MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
16:00
Fini
Bournemouth Everton  
16:00
Fini
Chelsea Stoke City  
16:00
Fini
Huddersfield Town Burnley  
16:00
Fini
Liverpool Leicester City  
16:00
Fini
Newcastle Brighton  
16:00
Fini
Watford Swansea City  
18:30
Fini
Manchester Utd Southampton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Barnsley Reading  
16:00
Fini
Birmingham City Leeds United  
16:00
Fini
Brentford Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Burton Albion Norwich City  
16:00
Fini
Hull City Fulham  
16:00
Fini
Ipswich Town Derby County  
16:00
Fini
Middlesbrough Aston Villa  
16:00
Fini
Nottingham Forest Sunderland  
16:00
Fini
Sheffield Utd Bolton  
18:30
Fini
Bristol City Wolverhampton  
ITALIE
ITALIE - Série A
9 matchs
12:30
Fini
Fiorentina Milan AC  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Cagliari cr  
15:00
Fini
Benevento Chievo Verone  
15:00
Fini
AS Rome Sassuolo  
15:00
Fini
Bologne Udinese  
15:00
Fini
Torino Genoa  
18:00
Fini
Inter Milan Lazio Rome  
20:45
Fini
Hellas Vérone Juventus Turin  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
11:00
Fini
Elche Cercle Bruges  
12:00
Fini
Haro Deportivo Mirandes  
12:00
Fini
Burgos Beroil Bupolsa  
13:00
Fini
Batatais Botafogo  
13:30
Fini
Kuala Lumpur PKNS  
13:30
-
Felda United PKNP  
19:00
Fini
Club Necaxa Leones Negros  
19:00
Fini
Al Ahly Cairo Atl. Madrid  
20:00
Fini
Novo Hamburgo Veranopolis  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
16:00
Fini
Caldas SC Academica Coimbra  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Aberdeen Hearts of Midlothian cr  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Kilmarnock  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
Partick Thistle Ross County  
16:00
Fini
cr St. Johnstone Dundee FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:40
Fini
Adelaide Utd Brisbane Roar FC  
09:50
Fini
Sydney FC Perth Glory  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Monopoli Fondi  
14:30
Fini
Catane Casertana  
14:30
Fini
Matera Sicula Leonzio  
16:30
Fini
Fidelis Andria Siracusa  
16:30
Fini
Paganese Cosenza  
16:30
Fini
Rende Akragas  
16:30
Fini
Catanzaro Reggina  
18:30
Fini
Francavilla Bisceglie  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
-
Cwmamman United Ton Pentre  
15:00
-
Cwmbran Celtic Afan Lido  
15:00
-
Goytre Cambrian Clydach  
15:00
-
Port Talbot Caerau  
15:00
Fini
Undy Athletic Haverfordwest County  
15:00
Fini
Monmouth Town Goytre United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Pune FC NorthEast United  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA East Bengal Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
16:00
-
Spennymoor Town Gainsborough  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
16:30
-
Al Kharitiyath Palestine U-23  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
-
SS Sfaxien Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Olympique Béja AS Slimane  
HONDURAS
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
CD Motagua Real Espana  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
07:30
Fini
Guangzou R-F U-19 Yuen Long  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
14:30
Fini
Tunisie -20ans Algeria U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JAPON - Ligue 2 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (5 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (1 m.)