MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 21/03/2017
mar.
21/03
v
lun.
20/03
dim.
19/03
sam.
18/03
ven.
17/03
jeu.
16/03
mer.
15/03
mar.
14/03
lun.
13/03
dim.
12/03
ANGLETERRE
- League One
3 matchs
20:45
Fini
Rochdale
3
:
3
Millwall
20:45
Fini
Oxford United
2
:
4
Bolton
20:45
Fini
Coventry
2
:
1
Port Vale
ANGLETERRE
- League Two
2 matchs
20:45
Fini
Newport
1
:
1
Luton
20:45
-
Morecambe
:
Accrington Stanley
ANGLETERRE
- Conference National
11 matchs
20:45
Fini
Torquay
2
:
3
Eastleigh
20:45
Fini
Chester
2
:
3
Macclesfield Town
20:45
Fini
Maidstone United
1
:
1
Sutton Utd
20:45
Fini
North Ferriby
1
:
4
Tranmere Rovers
20:45
Fini
Forest Green
2
:
1
Solihull Moors
20:45
Fini
Gateshead
1
:
1
Guiseley
20:45
Fini
Braintree Town
1
:
3
Woking
20:45
Fini
Boreham
2
:
0
Lincoln City
20:45
Fini
Barrow
1
:
1
Wrexham
20:45
Fini
Aldershot
3
:
1
Dag & Red
20:45
Fini
York City
5
:
3
Southport
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
2 matchs
18:00
Fini
Oberhausen
1
:
0
Wattenscheid
19:30
-
Siegen
:
Borussia Dortmund 2
ECOSSE
- Second Division
3 matchs
20:45
-
Albion Rovers
:
East Fife
20:45
Fini
Livingston
1
:
0
Stenhousemuir
20:45
Fini
Brechin City
1
:
2
Alloa Athletic
ECOSSE
- Third Division
1 match
20:45
Fini
Clyde
0
:
2
Cowdenbeath
BRESIL
- Paulista A1
3 matchs
19:00
Fini
Santo Andre
3
:
3
Ponte Preta
23:00
Fini
Novorizontino
2
:
2
Audax Sao Paulo
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:45
-
Derry City
:
Limerick
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Ballymena Utd
1
:
1
Coleraine FC
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Connah's QN
2
:
1
The New Saints
BRESIL
- BRASIL: Primeira Liga
1 match
23:00
Fini
Joinville
0
:
0
Cruzeiro
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
3
:
0
Luckenwalde
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Munich1860 2
3
:
0
Greuther Furth II
ANGLETERRE
- ENGLAND: Profesional Depelopment League
1 match
20:00
-
Watford U-23
:
Leeds U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
7 matchs
20:45
Fini
Gosport Borough
1
:
0
Bath
20:45
Fini
Eastbourne Borough
7
:
3
Welling United
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd
8
:
0
Bishop's Stortford
20:45
Fini
Poole Town
2
:
0
Truro City
20:45
Fini
Maidenhead Utd
6
:
1
Oxford City
20:45
Fini
East Thurrock
1
:
2
Chelmsford
20:45
Fini
Dartford
4
:
0
Margate
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
9 matchs
20:45
Fini
Fylde
0
:
0
Stockport
20:45
Fini
Worcester
1
:
2
Brackley
20:45
Fini
Tamworth
3
:
4
Kidderminster
20:45
Fini
Salford City
1
:
1
Chorley
20:45
-
Harrogate Town
:
Stalybridge
20:45
Fini
Halifax
2
:
1
Gainsborough
20:45
Fini
Altrincham
1
:
3
Nuneaton
20:45
Fini
Alfreton Town
1
:
0
Boston U.
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
11:00
Fini
Alashkert II
2
:
2
Erebuni
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
2 matchs
14:30
Fini
Russie -17ans
2
:
2
Norvège -17ans
15:30
Fini
Hongrie -17ans
0
:
1
Israel U-17
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
20:00
Fini
Vitesse-2
0
:
2
Barendrecht
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)