MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lyon Monaco  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Grenoble Rodez  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
21:00
Fini
Châteauroux Red Star  
21:00
Fini
Dunkerque Orléans cr  
21:00
Fini
FC Villefranche Le Mans cr  
21:00
Fini
Nancy Le Puy  
21:00
Fini
Bastia-Borgo Martigues  
21:00
Fini
Cholet Paris 13  
21:00
Fini
Stade Briochin Sedan  
21:00
Fini
Concarneau Bourg-Péronnas cr  
21:00
Fini
Versailles US Avranches  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Cadix Real Valladolid cr  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
cr Sassuolo Monza  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
20:30
Fini
Cittadella Calcio Côme  
20:30
Fini
Cosenza Cagliari  
20:30
Fini
Genoa Bari  
20:30
Fini
Modène Sudtirol  
20:30
Fini
Palerme Brescia  
20:30
Fini
Parme Venise  
20:30
Fini
Pérouse Benevento  
20:30
Fini
Pise SPAL Ferrara  
20:30
Fini
Reggina Ascoli  
20:30
Fini
Ternana Frosinone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
cr Fribourg Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel St Pauli  
18:30
Fini
Darmstadt Magdebourg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Maritimo Funchal Vizela  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Dniepropetrovsk Kolos Kovalivka  
14:00
Fini
Vorskla Poltava Krivoï-Rog  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Veres Rivne  
CROATIE
CROATIE - CROATIA Druga NL
3 matchs
17:30
Fini
Zrinski Jurjevac Opatija  
17:30
Fini
Grobnican Jadran Porec  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
3 matchs
19:00
Fini
Streymur-2 Vikingur-2  
21:00
Fini
HB Torshavn-2 B68 Toftir-2  
21:00
Fini
Hoyvik Skala IF  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Universidad Central Rayo Zuliano  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
2 matchs
12:15
Fini
Pascoe Vale Preston Lions  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
12:30
Fini
Western Spirit Mt Gravatt Hawks  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
1 match
12:30
Fini
Eastern United West Torrens Birkalla  
DJIBOUTI
DJIBOUTI - DJIBOUTI: Division 1
2 matchs
16:00
Fini
AS Port Hayabley  
18:00
Fini
GR SIAF Gendarmerie  
EGYPTE
EGYPTE - EGYPT: Second League, Group B
7 matchs
16:00
Fini
Al Nasr Cairo El Alameen  
16:00
Fini
Al-Sekka Tersana Cairo  
16:00
Fini
Suez SC El Entag El Harby  
16:00
Fini
Telecom Egypt Porto Suez  
16:00
Fini
Kahrabaa Ismailia ZED  
16:00
Fini
Eastern Company Mostaqbal  
16:00
Fini
Petrojet Cairo Shabab Al Obour  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
2 matchs
18:00
Fini
Parnu Tallinna Kalev-2  
18:30
Fini
Nomme Kalju-2 Tulevik Viljandi  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz-Saar, Relegation Group
2 matchs
19:30
Fini
Pfeddersheim Dudenhofen  
19:30
Fini
Alemania Waldalgesheim Arminia Ludwigshafen  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
13:00
Fini
NFA Kaunas Kauno Zalgiris-2  
17:00
Fini
Babrungas Neptunas  
17:00
Fini
Marijampole City Nevezis  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Express Maroons  
15:00
Fini
Gaddafi UPDF  
15:00
Fini
Onduparaka Blacks Power  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Lys Sassandra Denguele  
20:00
Fini
SOA ES Bafing  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
2 matchs
16:45
Fini
Al Quadsia Kazma  
19:30
Fini
Al Arabi Kowait SC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Vanersborgs FK SK Sifhalla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
20:00
Fini
Ragsveds Assyriska  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Playoffs
1 match
11:45
Fini
Melbourne City Sydney FC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
12:00
Fini
Quang Nam Binh Thuan  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Ried Altach  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
2 matchs
17:30
Fini
MaPS Masku AIFK  
18:00
Fini
PaiHa Peimari United  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
3 matchs
17:30
Fini
KoPa Janteva Kotka  
17:45
Fini
HAPK KJP Kouvola  
18:00
Fini
Union Plaani Kultsu  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Hillerod Koge  
19:00
Fini
Nykobing Hobro  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3, Promotion Group
1 match
18:30
Fini
Middelfart Nasby  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3, Relegation Group
2 matchs
18:45
Fini
Lyseng SfB-Oure  
19:00
Fini
Holstebro Silkeborg KFUM  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
1 match
18:00
Fini
JPS PK-37  
EGYPTE
EGYPTE - EGYPT: Second League, Group A
2 matchs
16:00
Fini
Fayoum Kima Aswan  
16:00
Fini
El Minya El Madina El Monowara  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
21:15
Fini
Reynir IH  
22:00
Fini
Arbaer Augnablik  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
5 matchs
18:15
Fini
Kurvin Vauhti Toolon Taisto  
18:30
Fini
Kirkkonummi EPS-2  
19:00
Fini
EBK GrIFK-2  
19:15
Fini
EsPa HIFK-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
2 matchs
17:15
Fini
FC Kontu HerTo  
18:15
-
LPS VJS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
17:30
Fini
Loviisa KoiPS  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
3 matchs
17:00
Fini
PJK TPV  
18:00
Fini
Tervakosken Pato TKT  
19:00
Fini
ACE TP 49  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:00
Fini
Gute Franke  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Onsala Savedalen  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Placement Group
1 match
18:45
Fini
Schwaz Motz-Silz  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
SC Kundl Hall  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, West, Salzburg Relegation group
1 match
19:00
Fini
Salzburger AK UFC Hallein  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Parva Liga, Conference League Play Offs
2 matchs
16:00
Fini
Slavia Sofia Arda  
18:15
Fini
Botev Plovdiv Lokomotiv Sofia  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Horsens Silkeborg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Placement Playoffs
1 match
16:00
Fini
Unterhaching U-19 Dynamo Dresden U-19  
LIBYE
LIBYE - LIBYA: Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Shabaab Al Jabal Al Taawun  
16:30
Fini
Mahalla Tripoli Al Ahli Tripoli  
16:30
Fini
Asswehly Olympic Azzaweya  
19:00
Fini
Al-Nasr Bingazi Al Sadaqa  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
3 matchs
20:00
Fini
Deportivo Coopsol Comerciantes Unidos  
22:00
Fini
Santos FC Alianza Universidad  
22:30
Fini
Dep. Llacuabamaba Los Chankas  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation Group
4 matchs
16:30
Fini
Hermannstadt Universitatea Cluj  
19:00
Fini
UTA Arad U Craiova 1948  
19:00
Fini
Arges Petrolul Ploiesti  
19:00
Fini
Chindia Târgoviste Voluntari  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 10, Promotion round
1 match
17:00
Fini
Gloria Bistrita Bihor Oradea  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 10, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Sighetu Marmatiei Minerul Ocna Dej  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 2, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Dinamo Bacau Focsani  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 3, Promotion round
2 matchs
17:00
Fini
Inainte Modelu CS Afumati  
17:00
Fini
Farul Constanta-2 Gloria Albesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 4, Promotion round
2 matchs
13:00
Fini
Popesti Leordeni Real Bradu  
17:00
Fini
Flacra Moreni Tunari  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 4, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Steaua-2 Unirea Bascov  
17:00
Fini
Pucioasa Dinamo B-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 5, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Sepsi-2 CS Paulesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 6, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Vedita Colonesti Minerul Costesti  
17:00
Fini
CS U Craiova-2 Cetatea Turnu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 7, Promotion round
2 matchs
17:00
Fini
Filiasi Viitorul Simian  
17:00
Fini
Gilortul Cetate Deva  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 7, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Viitorul-2 Progresul Ezeris  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 8, Promotion round
2 matchs
17:00
Fini
Soimii Lipova Crisul Chisineu Cris  
17:00
Fini
Ghiroda Scolar Resita  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 8, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Avantul Periam Progresul Pecica  
17:00
Fini
Ineu Gloria Lunca Teuz Cermei  
17:00
Fini
Phoenix Buzias Pobeda Star Bisnov  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 9, Promotion round
2 matchs
17:00
Fini
Unirea Ungheni Unirea Alba Iulia  
17:00
Fini
Metalurgistul Cugir Hunedoara  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 9, Relegation round
1 match
17:00
-
Unirea Alba Iulia Targu Mures-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Belgrade
1 match
17:00
Fini
BASK Zemun  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship, Preliminary
1 match
21:00
Fini
FAR de Rabat Al Wahda FC Abu Dhabi  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
3 matchs
17:00
-
Sequence Renaissance FC  
17:00
-
Kamsar Ashanti Golden Boys  
17:00
-
Kaloum Star Satellite  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
3 matchs
15:30
Fini
Al Diwanya Naft Al-Basra  
18:00
Fini
Al Zawraa Erbil  
20:30
Fini
Zakho Al Hudod  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation
1 match
20:45
Fini
Partick Thistle Ayr United  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Virtus AC Libertas  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
1 match
15:00
Fini
Yadah Herentals  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
15:00
Fini
Belshina-2 Neman-2  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Nsoatreman Real Tamale  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia Nationala, Relegation
2 matchs
16:00
Fini
Floresti Victoria Bardar  
16:00
Fini
Dinamo Bender Spartanii Selemet  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Rapid Brodoc Stiinta Miroslava  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Green Streets United Victory  
18:00
Fini
Maziya Super United Sports  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
3 matchs
17:30
-
Jangorzo Olympic Niamey  
17:30
-
Espoir FC Tahoua  
17:30
-
ASGNN Douanes Niamey  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
4 matchs
18:30
Fini
LSF Herlev  
18:30
Fini
Naestved-2 Allerod  
19:00
Fini
GVI B 1908  
19:00
Fini
Slagelse Skjold  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Promotion group
1 match
19:00
Fini
Bronshoj Holbaek  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Relegation Playoffs
1 match
16:30
Fini
Young Sport Academy Eding Sport  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2024 - groupe F (2 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (5 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)