MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 25/10/2021
lun.
25/10
v
dim.
24/10
sam.
23/10
ven.
22/10
jeu.
21/10
mer.
20/10
mar.
19/10
lun.
18/10
dim.
17/10
sam.
16/10
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Auxerre
1
:
0
Bastia
FRANCE
- National
1 match
20:45
Fini
Red Star
1
:
2
Le Mans
ESPAGNE
- Liga
1 match
21:00
Fini
Getafe
0
:
3
Celta Vigo
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC
1
:
1
Real Saragosse
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Gil Vicente
0
:
1
Sporting Braga
22:15
Fini
Boavista Porto
0
:
0
Belenenses
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Duisbourg
1
:
1
Kaiserslautern
ITALIE
- Série C, grp. A
1 match
21:00
Fini
Feralpi Salo
1
:
0
Padoue
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Besiktas
2
:
1
Galatasaray
ECOSSE
- Coupe d'Ecosse (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Clydebank
1
:
1
Elgin City
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
19:00
Fini
AaB Aalborg
2
:
5
Viborg
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
17:30
Fini
Botev Plovdiv
1
:
3
Ludogorets Razgrad
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
Orebro SK
1
:
2
Degerfor
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Varnamo
3
:
2
Falkenberg
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
2 matchs
20:45
Fini
Bohemians
1
:
2
Waterford
20:45
Fini
St Patrick's
1
:
0
Dundalk
ISRAEL
- Premier League
2 matchs
19:15
Fini
Maccabi T-A
0
:
2
Ashdod SC
19:45
Fini
Maccabi Haifa
2
:
0
Maccabi Netanya
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou
2
:
1
Sochi
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
18:00
Fini
Olsztyn
1
:
2
Sandecja Nowy Sacz
IRLANDE DU NORD
- Premiership
1 match
20:45
Fini
Larne FC
1
:
1
Linfield Belfast
CHYPRE
- 1.Division
2 matchs
18:00
Fini
Anorthosis Famagusta
1
:
2
AEK Larnaca
18:00
Fini
PAEEK
1
:
0
Omonia Nicosie
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
16:30
Fini
Academica Clinceni
0
:
3
UTA Arad
19:30
Fini
CFR Cluj
2
:
0
Sepsi
ALBANIE
- SuperLiga
1 match
19:45
Fini
KF Tirana
1
:
0
Partizan Tirana
IRAN
- Ligue 1
4 matchs
14:30
Fini
Havadar
0
:
2
Paykan
16:30
Fini
Fajr Sepasi
0
:
1
Gol Gohar
16:30
Fini
Tractor Sazi
3
:
0
Sanat Naft
16:30
Fini
Zob Ahan
0
:
2
Esteghlal
AZERBAIDJAN
- Premier League
1 match
17:00
Fini
Sabail
3
:
1
Qarabag
QATAR
- Division 1
3 matchs
16:20
Fini
Al Shamal
0
:
1
Al Duhail
16:20
Fini
Al Ahli SC
1
:
1
Al Arabi SC Doha
18:45
Fini
Qatar SC
0
:
0
Al Wakra SC
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Hongrie -17ans
0
:
1
Géorgie -17ans
17:00
Fini
Islande -17ans
1
:
2
Estonie -17ans
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
23:05
Fini
Cafetaleros-2
1
:
1
Sporting Canamy
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
18:00
Fini
France U-17 W
4
:
0
Wales U-17 W
18:00
Fini
Italy U-17 W
0
:
5
Sweden U-17 W
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
17:00
Fini
Slovakia U-19 W
2
:
4
Portugal U-19 W
17:00
Fini
Czech Republic U-19 W
1
:
3
Spain U-19 W
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
Fini
Standard U-21
3
:
2
Cercle Brugge U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
0
:
0
Mechelen U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
2
:
0
Antwerp U-21
19:30
Fini
Charleroi U-21
3
:
0
Gent U-21
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21
0
:
1
Genk U-21
20:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
0
:
5
Club Brugge U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
7 matchs
18:00
-
Excelsior Virton U-21
:
Deinze U-21
19:30
Fini
Oostende U-21
2
:
1
Westerlo U-21
19:30
Fini
Eupen U-21
2
:
1
Mouscron U-21
20:00
Fini
Lommel United U-21
0
:
0
Lierse Kempenzonen U-21
20:00
Fini
St. Gilloise U-21
0
:
1
Waasland U-21
20:00
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21
4
:
2
Kortrijk U-21
20:30
Fini
RWDM U-21
5
:
0
RFC Seraing U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
2
:
1
Blyth Spartans
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford
0
:
0
Dartford
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Swansea U-23
2
:
0
Watford U-23
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Enkoping
3
:
3
Lidingo
PAKISTAN
- PAKISTAN: Premier League
1 match
15:15
-
Pakistan Army
:
KRL
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
14:30
Fini
VPK Agro
1
:
2
Hirnyk-Sport
17:30
Fini
Obolon Kiev
3
:
1
Ahrobiznes Volochysk
EURO 2022 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League B - Women
6 matchs
11:00
Fini
Liechtenstein U-19 W
0
:
0
Latvia U-19 W
11:00
Fini
Kosovo U-19 W
0
:
1
Croatia U-19 W
14:30
Fini
Montenegro U-19 W
0
:
1
Bosnia Herzegovina U-19 W
14:30
Fini
Armenia U-19 W
0
:
6
Estonia U-19 W
15:00
Fini
Andorra U-19 W
1
:
0
Moldova U-19 W
15:00
Fini
Albania U-19 W
1
:
4
Wales U-19 W
BRESIL
- BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
1 match
21:00
Fini
Sao Paulo U-20
3
:
2
Atletico-PR U-20
CHINE
- CHINA: Super League - Women
5 matchs
08:00
Fini
Zhejiang W
2
:
2
Shandong SL W
08:00
Fini
Henan Songshan Longmen W
0
:
5
Wuhan Jiangda W
10:00
Fini
Jiangsu Suning W
0
:
0
Changchun Dazhong W
10:15
Fini
Shanghai RCB W
2
:
0
Beijing Beikong W
10:15
Fini
Sichuan W
1
:
1
Guangdong Meizhou W
CHINE
- CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
08:00
Fini
Shanxi Longjin
2
:
3
Qingdao Manatee
08:00
Fini
Shanghai Jiading
1
:
1
Dongguan Guanlian
IRAK
- IRAQ: Super League
5 matchs
14:00
Fini
Newroz FC
3
:
2
Al-Qasim
14:00
Fini
Naft
0
:
1
Al-Shorta
14:00
Fini
Al Karkh
0
:
0
Al Sinaah
16:15
Fini
Naft Al-Wasat
2
:
0
Baghdad
18:30
Fini
Al Zawraa
2
:
1
Al Kahrabaa
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
14:30
Fini
Fulgencio Yegros
1
:
2
Deportivo Capiata
14:30
Fini
Atyra
0
:
2
Deportivo Santani
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
13:00
Fini
FC Minsk-2
5
:
0
Slavia-Mozyr-2
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Hadiya Hosaena
0
:
1
Bahardar
17:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
1
Fasil Ketema
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
1 match
21:00
Fini
Cumbernauld Colts
0
:
2
Celtic-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)