MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Paris SG Nice  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
19:30
Fini
Martigues Sochaux  
19:30
Fini
Niort Epinal  
19:30
Fini
Rouen GOAL FC  
19:30
Fini
FC Villefranche Nimes  
19:30
Fini
Châteauroux Versailles  
19:30
Fini
Cholet Marignane  
19:30
Fini
cr US Avranches Orléans  
21:00
Fini
Le Mans Red Star  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:30
Fini
Real Saragosse Racing Santander  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Ascot Lewes  
20:45
Fini
Darlington Workington  
20:45
Fini
Merthyr T Taunton Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Hull City Coventry  
21:00
Fini
Southampton Leicester City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Bayern Munich Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Paderborn Wehen Wiesbaden  
18:30
Fini
Nuremberg Greuther Furth  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Westerlo Royal Antwerp  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Venise La Spezia  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
20:15
Fini
Estrela Amadora FC Porto  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
3 matchs
19:30
Fini
FC Wil Stade Lausanne-Ouchy  
19:30
Fini
Neuchatel Xamax Young Boys Berne  
20:30
Fini
FC Sion Grasshoppers Zurich  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
17:00
Fini
El Bayadh CS Constantine  
17:00
Fini
Khenchela ES Setif  
20:00
Fini
ASO Chlef MC Oran  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:00
Fini
Dinamo Moscou Nizhnyi Novgorod  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
17:30
Fini
Metalist 1925 Zorya Louhansk  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Group Stage
3 matchs
15:45
Fini
Al Rayyan SC Umm Salal SC  
15:45
Fini
Al Sadd SC Doha Al Gharrafa Doha  
18:30
Fini
Al Shamal Al Khor SC  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
1 match
15:00
Fini
Royal Leopards Ezulwini United  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Supercup
1 match
21:00
Fini
Lincoln Red Imps FC Magpies  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Bright Stars BUL  
15:00
Fini
Mbarara City NEC FC  
15:00
Fini
SC Villa Airtel Kitara  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Real Tamale Hearts of Oak  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
23:00
Fini
Limon Ad Aserri  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
2 matchs
16:00
Fini
Laktasi Zeljeznicar Banja Luka  
16:30
Fini
Banja Luka Sutjeska Foca  
Champ. d'Afrique des Nations
Champ. d'Afrique des Nations - AFRICA: CAF Supercup
1 match
20:00
Fini
Al Ahly Cairo USM Alger  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
13:00
Fini
Prykarpattya Epitsentr Dunayivtsi  
14:00
Fini
Bukovyna Ahrobiznes Volochysk  
15:30
Fini
Karpaty Lviv Podillya K.  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, South-West
2 matchs
16:00
Fini
Botev Ihtiman Kyustendil  
16:00
Fini
Slavia Sofia-2 Balkan Botevgrad  
LIBERIA
LIBERIA - LIBERIA: First Division
2 matchs
17:30
Fini
Global Pharma Mighty Barrolle  
19:45
Fini
LISCR FC BEA Mountain  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:30
Fini
FK Kara Balta Talant  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
1 match
20:00
Fini
Kari Akranes Magni  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Clausura - Women
4 matchs
15:00
Fini
El Porvenir W Social Atletico Television W  
20:00
Fini
Huracan W San Lorenzo W  
20:00
Fini
Racing W Independiente W  
20:10
Fini
River Plate W Boca Juniors W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
Maritzburg Utd Casric Stars  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 9
2 matchs
16:00
Fini
Metalurgistul Cugir Universitatea Alba Iulia  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 8
2 matchs
16:00
Fini
Peciu Nou Gloria Lunca Teuz Cermei  
16:00
Fini
Phoenix Buzias Ineu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 10
3 matchs
16:00
-
Sanatatea Cluj Victoria Carei  
16:00
Fini
Minaur Baia Mare Lotus Baile Felix  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: U-23 League, Apertura
1 match
18:00
Fini
Mazatlan U-23 Cruz Azul U-23  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
18:00
Fini
Correcaminos-2 Tritones Vallarta  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Haka Ilves  
17:00
Fini
Lahti KTP  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
West Ham -21ans Celtic U-23  
Champ. d'Afrique des Nations
Champ. d'Afrique des Nations - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
2 matchs
15:00
Fini
Bumamuru Mamelodi Sundowns  
Champ. d'Afrique des Nations
Champ. d'Afrique des Nations - AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualification
3 matchs
18:00
Fini
FC Dreams Kallon  
18:00
Fini
SOAR Coyah AFAD  
20:00
-
Al-Hilal FC Rayon Sports  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 4. Liga, East
1 match
11:00
Fini
Sokol Lubotice Spartak Medzev  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
20:30
Fini
12 de Octubre Deportivo San Lorenzo  
FIDJI
FIDJI - FIJI: Premier League
1 match
09:00
-
Nadi Tavua  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Bassecourt Muttenz  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
20:00
Fini
Grau UTC Cajamarca  
22:00
Fini
Carlos Manucci Academia Cantolao  
22:20
Fini
Melgar Alianza Atletico  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
4 matchs
19:30
Fini
Lommel United U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Deinze U-21  
20:00
Fini
Dender U-21 Patro Eisden U-21  
20:30
Fini
Francs Borains U-21 RWDM U-21  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Sherif-2 Iskra-Stali Ribnita  
14:00
Fini
Victoria Bardar Dinamo Bender  
14:00
Fini
Olimp Comrat Speranis Nisporeni  
14:00
Fini
Real Succes Univer-Oguzsport  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Pompiers Ksar  
21:40
Fini
Gendrim ASAC Concorde  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Development League
1 match
15:00
Fini
Birmingham U-21 Wigan U-21  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Belgrade
2 matchs
13:00
Fini
Usce Novi Beograd Studenski Grad  
17:00
Fini
Torlak Polet Dorcol  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
14:00
Fini
Ashkhabad Sagadam  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
1 match
20:30
Fini
Sporting Braga II Sanjoanense  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:00
Fini
Enskede Upsala  
BHUTAN
BHUTAN - BHUTAN: National League
1 match
11:00
-
Paro Thimphu Raven  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Clausura
1 match
23:00
Fini
Club Guarani Sportivo Trinidense  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
3 matchs
17:00
Fini
NuPS Kirkkonummi  
18:00
Fini
Kurvin Vauhti EsPa  
19:00
Fini
EBK EIF-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
2 matchs
19:15
Fini
LPS ToTe-2  
19:20
Fini
PPJ-Ruoholahti HPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
18:30
Fini
Valtti PKKU-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
1 match
17:00
Fini
KeuPa JPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
2 matchs
16:30
Fini
HAPK Janteva Kotka  
18:00
Fini
MiPK KJP Kouvola  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
2 matchs
17:00
Fini
VG-62 MuSa  
18:15
Fini
AIFK PaiHa  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
17:00
Fini
PJK TP 49  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
16:30
Fini
Minija Kauno Zalgiris-2  
17:00
Fini
Babrungas Marijampole City  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
-
Ispe Rakhine United  
11:30
-
Ayeyawady Yadanarbon  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:30
Fini
IFK Skovde Yxhult  
19:30
Fini
Stenungsund Gauthiod  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Hassleholm Nosaby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:30
Fini
Nacka Iliria Arameiska-Syrianska  
19:45
Fini
IFK Eskilstuna Farsta  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Lindome Varbergs GIF  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: MLS Next Pro
1 match
23:00
Fini
New York City-2 Toronto-2  
CROATIE
CROATIE - CROATIA Druga NL
1 match
16:30
Fini
Opatija Radnik Krizevci  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JO 2024 - 1e tour, Groupe A (2 m.)
  - 1e tour, Groupe B (2 m.)
  - 1e tour, Groupe C (2 m.)
  - 1e tour, Groupe D (2 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français (13 m.)
  LIGUE CONFERENCE - 2e tour qualificatif (5 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (86 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)