MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 01/07/2015
mer.
01/07
v
mar.
30/06
lun.
29/06
dim.
28/06
sam.
27/06
ven.
26/06
jeu.
25/06
mer.
24/06
mar.
23/06
lun.
22/06
INTERNATIONAL
- clubs
50 matchs
10:00
Fini
CSMS Iasi
1
:
1
Amkar Perm
11:00
Fini
Katowice
1
:
2
Zaglebie Sosnowiec
11:00
Fini
GKS Tychy 71
0
:
3
Podbeskidzie Bielsko-Biala
11:00
Fini
Gornik Zabrze
2
:
0
Viitorul Constanta
11:00
Fini
Slavia Prague
4
:
1
Jihlava
11:15
Fini
Teplice
1
:
4
Dukla Praha
12:00
Fini
Pays-Bas -19ans
2
:
1
KV Oostende
14:15
Fini
Magdebourg
2
:
3
BAK 07
15:00
Fini
Gornik Leczna
1
:
2
Dolcan Zabki
16:00
Fini
Oleksandria
3
:
0
Zirka
16:00
Fini
Shinnik
0
:
2
Dolgoprudniy
16:00
Fini
Kosice
3
:
2
Cracovie
16:00
-
Zlin
:
Zlate Moravce
16:30
Fini
Ruch Chorzow
1
:
2
LKS Nieciecza
17:00
Fini
Slovan Liberec
2
:
1
Varnsdorf
17:00
Fini
Lech Poznan
2
:
1
Olimpia G
17:00
Fini
Pogon Szczecin
2
:
2
Zaglebie L
17:00
Fini
Pribram
4
:
2
Taborsko
17:00
Fini
Université Craiova
0
:
1
Ludogorets Razgrad
17:00
Fini
Honved
1
:
0
Bekescsaba
17:00
Fini
Dinamo Budejovice
2
:
2
FC Vlasim
17:00
Fini
Pirin Razlog
3
:
2
Lokomotiv Plovdiv
17:00
Fini
Gazovik Or.
3
:
2
Sopron
17:30
Fini
Bohemians 1905
0
:
1
Slavia Prague
17:30
Fini
RB Leipzig
2
:
1
Budissa Bautzen
17:30
Fini
Levski Sofia
2
:
1
Montana
17:30
Fini
Osijek
3
:
0
Paks
17:30
Fini
Young Boys Berne
2
:
1
Lausanne-Sport
18:00
Fini
Regensburg
2
:
1
Nuremberg
18:00
Fini
Sturm Graz
0
:
2
Midtjylland
18:00
Fini
Waldhof Mannheim
2
:
0
Wehen
18:00
Fini
Ingolstadt II
0
:
2
Wurzburger Kickers
18:00
Fini
Rudar Velenje
0
:
1
Partizan Belgrade
18:00
Fini
FC Thoune
3
:
0
FC Aarau
18:00
Fini
Triglav
1
:
3
Olimpija
18:00
Fini
Havelse
2
:
2
Wacker Nordhausen
18:00
Fini
Siroki Brijeg
1
:
1
Velez M.
18:00
Fini
Wiener Neustadt
1
:
2
Ostrava
18:30
Fini
Austria Lustenau
5
:
1
FC Wil
18:30
Fini
Sonnenhof Grosaspach
1
:
2
Astoria Walldorf
18:30
Fini
Austria Klagenfurt
1
:
2
ND Gorica
18:30
Fini
Pfeddersheim
0
:
5
SV Sandhausen
19:00
Fini
KMSK Deinze
2
:
3
Lokeren
19:00
Fini
La Gantoise
0
:
1
Ujpest
19:00
Fini
Preussen Munster
2
:
2
VfL Bochum
19:00
Fini
Wormatia Worms
0
:
2
Saarbrucken
19:00
Fini
KSV Audenarde
0
:
3
Anderlecht
19:30
Fini
KSK Heist
0
:
5
FC Malines
20:45
Fini
Celtic Glasgow
2
:
0
Den Bosch
20:45
Fini
Bohemians
0
:
2
Hearts of Midlothian
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour qualificatif
1 match
20:00
Fini
B36 Torshavn
1
:
2
The New Saints
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
7 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
0
:
1
Bunyodkor
15:30
Fini
Andijon FK
0
:
1
Pakhtakor
16:30
Fini
Buxoro
1
:
0
Sodgiana
16:30
Fini
Olmaliq FK
3
:
0
Dinamo Samarkand
16:30
Fini
Qizilqum
0
:
0
Neftchi Fargona
16:30
Fini
Lokomotiv Tashkent
5
:
1
Navbahor Namangan
17:00
Fini
Nasaf Qarshi
3
:
0
Mashal Muborak
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Santos
5
:
1
Rakvere Tarvas
SINGAPOUR
- SINGAPORE: League Cup
2 matchs
14:30
Fini
Home United
3
:
0
Sporting Westlake
14:30
Fini
Warriors
1
:
0
Tampines
SYRIE
- SYRIA: National cup
1 match
21:00
Fini
Wahda
2
:
1
Jaish
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-23
1 match
12:00
Fini
Japan U-22
2
:
0
Costa Rica U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)