MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1er tour, groupe A 1er tour, groupe B 1er tour, groupe C 1er tour, groupe D match pour la 3e place 1/2 finale 1/4 finale finale 1er tour, grp A 1er tour, grp B Qualifs, groupe J Qualifs, groupe A Qualifs, groupe B Qualifs, groupe C Qualifs, groupe D Qualifs, groupe E Qualifs, groupe F Qualifs, groupe G Qualifs, groupe H Qualifs, groupe I Qualifs, groupe K Qualifs, groupe L Qualifs, groupe M 1er tour, groupe E 1er tour, groupe F 8e de finale
CAN 2019
 lundi 18/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
14:00
-
Comores Egypte  
17:00
-
Cap Vert Mozambique  
17:00
-
Gambie RD Congo  
17:00
-
Kenya Togo  
17:00
-
Sao Tomé Ghana  
20:00
-
Botswana Algérie  
CAN 2019
 dimanche 17/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
13:00
-
Soudan du Sud Burkina Faso  
14:00
-
Bénin Sierra Leone  
14:00
-
Tchad Mali  
14:00
-
Swaziland Sénégal  
14:00
-
Afrique du Sud Soudan  
14:00
-
Ouganda Malawi  
17:00
-
Congo Guinée-Bissau  
17:00
-
Guinée Namibie  
17:00
-
Lesotho Nigeria  
17:00
-
Rwanda Cameroun  
20:00
-
Gabon Angola  
CAN 2019
 samedi 16/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
14:00
-
Madagascar Ethiopie  
20:00
-
Côte d'Ivoire Niger  
CAN 2019
 vendredi 15/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
17:00
Fini
Tanzanie Guinée équatoriale  
17:00
Fini
Zimbabwe Botswana  
20:00
Fini
Maroc Mauritanie  
20:00
Fini
Tunisie Lybie  
CAN 2019
 jeudi 14/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
17:00
Fini
Egypte Kenya  
17:00
Fini
Mozambique Rwanda  
17:00
Fini
Togo Comores  
20:00
Fini
Algérie Zambie  
20:00
Fini
RD Congo Gabon  
20:00
Fini
Ghana Afrique du Sud  
20:00
Fini
Mali Guinée  
CAN 2019
 mercredi 13/11/2019 - CAN 2019 - Qualifs, groupe A
14:00
Fini
Centrafrique Burundi  
14:00
Fini
Malawi Soudan du Sud  
17:00
Fini
Namibie Tchad  
17:00
Fini
Cameroun Cap Vert  
17:00
Fini
Guinée-Bissau Swaziland  
17:00
Fini
Nigeria Bénin  
17:00
Fini
Sierra Leone Lesotho  
20:00
Fini
Angola Gambie  
20:00
Fini
Burkina Faso Ouganda  
20:00
Fini
Sénégal Congo  
20:00
Fini
Soudan Sao Tomé  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (8 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  - Ligue Druha (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)