|
|
| | | | | | | |
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
FC Bruges |
|
Manchester City |
|
21:00 |
Fini |
Paris SG |
|
RB Leipzig |
|
|
| |
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
FC Porto |
|
Milan AC |
|
21:00 |
Fini |
Atl. Madrid |
|
Liverpool |
|
|
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Besiktas |
|
Sporting Lisbonne |
|
21:00 |
Fini |
Ajax Amsterdam |
|
Borussia Dortmund |
|
|
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Inter Milan |
|
Sheriff Tiraspol |
|
21:00 |
Fini |
Shakhtar Donetsk |
|
Real Madrid |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe G
1 match
|
16:30 |
Fini |
Celtic Glasgow |
|
Ferencvaros |
|
|
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
|
19:00 |
Fini |
FC Carthagène |
|
Sporting Gijon |
|
19:00 |
Fini |
SD Huesca |
|
Malaga |
|
21:00 |
Fini |
CD Tenerife |
|
Eibar |
|
|
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13 matchs
|
20:45 |
Fini |
Stratford Town |
|
Boston United |
|
20:45 |
Fini |
Buxton |
|
Kettering |
|
20:45 |
Fini |
Halifax |
|
Pontefract |
|
20:45 |
120 |
Hayes & Yeading United |
|
Dorking Wanderers |
|
20:45 |
120 |
St Albans |
|
Corinthian-Casuals |
|
20:45 |
Fini |
Wrexham |
|
Marine |
|
20:45 |
Fini |
Guiseley |
|
Brackley Town |
|
20:45 |
Fini |
Morpeth Town |
|
York City |
|
20:45 |
Fini |
Notts County |
|
Tamworth |
|
20:45 |
- |
Yate Town |
|
Dover |
|
20:45 |
Fini |
Folkestone Invicta |
|
Eastleigh |
|
20:45 |
120 |
Weymouth |
|
Yeovil Town |
|
20:45 |
Fini |
Gateshead |
|
Marske United |
|
|
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
|
20:45 |
Fini |
Derby County |
|
Luton |
|
20:45 |
Fini |
Stoke City |
|
Bournemouth |
|
20:45 |
Fini |
Bristol City |
|
Nottingham Forest |
|
20:45 |
Fini |
Sheffield Utd |
|
Millwall |
|
20:45 |
Fini |
Queens Park Rangers |
|
Blackburn |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Slovaquie -17ans |
|
Arménie -17ans |
|
17:00 |
Fini |
Biélorussie -17ans |
|
Angleterre -17ans |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
|
17:00 |
Fini |
Portugal U-19 W |
|
Czech Republic U-19 W |
|
17:00 |
Fini |
Spain U-19 W |
|
Slovakia U-19 W |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
8 matchs
|
20:45 |
Fini |
Rushall Olympic |
|
Bromsgrove |
|
20:45 |
Fini |
Needham Market |
|
Biggleswade Town |
|
20:45 |
Fini |
Banbury United |
|
Leiston |
|
20:45 |
- |
Stratford Town |
|
Nuneaton |
|
20:45 |
Fini |
Lowestoft Town |
|
Royston Town |
|
20:45 |
Fini |
Coalville Town |
|
Peterborough Sports |
|
20:45 |
Fini |
St Ives Town |
|
Hitchin Town |
|
20:45 |
Fini |
Rushden/D'monds |
|
Barwell |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
|
14:00 |
Fini |
Cardiff City U-23 |
|
Charlton U-23 |
|
14:00 |
Fini |
QPR U-23 |
|
Colchester U-23 |
|
14:30 |
Fini |
Millwall U-23 |
|
Swansea U-23 |
|
|
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Orgryte U-21 |
|
GAIS U-21 |
|
17:00 |
Fini |
Norrby U-21 |
|
Hacken U-21 |
|
|
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Mjallby U-21 |
|
Oster U-21 |
|
17:00 |
Fini |
Kalmar U-21 |
|
Halmstad U-21 |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
|
12:00 |
Fini |
Shakhtar D U-19 |
|
Real Madrid U-19 |
|
13:30 |
Fini |
Besiktas U-19 |
|
Sporting U-19 |
|
13:30 |
Fini |
Club Brugge U-19 |
|
Manchester City U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Inter U-19 |
|
Sherif U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Ajax U-19 |
|
Borussia D. U-19 |
|
15:00 |
Fini |
PSG U-19 |
|
RB Leipzig U-19 |
|
15:30 |
Fini |
Porto U-19 |
|
Milan U-19 |
|
16:00 |
Fini |
Atletico Madrid U-19 |
|
Liverpool U-19 |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
2 matchs
|
19:30 |
Fini |
CA Platense |
|
Rosario Central |
|
21:45 |
Fini |
Union Santa Fe |
|
Racing Avellaneda |
|
|
ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
2 matchs
|
19:00 |
Fini |
Viktoria Aschaffenburg |
|
Unterhaching |
|
19:00 |
Fini |
Bayern Munich 2 |
|
Bayreuth |
|
|
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
|
14:30 |
Fini |
Ironi Baka El Garbiya |
|
Tzeirei Kafr Kanna |
|
|
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
|
12:00 |
Fini |
Karachi United |
|
Pakistan Air Force |
|
15:15 |
Fini |
Pakistan Navy |
|
Humma |
|
|
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
8 matchs
|
20:00 |
Fini |
Botafogo SP-2 |
|
Velo Clube |
|
20:00 |
Fini |
Santos-2 |
|
EC Sao Bernardo |
|
20:00 |
Fini |
Votuporanguense |
|
Comercial |
|
20:00 |
Fini |
Portuguesa Desportos |
|
Atibaia |
|
20:00 |
Fini |
Sao Caetano |
|
AC Juventus |
|
20:00 |
Fini |
Sao Bernardo |
|
Primavera EC |
|
20:00 |
Fini |
Sao Bento |
|
Noroeste |
|
20:00 |
Fini |
Rio Claro |
|
XV de Piracicaba |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League B - Women
6 matchs
|
11:00 |
Fini |
Latvia U-19 W |
|
Kosovo U-19 W |
|
12:00 |
Fini |
Moldova U-19 W |
|
Albania U-19 W |
|
14:30 |
Fini |
Estonia U-19 W |
|
Montenegro U-19 W |
|
14:30 |
Fini |
Bosnia Herzegovina U-19 W |
|
Armenia U-19 W |
|
15:30 |
Fini |
Croatia U-19 W |
|
Liechtenstein U-19 W |
|
16:00 |
Fini |
Wales U-19 W |
|
Andorra U-19 W |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
4 matchs
|
14:30 |
Fini |
Akademia Futbollit U-19 |
|
Septemvri Sofia U-19 |
|
15:30 |
Fini |
Midtjylland U-19 |
|
Rosenborg U-19 |
|
17:00 |
Fini |
AZ U-19 |
|
Gabala U-19 |
|
18:00 |
Fini |
Genk U-19 |
|
Koln U-19 |
|
|
CHINE - CHINA: Super League - Women
5 matchs
|
08:15 |
Fini |
Sichuan W |
|
Henan Songshan Longmen W |
|
08:15 |
Fini |
Zhejiang W |
|
Wuhan Jiangda W |
|
10:00 |
Fini |
Beijing Beikong W |
|
Changchun Dazhong W |
|
10:15 |
Fini |
Shanghai RCB W |
|
Guangdong Meizhou W |
|
10:15 |
Fini |
Jiangsu Suning W |
|
Shandong SL W |
|
|
CHINE - CHINA: FA cup
4 matchs
|
09:00 |
Fini |
Cangzhou Mighty Lions |
|
Shenzhen FC |
|
09:30 |
Fini |
Shaanxi Changan |
|
Shanghai Port |
|
09:30 |
Fini |
Wuhan FC |
|
Qingdao FC |
|
13:30 |
Fini |
Chengdu Rongcheng |
|
Sichuan Jiuniu |
|
|
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Bahardar |
|
Addis Ababa Ketema |
|
18:00 |
Fini |
Etheopia Bunna |
|
Sidama Bunna |
|
|
|
|