MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 24/07/2017
lun.
24/07
v
dim.
23/07
sam.
22/07
ven.
21/07
jeu.
20/07
mer.
19/07
mar.
18/07
lun.
17/07
dim.
16/07
sam.
15/07
INTERNATIONAL
- clubs
13 matchs
14:05
Fini
Inter Milan
1
:
0
Lyon
17:00
Fini
Giresunspor
1
:
1
Al Quadisiya Khobar
17:00
Fini
Hapoel Tel Aviv
0
:
1
Omonia
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor
0
:
1
Maccabi Petah Tikva
18:00
90
Maribor
1
:
2
Kardemir D.C. Karabukspor
18:00
Fini
Sered
3
:
3
Trabzonspor
18:00
Fini
Union Berlin
2
:
1
Queens Park Rangers
18:30
Fini
Jammerbugt
4
:
1
AaB Aalborg-2
19:00
Fini
Levante
2
:
1
Cadix
20:45
Fini
Eastbourne Borough
1
:
2
Dag & Red
20:45
Fini
Hemel
2
:
4
Boreham
20:45
Fini
North Ferriby
0
:
3
Halifax
21:00
Fini
Algeciras
2
:
1
Marbella
SUISSE
- Challenge League
1 match
20:00
Fini
Schaffhausen
6
:
0
Rapperswil
EURO feminin
- 1er tour - Groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Norvège (fem.)
0
:
1
Danemark (fem.)
20:45
Fini
Belgique fém.
1
:
2
Pays-Bas (fem.)
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Helsingor
0
:
2
OB Odense
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Dunav Ruse
1
:
1
Beroe
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
Hammarby
2
:
1
IF Elfsborg
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
GAIS
2
:
2
Oster
FINLANDE
- Ykkonen
1 match
17:30
Fini
FC Honka
3
:
0
GrIFK
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
21:00
Fini
Finn Harps
0
:
2
Derry City
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Arsenal Toula
1
:
0
SKA-Energia
RUSSIE
- Coupe de Russie
8 matchs
11:00
Fini
Belogorsk
0
:
2
Smena
16:00
Fini
Druzhba Maykop
2
:
4
Chernomorets
16:00
Fini
FC Chayka
0
:
1
Afips
16:00
Fini
SKA Rostov
0
:
5
Armavir
16:00
Fini
Angusht
2
:
0
Legion Dynamo
16:30
Fini
Rotor-2
0
:
1
Dinamo Stavropol
17:30
Fini
Spartak Nalchik
1
:
0
Mashuk-KMV
18:00
Fini
Dinamo Kostroma
2
:
3
Torpedo Vl
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Zaglebie Lubin
1
:
0
Slask Wroclaw
LETTONIE
- Virsliga
3 matchs
16:30
Fini
Ventspils
3
:
0
FS Metta LU
18:00
Fini
Metalurgs Liepajas
2
:
1
Riga
18:30
-
FK Jelgava
:
SK Babite
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Voluntari
3
:
1
Astra Giurgiu
BOSNIE HERZEG.
- Premier Liga
1 match
20:30
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
3
:
1
Gabela
SINGAPOUR
- S. League
1 match
14:15
Fini
Brunei DPMM
0
:
1
Geylang
MOLDAVIE
- Divizia Nationala
1 match
17:00
Fini
Speranta
2
:
4
Olimpia Balti
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Gresik United
1
:
1
Sriwijaya FC Palembang
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Gyeongnam FC
3
:
1
Asan Mugunghwa
13:00
Fini
Anyang
2
:
0
Seoul E-Land
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
14:00
Fini
AaB Aalborg-2
2
:
2
Viborg-2
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
09:00
Fini
MFM
3
:
2
Katsina United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)