MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
20:30
Fini
SPAL 1907 Bari  
20:30
Fini
Pise Benevento  
20:30
Fini
Virtus Entella Cittadella  
20:30
Fini
Cesena Hellas Vérone  
20:30
Fini
Avellino Latina  
20:30
Fini
Carpi Novara  
20:30
Fini
Frosinone Pro Vercelli  
20:30
Fini
Pérouse Salernitana  
20:30
Fini
Vicenza La Spezia  
20:30
Fini
Ascoli Ternana  
20:30
Fini
Brescia Trapani  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Leicester City Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e)
2 matchs
20:45
Fini
Luton Blackpool  
20:45
Fini
Exeter Carlisle  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
20:30
Fini
La Gantoise Zulte-Waregem  
20:30
Fini
Charleroi SC Anderlecht  
20:30
Fini
KV Oostende FC Bruges  
SUISSE
SUISSE - Super League
1 match
19:45
Fini
FC Bale FC Sion  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
3 matchs
19:45
Fini
Wohlen Chiasso  
19:45
Fini
Schaffhausen Neuchatel Xamax  
19:45
Fini
Le Mont FC Aarau  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
1 match
17:00
Fini
Dinamo Budejovice FC Vlasim  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
3 matchs
19:00
Fini
Jonkoping S. Djurgarden  
19:00
-
IFK Goteborg AIK Solna  
19:00
Fini
IF Elfsborg Vasby United  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Gefle Oster  
19:00
Fini
Helsingborg Norrby  
CHILI
CHILI - Clausura
1 match
21:30
Fini
Huachipato Santiago W.  
ROUMANIE
ROUMANIE - Coupe de Roumanie
1 match
19:30
Fini
Voluntari Université Craiova  
ISLANDE
ISLANDE - Coupe d'Islande
3 matchs
20:00
Fini
FH Hafnarfjordur Sindri  
20:00
Fini
Magni Fjolnir  
21:15
Fini
Vikingur O. Valur  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
4 matchs
15:30
Fini
Al Masry Port Said El Daklyeh  
18:30
Fini
Smouha SC Petrojet Cairo  
21:00
Fini
Al Zamalek Cairo Wadi Degla FC  
SYRIE
SYRIE - Division 1
1 match
14:00
Fini
Majd Jaish  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva Kuressaare  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Championship Round
3 matchs
17:00
Fini
Espérance Tunis Etoile du Sahel  
17:00
Fini
Métlaoui Club Africain  
17:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
6 matchs
15:00
Fini
Obod Dinamo Samarkand  
15:30
Fini
Nasaf Qarshi Mashal Muborak  
15:30
Fini
Olmaliq FK Metallurg Bekobod  
15:30
Fini
Buxoro Navbahor Namangan  
15:30
Fini
Sodgiana Shortan Guzor  
16:00
Fini
Qizilqum Neftchi Fargona  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Vilniaus Vytis Dziugas Telsiai  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
20:45
Fini
Partick Thistle Celtic Glasgow  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
18:30
Fini
Augsburg II Schweinfurt  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Nurnberg II  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
20:00
Fini
Brondby Lyngby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Soderhamn Valbo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Asarum Torns  
CAF
CAF - CAF U-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Tanzania U-17 Angola U-17  
19:00
Fini
Niger U-17 Mali U-17  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
4 matchs
18:30
Fini
Helmond Sport Roda JC  
19:45
Fini
Volendam NAC Breda  
19:45
Fini
MVV Maastricht Cambuur Leeuwarden  
20:45
Fini
Emmen NEC Nimègue  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
2 matchs
16:30
Fini
Montana Neftohimik  
18:45
Fini
Lokomotiv G-O Slavia Sofia  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Guastatoya Petapa  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
10:30
Fini
Azerbaijan U-23 Algérie -23ans  
16:30
Fini
Cameroon U-23 Oman U-23  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
12:30
Fini
Domodedovo Soliaris  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Barrages montée Serie B/A (1 m.)
  CM -20ans, 2015 - Groupe A (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  - Super Lig -21ans (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS d'ASIE - 1/8e de finale (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (2 m.)