MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
cr Auxerre Nimes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
La Corogne Betis Séville  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Chelsea West Bromwich  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Palerme Foggia  
ITALIE
ITALIE - Série C2
1 match
20:45
Fini
Robur Siena Carrarese  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
St Pauli Nuremberg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
1 match
18:30
-
Braunschweig-2 St. Pauli-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Moreirense Estoril Praia  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
Schaffhausen Servette Genève  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Fortuna  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Emmen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
cr Galatasaray Antalyaspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
16:00
Fini
Adanaspor Gaziantep BBK  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
10:30
Fini
Galatasaray U-21 Antalyaspor U-21  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
PAOK Salonique AE Larissa  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
13:00
Fini
Apollon Larissa Kissamikos  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
1 match
21:00
Fini
Deportivo Riestra San Martin Tucuman  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Hobro AGF Aarhus  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Ashdod SC  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Piast Gliwice Jagiellonia Bialystok  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Alki Larnaca AEL Limassol  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
CSMS Iasi FC Botosani  
19:45
Fini
Concordia Chiajna Dinamo Bucarest  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
5 matchs
12:00
Fini
Lokomotiv Tashkent (Uzbekistan) Al Wahda FC Abu Dhabi  
14:15
Fini
Al Duhail (Qatar) Zob Ahan (Iran)  
16:30
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Al Gharrafa Club Doha (Qatar)  
16:30
Fini
Tractor Sazi (Iran) Al Ahli Jeddah  
16:30
-
Tractor Sazi (Iran) Al Ahli Dubai  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
4 matchs
14:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Al Zawraa (Iraq)  
16:00
Fini
Al Quwa Jawiya (Iraq) Al Jazeera J. (Jordan)  
16:15
Fini
Malkiya (Bahrain) Al Suwaiq (Oman)  
16:30
Fini
Jaish (Syria) Manama (Bahrain)  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
13:30
Fini
Tanta Talaea El Geish  
17:00
Fini
Al Ahly Cairo Al Moqawloon Al Arab  
MALTE
MALTE - Premier League
4 matchs
18:00
Fini
Tarxien Rainbows Naxxar Lions  
18:00
Fini
Lija Athletic Valletta FC  
20:00
Fini
Hamrun Spartans Gzira United  
20:15
Fini
Hibernians FC Senglea Athletic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
-
QPR U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Crystal Palace U-23  
14:00
Fini
Huddersfield U-23 Sheffield Wed U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Sheffield Utd U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC Gokulam  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Standard U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Lokeren U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Antwerp U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Charleroi U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Olimpia Generali Diaz  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
19:00
Fini
Valur Njardvik  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
13:00
-
Midtjylland-2 FC Nordsjaelland-2  
15:00
-
Silkeborg-2 Horsens-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
6 matchs
14:00
Fini
Swansea U-23 Newcastle U-23  
15:00
Fini
Barnsley U-23 Everton U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Stoke City U-23  
20:00
Fini
Birmingham U-23 Middlesbrough U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Derby County U-23  
20:00
Fini
Watford U-23 Blackburn U-23  
PEROU
PEROU - PERU: Verano
1 match
21:00
Fini
Union Comercio Deportivo Binacional  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
07:30
Fini
Nosta Kr. Sovetov-2  
12:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Beijing Renhe  
12:00
Fini
SKA-Energia Honved  
13:00
Fini
Slutsk Lokomotiv Gomel  
16:00
Fini
Videoton Tianjin Teda  
18:00
Fini
Rosenborg Stjordals-Blink  
IRAN
IRAN - IRAN: Azadegan league
4 matchs
11:30
Fini
Aluminium Arak Machine Sazi  
11:30
Fini
Bargh Jadid Shiraz Mes Kerman  
11:30
Fini
Shahrdari Tabriz Mes Rafsanjan  
11:30
Fini
Iranjavan Bushehr Fajr Sepasi  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)