MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
3 matchs
19:30
Fini
Celta Vigo Gérone FC  
19:30
Fini
Real Sociedad Almeria cr  
22:00
Fini
Real Valladolid FC Barcelone  
CM -20ans, 2023
CM -20ans, 2023 - Groupe A
2 matchs
20:00
Fini
Ouzbekistan -20ans Nouvelle Zélande -20ans  
23:00
Fini
Argentine -20ans Guatemala -20ans  
CM -20ans, 2023
CM -20ans, 2023 - Groupe B
2 matchs
20:00
Fini
Etats-Unis -20ans Fidji -20ans  
23:00
Fini
Equateur -20ans Slovaquie -20ans  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
20:15
-
B71 Sandur HB Torshavn-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: U-23 Cup
2 matchs
12:00
Fini
Estoril U-23 Benfica U-23  
17:30
Fini
Braga U-23 Estrela Amadora U-23  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Awassa Kenema Ethiopian Insurance  
17:00
Fini
Mebrat Hail Mekelakeya  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
14:30
Fini
Kopetdag Asgabat Nebitchi  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
1 match
18:30
Fini
Nomme Kalju-2 Parnu  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
3 matchs
20:00
Fini
Univ. San Martin Carlos Stein  
22:00
Fini
Los Chankas Deportivo Coopsol  
22:30
Fini
Comerciantes Unidos Juan Aurich  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
15:00
Fini
Allemagne -17ans Ecosse -17ans  
15:00
Fini
France -17ans Portugal -17ans  
20:00
Fini
Pays de Galles -17ans Pologne -17ans  
20:00
Fini
Irlande (eire) -17ans Hongrie -17ans  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
15:00
Fini
Bright Stars Arua Hill  
15:00
Fini
Busonga United KCCA  
15:00
Fini
BUL Vipers  
15:00
Fini
URA Gaddafi  
15:00
Fini
SC Villa Blacks Power  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
1 match
20:00
Fini
El Porvenir W Racing W  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West, Salzburg Relegation group
1 match
19:00
Fini
UFC Hallein Golling  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga, Championship Group
3 matchs
19:00
Fini
Plzen Bohemians 1905  
19:00
Fini
Sigma Olomouc Slavia Prague  
19:00
Fini
Slovacko Sparta Prague  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Crystal Palace -21ans PSV Eindhoven II  
LIBYE
LIBYE - LIBYA: Premier League
1 match
16:30
Fini
Al-Khmes Al Ahli Tripoli  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
19:00
-
TKT Haka-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Group 1, Relegation round
3 matchs
12:00
Fini
Alania-2 Legion Dynamo  
15:00
Fini
Druzhba Maykop SKA Rostov  
15:00
Fini
Spartak Nalchik Dinamo Stavropol  
SEYCHELLES
SEYCHELLES - SEYCHELLES: First Division, Relegation Group
1 match
14:00
-
Lightstars Revengers  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Championship Group
1 match
18:00
Fini
Espérance Tunis US Tataouine  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Parva Liga, Conference League Play Offs
2 matchs
16:30
Fini
Lokomotiv Sofia Slavia Sofia  
19:00
Fini
Arda Botev Plovdiv  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
2 matchs
17:30
-
Nigelec Liberte  
17:30
-
ASGNN Police AC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales
1 match
11:30
Fini
Manly United FC Central Coast Mariners-2  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Guangzhou Pharma.  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga - Women
8 matchs
22:15
Fini
Real Santander W Millonarios W  
22:15
Fini
Deportes Tolima W Deportivo Cali W  
22:15
-
Indep. Medellin W Atletico Nacional W  
22:15
Fini
America Cali W Santa Fe Bogota  
22:15
Fini
Boyaco Chico W Junior W  
22:15
Fini
Atletico Huila W Deportes Pereira W  
22:15
Fini
Atletico Bucaramanga W Cortulua W  
22:15
Fini
Santa Fe W Llaneros W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
17:00
Fini
Rudar Prijedor Sloboda Novi Grad  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
16:00
Fini
Naft Maysan Al Najaf  
18:30
Fini
Al Kahrabaa Al-Qasim  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie, Relegation Play Offs
2 matchs
18:45
Fini
VV Venlo Willem II  
21:00
Fini
NAC Breda MVV Maastricht  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs - Women
2 matchs
16:00
Fini
France U-17 W Switzerland U-17 W  
18:00
Fini
Spain U-17 W England U-17 W  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
18:15
Fini
ASKO COB  
18:15
Fini
LC Ba Bougouni  
20:15
Fini
Afrique FE Police Bamako  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Inter Nouakchott ASC Police  
21:40
Fini
Gendrim Nouadhibou  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Europa League Playoffs
2 matchs
17:30
Fini
Podbrezova Ruzomberok  
17:30
Fini
Banska Bystrica Zilina  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation
1 match
15:30
Fini
Tatran Presov Zlaté Moravce  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Superliga, Relegation Play Offs
2 matchs
16:00
Fini
Flamurtari Vlorë Apolonia Fier  
16:00
Fini
Tomori Berat Korabi Peshkopi  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Relegation
1 match
16:00
Fini
Lushnja KF Valbona  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2024 - groupe E (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LETTONIE - Coupe de Lettonie (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  EURO 2024 - groupe D (2 m.)
  CHINE - Coupe de Chine (8 m.)
  TADJIKISTAN - Visshaya Liga (2 m.)