MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Tottenham Southampton  
16:00
Fini
Bournemouth West Ham  
16:00
Fini
Chelsea Brighton  
16:00
Fini
Huddersfield Town Stoke City  
16:00
Fini
Manchester Utd Burnley  
16:00
Fini
Watford Leicester City  
16:00
Fini
West Bromwich Everton  
18:30
Fini
Liverpool Swansea City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
14:00
Fini
Millwall Wolverhampton  
16:00
Fini
Barnsley Preston North End  
16:00
Fini
Birmingham City Norwich City  
16:00
Fini
Bristol City Reading  
16:00
Fini
Burton Albion Leeds United  
16:00
Fini
Cardiff City Fulham  
16:00
Fini
Hull City Derby County  
16:00
Fini
Ipswich Town Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Middlesbrough Bolton  
16:00
Fini
Nottingham Forest Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Sheffield Utd Sunderland  
20:30
Fini
Brentford Aston Villa  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
5 matchs
14:30
Fini
FC Bruges Mouscron cr  
14:30
Fini
crcr AS Eupen Waasland-Beveren  
14:30
Fini
Lokeren FC Malines  
18:00
Fini
crcr Zulte-Waregem Charleroi SC  
20:30
Fini
Anderlecht La Gantoise cr  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Lazio Rome Fiorentina  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
13:00
Fini
Nuneaton Tamworth  
13:30
Fini
North Ferriby York City  
14:30
Fini
Bradford PA Curzon Ashton  
16:00
Fini
Blyth Spartans Spennymoor Town  
16:00
Fini
Boston United Gainsborough  
16:00
Fini
Chorley Southport  
16:00
Fini
Darlington Harrogate Town  
16:00
Fini
FC United of Manchester Salford City  
16:00
Fini
Leamington Brackley  
16:00
Fini
Telford United Kidderminster  
16:00
Fini
Stockport Alfreton Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
14:00
Fini
St Albans Hemel  
14:00
Fini
Welling United Dartford  
16:00
Fini
Braintree Town Chelmsford  
16:00
56
Concord Rangers East Thurrock  
16:00
Fini
Gloucester City Oxford City  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Wealdstone  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Hungerford Town Chippenham  
16:00
Fini
Poole Town Truro City  
16:00
Fini
Bath Sutton United  
16:00
Fini
Whitehawk Eastbourne Borough  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Dhaka Abahani Muktijoddha SKC  
13:45
Fini
Abahani Chittagong Brothers Union  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Indian Arrows Shillong Lajong  
15:30
-
Churchill Brothers Mohun Bagan AC  
ASIA
ASIA - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
15:30
Fini
Yémen Bahrein  
18:00
Fini
Iraq Qatar  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/8 final
2 matchs
16:30
Fini
Genclerbirligi Bursaspor  
18:30
Fini
Galatasaray Bucaspor Izmir  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
16:30
-
Al Kharitiyath Irak -23ans  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
1 match
13:55
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Hatta Dubai  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  GRECE - Coupe de Grèce (6 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (3 m.)
  BOLIVIE - Clausura (7 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (5 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Coupe de la Ligue (7 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)