
 lundi 15/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe F
17:00
Fini
Sierra Leone Ghana Pénalty: 0 à 0
CAN 2019
 dimanche 14/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe F
15:00
Fini
Kenya Ethiopie  
CAN 2019
 dimanche 14/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe K
18:00
Fini
Guinée-Bissau Zambie  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
17:00
Fini
Guinée équatoriale Madagascar  
21:00
Fini
Sénégal Soudan  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe B
20:00
Fini
Maroc Comores  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe E
15:00
Fini
Afrique du Sud Seychelles  
17:00
Fini
Nigeria Lybie  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe G
19:30
Fini
RD Congo Zimbabwe  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe I
20:00
Fini
Burkina Faso Botswana  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe J
20:15
Fini
Tunisie Niger  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe K
17:00
Fini
Mozambique Namibie  
CAN 2019
 samedi 13/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe L
15:00
Fini
Ouganda Lesotho  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe B
16:30
Fini
Cameroun Malawi  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe C
17:00
Fini
Gabon Soudan du Sud  
21:00
Fini
Mali Burundi  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe D
20:00
Fini
Togo Gambie  
21:45
Fini
Algérie Bénin  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe H
18:30
Fini
Guinée Rwanda  
19:00
Fini
Côte d'Ivoire Centrafrique  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe I
17:00
Fini
Angola Mauritanie  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe J
19:00
Fini
Egypte Swaziland  
CAN 2019
 vendredi 12/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe L
19:00
Fini
Cap Vert Tanzanie  
CAN 2019
 jeudi 11/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe F
18:00
Fini
Ghana Sierra Leone Pénalty: 0 à 0
CAN 2019
 jeudi 11/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe G
16:30
Fini
Congo Libéria  
CAN 2019
 mercredi 10/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe F
15:00
Fini
Ethiopie Kenya  
CAN 2019
 mercredi 10/10/2018 - CAN 2019 - Qualifs, groupe K
17:30
Fini
Zambie Guinée-Bissau  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (5 m.)
  - Championship (7 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale (2 m.)