FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Angers
Monaco
20:00
Fini
Troyes
Nantes
20:00
Fini
Bastia
Lyon
20:00
Fini
Toulouse
Guingamp
20:00
Fini
Lorient
Reims
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
Montpellier
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:30
Fini
Le Havre
Lens
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
16:00
Fini
FC Barcelone
Atl. Madrid
18:15
Fini
Getafe
Athletic Bilbao
18:15
Fini
Eibar
Malaga
20:30
Fini
Villarreal
Grenade
22:05
Fini
Real Sociedad
Betis Séville
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
18:00
Fini
AD Alcorcon
Real Valladolid
18:00
Fini
SD Huesca
Albacete
18:00
Fini
Llagostera
Lugo
18:00
Fini
Cordoue
CD Leganés
20:15
Fini
Real Oviedo
Alaves
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13 matchs
13:45
Fini
Colchester
Tottenham
16:00
Fini
Arsenal
Burnley
16:00
Fini
West Bromwich
Peterborough Utd
16:00
Fini
Bolton
Leeds United
16:00
Fini
Reading
Walsall
16:00
Fini
Portsmouth
Bournemouth
16:00
Fini
Crystal Palace
Stoke City
16:00
Fini
Oxford United
Blackburn
16:00
Fini
Shrewsbury
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Nottingham Forest
Watford
16:00
Fini
Aston Villa
Manchester City
16:00
Fini
Bury
Hull City
18:30
Fini
Liverpool
West Ham
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Rotherham
Charlton Athletic
16:00
Fini
Huddersfield
Cardiff City
16:00
Fini
Bristol City
Birmingham City
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Carpi
Palerme
18:00
Fini
Atalanta Bergame
Sassuolo
20:45
Fini
AS Rome
Frosinone
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Latina
Pro Vercelli
15:00
Fini
Cesena
Ascoli
15:00
Fini
Pescara
Bari
15:00
Fini
Ternana
Modène
15:00
Fini
Brescia
Livourne
15:00
Fini
Calcio Côme
Vicenza
15:00
Fini
Crotone
Pérouse
15:00
Fini
Virtus Lanciano
Trapani
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Ingolstadt
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Hanovre 96
15:30
Fini
Augsbourg
Eintracht Francfort
15:30
Fini
Werder Breme
Hertha Berlin
15:30
Fini
Darmstadt
Schalke 04
18:30
Fini
VfB Stuttgart
Hambourg SV
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
OH Louvain
Standard Liège
20:00
Fini
Charleroi SC
FC Malines
20:00
Fini
Westerlo
Zulte-Waregem
20:30
Fini
Racing Genk
KV Courtrai
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
19:30
Fini
Estoril Praia
FC Porto
21:45
Fini
Sporting Lisbonne
Academica Coimbra
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Vitesse Arnhem
Excelsior Rotterdam
19:45
Fini
PEC Zwolle
FC Groningen
19:45
Fini
PSV Eindhoven
De Graafschap
20:45
Fini
NEC Nimègue
AZ Alkmaar
ALGERIE - Division 1
6 matchs
15:00
Fini
RC Relizane
RC Arba
15:00
Fini
USM Blida
DRB Tadjenanet
16:00
Fini
USM Alger
JS Kabylie
16:00
Fini
MO Béjaia
MC Oran
16:00
Fini
CR Belouizdad
Hussein Dey
18:00
Fini
JS Saoura
MC Alger
ECOSSE - Premier League
7 matchs
13:30
-
Inverness CT
Hearts of Midlothian
16:00
-
St. Johnstone
Inverness CT
16:00
Fini
Dundee FC
Motherwell
16:00
Fini
Kilmarnock
Hamilton
16:00
-
Partick Thistle
Dundee United
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:15
Fini
Wellington Phoenix
Central Coast Mariners
09:30
Fini
Sydney FC
Brisbane Roar FC
11:40
Fini
Perth Glory
Melbourne Victory
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
10 matchs
16:00
Fini
Worcester
North Ferriby
16:00
Fini
Lowestoft Town
Stalybridge
16:00
Fini
Brackley
Solihull Moors
16:00
Fini
Alfreton Town
Nuneaton
16:00
Fini
Telford
Fylde
16:00
Fini
Hednesford Town
Curzon Ashton
16:00
Fini
Gainsborough
Bradford PA
16:00
Fini
FC United of Manchester
Harrogate Town
16:00
Fini
Chorley
Tamworth
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
90
Whitehawk
Oxford City
16:00
Fini
St Albans
Truro City
16:00
Fini
Hemel
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Maidenhead Utd
Havant and W
16:00
Fini
Maidstone United
Concord Rangers
16:00
-
Gosport Borough
Dartford
16:00
Fini
Chelmsford
Sutton Utd
16:00
Fini
Margate
Bishop's Stortford
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Bath
16:00
Fini
Basingstoke Town
Ebbsfleet Utd
16:00
-
Wealdstone
Hayes and Yeading
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
1 match
15:00
Fini
Stoke City U-21
Arsenal U-21
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
7 matchs
14:30
Fini
Sampdoria U-19
Carpi U-19
14:30
Fini
Sassuolo U-19
Fiorentina U-19
14:30
Fini
Torino U-19
Spezia U-19
14:30
Fini
Modena U-19
Pro Vercelli U-19
14:30
-
Trapani U-19
Juventus U-19
14:30
Fini
Virtus Entella U-19
Novara U-19
14:30
Fini
Livorno U-19
Genoa U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
6 matchs
11:00
Fini
Perugia U-19
Salernitana U-19
13:00
Fini
Milan U-19
Cesena U-19
14:30
Fini
Udinese U-19
Vicenza U-19
14:30
Fini
Brescia U-19
Chievo U-19
14:30
Fini
Cagliari U-19
Como U-19
14:30
Fini
Bologna U-19
Atalanta U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
7 matchs
11:00
Fini
Virtus Lanciano U-19
Roma U-19
11:00
Fini
Latina U-19
Empoli U-19
12:00
Fini
Napoli U-19
Crotone U-19
14:00
Fini
Palermo U-19
Pescara U-19
14:30
Fini
Avellino U-19
Frosinone U-19
14:30
Fini
Lazio U-19
Bari U-19
14:30
Fini
Ternana U-19
Ascoli U-19
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1
7 matchs
15:00
-
Lisburn Distillery
Institute FC
15:00
-
Lurgan Celtic
Ards
16:00
-
Dergview
Donegal Celtic FC
16:00
-
Armagh City
H-W Welders
16:00
Fini
Larne FC
Loughgall
16:00
Fini
Ballyclare Comrades
Knockbreda
16:00
Fini
Bangor FC
Annagh United
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
1 match
13:00
Fini
RB Leipzig U-19
Energie U-19
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
5 matchs
20:00
Fini
Friburguense
Macae
20:00
Fini
Bangu
Botafogo
20:00
Fini
Portuguesa Desportos
Tigres do Brasil
22:30
Fini
Cabofriense
America Rn
22:30
Fini
Flamengo
Boavista SC
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, First Round
2 matchs
20:00
Fini
Chapecoense
Internacional SC
22:30
Fini
Guarani de Palhoca
Joinville
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, First Round
2 matchs
20:00
Fini
Ceara
Quixada
20:00
Fini
Tiradentes CE
Guarani EC
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1
2 matchs
21:00
Fini
Gloria
Veranopolis
21:00
Fini
Juventude
Sao Paulo RS
BRESIL - BRASIL: Goiano 1
2 matchs
20:00
Fini
Atletico GO
CRAC
20:00
Fini
Aparecidense
Trindade
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, First Round
1 match
22:30
Fini
Coritiba
Cascavel
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
5 matchs
14:00
Fini
Asil Lyssi
Digenis
14:00
Fini
EN Parekklisias
Othellos
14:00
Fini
N-S Erimis
PAEEK
14:00
Fini
ENAD
AE Zakakiou
14:00
Fini
Karmiotissa
Anagennisi D
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 1
3 matchs
10:20
-
Al Najoom
Dhamk
13:40
Fini
Al Mojzel
Al Orubah
17:10
Fini
Al Ittifaq Dammam
Al Nahdha
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
3 matchs
14:15
Fini
Al Shabab U-21
Dibba Al Fujairah U-21
14:15
Fini
Al Ain U-21
Al Sharjah U-21
14:20
Fini
Al Jazeera U-21
Al Wahda U-21
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
1 match
12:30
Fini
Ankara Adliyespor
Gaziosmanpasaspor
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
1 match
22:00
-
Dragon
Atletico Marte
INDE - INDIA: I League
2 matchs
11:35
Fini
East Bengal Club
Bengaluru FC
13:00
Fini
DSK Shivajians
Mohun Bagan AC
CHILI - CHILE: Primera B Division, 2nd Phase
1 match
23:00
Fini
Iberia
La Serena
INTERNATIONAL - clubs
24 matchs
12:00
Fini
Videoton
Debrecen
13:00
Fini
Amkar Perm
Zilina
14:00
Fini
FC Oufa
CFR Cluj
14:00
90
VfL Bochum
Duisbourg
14:00
Fini
Eintracht Brunswick
Hobro
14:00
Fini
Burghausen
Munich 1860
14:00
Fini
Fribourg
Grasshoppers Zurich
14:00
Fini
Helsingborg
Halmstad
14:00
Fini
Korona Kielce
Atlantas
14:00
Fini
Mjondalen
Tonsberg
14:00
45
Pirin
Podbeskidzie Bielsko-Biala
14:00
Fini
Regensburg
Innsbruck
14:00
Fini
Ruch Chorzow
Astra Giurgiu
14:00
Fini
Red Bull Salzbourg
SV Sandhausen
14:00
Fini
St Pauli
AaB Aalborg
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
Kickers Offenbach
14:00
Fini
Wolfsberger AC
Domzale
15:00
Fini
IFK Goteborg
Sparta Sarpsborg
15:00
Fini
Kaiserslautern
FC Zurich
15:00
Fini
GIF Sundsvall
Brommapojkarna
16:00
Fini
Young Boys Berne
Wohlen
16:30
Fini
Dinamo Moscou
Pandurii
17:00
Fini
Union Berlin
Austria Salzburg
18:00
Fini
CSKA Moscou
Dinamo Zagreb
BRESIL - BRASIL: Baiano 1
1 match
20:00
Fini
EC Vitoria
Jacuipense
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
11:45
Fini
Levante W
Valencia W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:00
Fini
Celta II
Burgos
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad II
Real Madrid 2
17:00
Fini
Amorebieta
Ebro
18:00
Fini
Arenas de Getxo
Talavera CF
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
12:00
Fini
Levante II
Villarreal 2
18:00
Fini
Eldense
Huracan Valencia
18:00
Fini
Olimpic de Xativa
Valencia II
18:00
Fini
Espanyol II
Badalona
19:15
Fini
Hospitalet
FC Barcelone 2
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: 1/4 final
2 matchs
14:00
Fini
Rwanda
RD Congo
17:00
Fini
Cameroun
Côte d'Ivoire
BAHREIN - BAHRAIN: National cup
2 matchs
16:00
-
Al Ahli Manama
Malkiya
16:00
-
Muharraq
Manama
LIBAN - LEBANON: National cup
2 matchs
12:30
Fini
Racing Beirut
Al Egtmaaey
14:00
Fini
Nejmeh Beirut
Trables SC Beirut
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
3 matchs
14:15
Fini
Al Khaboora
Fanja
16:00
Fini
Alshabab
Al Suwaiq
17:00
Fini
Sohar
Saham
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/8 final
1 match
19:45
Fini
Fenerbahce
Kayserispor
VENEZUELA - VENEZUELA: Adecuacion
1 match
20:30
Fini
Zulia
Deportivo Tachira
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
18:15
Fini
Llandudno
Airbus
BAHREIN - BAHRAIN: King's Cup
1 match
16:00
Fini
Al Ahli Manama
Malkiya
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
5 matchs
14:00
Fini
Messine
Monopoli
14:30
Fini
Foggia
Benevento
15:00
Fini
Fidelis Andria
Paganese
15:00
Fini
Lupa Castelli Romani
Melfi
20:30
Fini
Casertana
Lecce