MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 17/07/2015
ven.
17/07
v
jeu.
16/07
mer.
15/07
mar.
14/07
lun.
13/07
dim.
12/07
sam.
11/07
ven.
10/07
jeu.
09/07
mer.
08/07
INTERNATIONAL
- clubs
47 matchs
09:00
Fini
Maccabi Netanya
3
:
0
Hapoel Petah Tikva
09:30
Fini
Obolon Kiev
1
:
1
Arsenal Kiev
10:10
Fini
Hapoel Acre FC
0
:
1
Hapoel Katamon
10:45
Fini
Brisbane Roar FC
1
:
2
Liverpool
11:00
Fini
Bohemians 1905
2
:
5
Zilina-2
14:00
Fini
Horsens
2
:
2
Skive IK
14:30
Fini
Jong Ajax
1
:
1
Wolfsbourg 2
16:15
Fini
Viktoria Koln
3
:
0
Heracles Almelo
17:30
Fini
Sampdoria Gênes
3
:
0
Triglav
18:00
Fini
Chemnitzer
2
:
0
Dinamo Budejovice
18:00
Fini
Sedan
0
:
1
Valenciennes
18:30
Fini
Eintracht Brunswick
1
:
2
Rayo Vallecano
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
4
:
3
Ipswich Town
19:00
Fini
Ajax Amsterdam
1
:
1
Wolfsbourg
19:00
Fini
Monaco
3
:
1
PSV Eindhoven
19:00
Fini
Steinbach
1
:
5
Kickers Offenbach
19:00
Fini
Eendracht Aalst
0
:
0
La Gantoise
19:00
Fini
Bordeaux
1
:
1
Guingamp
19:00
Fini
Karlsruhe
3
:
1
Malaga
19:00
Fini
PEC Zwolle
3
:
1
Sparta Rotterdam
19:00
Fini
Cambuur Leeuwarden
2
:
1
Volendam
19:00
Fini
Heerenveen
1
:
0
MVV Maastricht
19:00
Fini
Toulouse
2
:
0
AC Ajaccio
19:00
Fini
Tours
1
:
0
Châteauroux
19:00
Fini
Plauen
1
:
1
Auerbach
19:15
Fini
Lens
3
:
2
FC Malines
19:30
Fini
Westerlo
1
:
1
NAC Breda
19:30
Fini
Greuther Furth
1
:
5
Celta Vigo
19:30
Fini
Vitesse Arnhem
1
:
0
Rizespor
19:30
Fini
Aston Villa
0
:
0
Sporting Braga
20:00
Fini
VfL Bochum
2
:
1
Borussia Dortmund
20:00
Fini
Zulte-Waregem
2
:
1
Nice
20:00
Fini
Belenenses
0
:
0
Estoril Praia
20:30
Fini
Cambridge Utd
1
:
3
Norwich City
20:30
Fini
Gateshead
2
:
0
Darlington
20:30
Fini
Morecambe
2
:
1
Bolton
20:30
Fini
North Ferriby
1
:
2
Hull City
20:30
Fini
Stevenage
0
:
3
Nottingham Forest
20:30
Fini
Stirling Albion
0
:
5
Oldham Athletic
20:30
Fini
Bognor Regis
6
:
1
Portsmouth
20:30
Fini
Chelmsford
0
:
4
West Ham U-21
20:30
-
Eldense
:
Elche
20:45
Fini
Portadown
0
:
1
Stranraer
20:45
Fini
Braintree Town
2
:
1
Southend Utd
20:45
Fini
Waterford
0
:
6
Liverpool U-21
21:00
45
Merida
1
:
0
Betis Séville
21:30
Fini
Academico Viseu
0
:
0
Tondela
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
3 matchs
12:15
Fini
Bentleigh Greens
2
:
1
Pascoe Vale
12:15
-
South Melbourne
:
Hume City
12:30
Fini
Dandenong Thunder
0
:
3
Avondale Heights
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Nomme Kalju-2
2
:
0
Kuressaare
18:00
Fini
Tallinna Infonet-2
2
:
3
Flora II
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
2 matchs
21:15
Fini
Haukar
0
:
2
Vikingur O.
21:15
Fini
HK
1
:
0
Grotta Seltjarnarnes
ANGOLA
- ANGOLA: Girabola
8 matchs
16:00
-
Onze Bravos
:
Petro de Luanda
16:00
-
1 de Agosto
:
Academica Lobito
16:00
-
Sporting Cabinda
:
Interclube
16:00
-
Sagrada Esperanca
:
ASA Aviacio
16:00
-
Domant
:
Benfica Luanda
16:00
-
Desportivo Huila
:
Recreativo da Caala
16:00
-
Kabuscorp
:
Recreativo Libolo
16:00
-
Progresso Sam.
:
Progresso Lunda
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
18:30
Fini
Bayreuth
0
:
1
Schalding-Heining
18:40
Fini
FC Amberg
4
:
1
Memmingen
19:00
Fini
Munich1860 2
1
:
1
Burghausen
19:00
Fini
Unterhaching
2
:
2
Ingolstadt II
19:00
Fini
Buchbach
4
:
0
Rain Lech
ISLANDE
- ICELAND: Urvalsdeild - Women
1 match
20:00
Fini
Thor W
5
:
0
Valur W
JAPON
- JAPAN: L1 League - Women
5 matchs
11:30
Fini
JEF United W
1
:
1
NTV Beleza W
12:00
Fini
Vegalta Sendai W
2
:
1
Iga Kunoichi W
12:00
Fini
Kobe Leonessa W
3
:
1
Speranza W
12:00
Fini
Yunogo Belle W
1
:
0
Albirex Niigata W
12:00
Fini
Elfen Saitama W
0
:
1
Urawa Red W
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
14:00
Fini
Metallist U-21
1
:
0
Karpaty U-21
15:00
Fini
Vorskla U-21
5
:
0
Volyn U-21
16:00
Fini
Olimpik U-21
0
:
1
Chornomorets U-21
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:15
Fini
Feni
6
:
3
Rahmatgonj MFS
15:30
Fini
Farashganj
1
:
6
Mohammedan Dhaka
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
8 matchs
20:00
Fini
Almagro
2
:
0
Dep. Merlo
20:00
Fini
Sportivo Italiano
2
:
2
Urquiza
20:00
Fini
Fenix A
1
:
0
Almirante Brown
20:00
Fini
CA Platense
1
:
0
CA Acassuso
20:00
Fini
Deportivo Espanol
0
:
1
Brown de Adrogue
20:00
Fini
Villa San Carlos
1
:
1
Barracas Central
20:30
Fini
Atlanta CA
3
:
0
Flandria
20:30
Fini
Comunicaciones
0
:
0
Colegiales
FINLANDE
- FINLAND: Kakkonen, Ita
1 match
17:30
Fini
JIPPO
0
:
0
Futura
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
-
Panevezys
:
Lokomotyvas
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
15:30
Fini
Rostov-D
1
:
1
Terek-D
16:00
Fini
CSKA-D
5
:
0
Rubin-D
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL South Australia
1 match
12:00
Fini
Modbury Jets
1
:
0
White City Woodville
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)