MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 27/08/2021
ven.
27/08
v
jeu.
26/08
mer.
25/08
mar.
24/08
lun.
23/08
dim.
22/08
sam.
21/08
ven.
20/08
jeu.
19/08
mer.
18/08
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Nantes
0
:
1
Lyon
FRANCE
- National
8 matchs
19:00
Fini
Orléans
0
:
1
Chambly
19:00
Fini
Créteil
1
:
1
Châteauroux
19:00
Fini
FC Villefranche
1
:
1
Concarneau
19:00
Fini
Annecy
2
:
0
Boulogne/Mer
19:00
Fini
Cholet
1
:
1
Sedan
19:00
Fini
Bastia-Borgo
2
:
2
Laval
19:00
Fini
Stade Briochin
2
:
1
Red Star
19:00
Fini
US Avranches
0
:
3
Bourg-Péronnas
ESPAGNE
- Liga
2 matchs
20:00
Fini
Real Majorque
1
:
0
Espanyol Barcelone
22:15
Fini
FC Valence
3
:
0
Alaves
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
20:00
Fini
UD Las Palmas
2
:
1
SD Huesca
22:00
Fini
Malaga
1
:
0
AD Alcorcon
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:30
Fini
Udinese
3
:
0
Venise
20:45
Fini
Hellas Vérone
1
:
3
Inter Milan
ITALIE
- Série B
2 matchs
18:00
Fini
Pise
2
:
0
Alessandria
20:30
Fini
Brescia
5
:
1
Cosenza
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
3
:
2
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Nuremberg
2
:
1
Karlsruhe
18:30
Fini
SV Sandhausen
0
:
2
Ingolstadt
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
KV Courtrai
2
:
2
FC Malines
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Belenenses
1
:
1
Moreirense
22:15
Fini
Estoril Praia
2
:
1
Maritimo Funchal
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Fortuna Sittard
2
:
2
RKC Waalwijk
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
Antalyaspor
3
:
2
Rizespor
20:45
Fini
Demirspor Adana
1
:
1
Konyaspor
RUSSIE
- Premier Liga
4 matchs
15:30
Fini
Oural Iekaterinbourg
1
:
1
FK Rostov
17:30
Fini
FK Khimki
1
:
1
Nizhnyi Novgorod
18:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
1
Lokomotiv Moscou
19:30
Fini
FC Krasnodar
2
:
0
Rubin Kazan
BIELORUSSIE
- Premier League
2 matchs
14:00
120
Sputnik
:
Smorgon
17:30
Fini
Ruh Brest
1
:
0
Shakhtior Soligorsk
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Tcherno. Odessa
2
:
2
Oleksandria
ETATS-UNIS
- USA: USL League One
1 match
22:05
Fini
Toronto-2
0
:
0
Chattanooga
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Kauno Zalgiris-2
2
:
2
Panevezys-2
19:00
Fini
Jonava
6
:
0
BFA
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
5 matchs
18:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
1
:
4
Eltersdorf
18:00
Fini
Aubstadt
1
:
2
Burghausen
19:00
Fini
Buchbach
4
:
0
Heimstetten
19:00
Fini
Unterhaching
1
:
1
Pipinsried
19:00
Fini
1860 Rosenheim
0
:
6
Bayern Munich 2
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Woluwe W
0
:
2
Club Brugge W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Hoffenheim W
2
:
1
Freiburg W
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Risca United
1
:
1
Taffs Well
20:30
Fini
Afan Lido
1
:
6
Briton Ferry
20:30
Fini
Ammanford
2
:
3
Cwmbran Celtic
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
4 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow
0
:
3
Babelsberg
19:00
Fini
BFC Dynamo
2
:
1
Lichtenberg
19:00
Fini
Chemie Leipzig
1
:
1
Chemnitzer
19:00
Fini
Luckenwalde
2
:
3
Hertha Berlin 2
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
16:00
Fini
Olimp Comrat
1
:
2
Iskra-Stali Ribnita
16:00
Fini
Dacia-Buiucani
5
:
1
Sucleia
16:00
Fini
Spartanii Selemet
2
:
2
Victoria Bardar
POLOGNE
- POLAND: Division 2
1 match
19:47
Fini
Wigry S
3
:
2
Radunia Stezyca
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Watford U-23
4
:
1
Crewe U-23
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
19:30
Fini
Sutjeska Foca
2
:
0
Drina Zvornik
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Deportivo Binacional
3
:
1
Inti Gas Ayacucho
20:15
Fini
Melgar
0
:
1
Sporting Cristal
22:30
Fini
Cusco
2
:
2
Cienciano
PORTUGAL
- PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
18:00
Fini
Braga-2
1
:
1
Guimaraes-2
21:30
Fini
Fafe
1
:
0
Canelas
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
Cape Town All Stars
3
:
2
TS Sporting
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
13:00
120
Sputnik-2
:
Smorgon-2
13:00
Fini
BATE-2
2
:
3
Isloch-2
14:00
Fini
Dinamo Minsk-2
2
:
0
FC Minsk-2
16:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2
0
:
4
Gomel-2
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
4 matchs
15:30
Fini
Hirnyk-Sport
0
:
1
Kremin
16:30
Fini
Krivoï-Rog
3
:
2
Podillya K.
16:30
Fini
VPK Agro
0
:
1
Prykarpattya
17:45
Fini
Obolon Kiev
0
:
0
Olimpik Donetsk
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 1
1 match
19:30
Fini
Cultural Leonesa
0
:
2
Rayo Majadahonda
ESPAGNE
- SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
21:30
Fini
Alcoyano
1
:
0
Betis Seville 2
COSTA RICA
- COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Sporting San Jose
0
:
5
Municipal Garabito
23:00
-
AD Carmelita
:
Escorpiones
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
17:00
Fini
Buducnost BD
1
:
1
Zlatibor Cajetina
20:00
Fini
Javor Ivanjica
1
:
3
Indjija
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
16:30
Fini
San Lorenzo W
6
:
0
Lanus W
19:30
Fini
Deportivo Espanol W
2
:
4
Gimnasia La Plata W
COLOMBIE
- COLOMBIA: Liga - Women
1 match
20:15
Fini
Fortaleza W
1
:
0
Santa Fe Bogota
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
2 matchs
14:30
Fini
Incomati Xinavane
1
:
2
LD Maputo
14:30
Fini
Ferroviario de Lichinga
2
:
1
ENH Vilankulo
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
19:30
Fini
Club Brugge U-21
7
:
0
Mechelen U-21
19:30
Fini
Genk U-21
4
:
0
Antwerp U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)