MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 27/01/2021
mer.
27/01
v
mar.
26/01
lun.
25/01
dim.
24/01
sam.
23/01
ven.
22/01
jeu.
21/01
mer.
20/01
mar.
19/01
lun.
18/01
FRANCE
- Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lorient
3
:
2
Dijon
FRANCE
- Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Chambly
1
:
1
Niort
ANGLETERRE
- Premier League
5 matchs
19:00
Fini
Burnley
3
:
2
Aston Villa
19:00
Fini
Chelsea
0
:
0
Wolverhampton
20:30
Fini
Brighton
0
:
0
Fulham
21:15
Fini
Everton
1
:
1
Leicester City
21:15
Fini
Manchester Utd
1
:
2
Sheffield Utd
ANGLETERRE
- Championship
4 matchs
20:00
Fini
Swansea City
1
:
1
Brentford
20:00
Fini
Barnsley
2
:
2
Cardiff City
20:00
Fini
Coventry
2
:
0
Sheffield Wnd
20:00
Fini
Middlesbrough
0
:
3
Rotherham
ESPAGNE
- Coupe du Roi
3 matchs
19:00
Fini
FC Seville
3
:
0
FC Valence
21:00
Fini
Rayo Vallecano
1
:
2
FC Barcelone
21:00
Fini
Almeria
0
:
0
Osasuna
ITALIE
- Coupe d'Italie
2 matchs
17:45
Fini
Atalanta Bergame
3
:
2
Lazio Rome
20:45
Fini
Juventus Turin
4
:
0
SPAL Ferrara
ITALIE
- Série B
1 match
19:00
Fini
Chievo Verone
2
:
1
Cittadella
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
18:45
Fini
Racing Genk
3
:
2
Zulte-Waregem
18:45
Fini
Beerschot Wilrijk
0
:
0
KV Courtrai
21:00
Fini
La Gantoise
1
:
1
Saint-Trond
21:00
Fini
Charleroi SC
1
:
1
OH Louvain
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
4 matchs
18:30
Fini
Darmstadt
2
:
1
SV Sandhausen
20:30
Fini
Nuremberg
0
:
1
Regensburg
20:30
Fini
Karlsruhe
1
:
0
Hanovre 96
20:30
Fini
Paderborn
1
:
1
Holstein Kiel
TURQUIE
- Super Coupe
1 match
18:45
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
2
Trabzonspor
SUISSE
- Super League
3 matchs
18:15
-
St Gall
:
Lucerne
18:15
Fini
FC Zurich
0
:
1
FC Vaduz
20:30
-
Young Boys Berne
:
Lausanne-Sport
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
18:45
Fini
AZ Alkmaar
0
:
1
FC Utrecht
20:00
Fini
RKC Waalwijk
1
:
2
Fortuna Sittard
20:00
Fini
VV Venlo
4
:
1
Vitesse Arnhem
21:00
Fini
Heerenveen
3
:
0
Feyenoord Rotterdam
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:15
Fini
Maritimo Funchal
1
:
3 ap
Estoril Praia
TUNISIE
- Ligue 1
5 matchs
13:00
Fini
Stade Tunisien
0
:
0
Ben Guerdane
14:00
Fini
US Tataouine
0
:
1
AS Soliman
14:00
Fini
JS Kairouanaise
1
:
3
Etoile du Sahel
14:00
Fini
Rejiche
1
:
0
CA Bizertin
15:00
Fini
Club Africain
1
:
3
Monastir
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
19:00
Fini
St. Johnstone
0
:
0
Aberdeen
19:00
Fini
Ross County
1
:
2
Motherwell
19:00
Fini
Dundee United
1
:
5
St Mirren
20:45
Fini
Livingston
2
:
0
Kilmarnock
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg
0
:
1
Glasgow Rangers
20:45
Fini
Celtic Glasgow
2
:
0
Hamilton
AUTRICHE
- Bundesliga
4 matchs
18:30
Fini
Swarovski Tirol
3
:
1
Altach
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
3
:
0
Ried
20:30
Fini
Wolfsberger AC
0
:
3
LASK Linz
20:30
Fini
Rapid Vienne
2
:
1
St. Polten
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
16:00
Fini
Iraq
2
:
1
Koweit
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 5
2 matchs
12:00
Fini
Getafe-2
0
:
1
Atl. Baléares
20:00
Fini
Extremadura
0
:
0
Don Benito
INTERNATIONAL
- clubs
42 matchs
09:00
Fini
Chernomorets
2
:
1
Ienissei Krasnoiarsk
09:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
2
Oural Iekaterinbourg
11:00
Fini
Rapid Bucarest
1
:
0
Universitatea Cluj
11:00
Fini
Tychy 71
0
:
1
Katowice
11:00
Fini
Widzew Lodz
2
:
0
Sokol Aleksandrow
11:00
Fini
Vihren
1
:
1
Pirin Blagoevgrad
11:00
Fini
Belchatow
2
:
1
Lechia Tomaszow Mazowiecki
11:00
Fini
Chrobry Glogow
3
:
0
Miedz Legnica-2
11:00
Fini
Dinamo Batumi
2
:
2
FC Gagra
11:00
Fini
FC Copenhague
6
:
1
AGF Aarhus
11:30
Fini
Stal Rzeszow
6
:
0
Wisloka Debica
12:00
-
Tcherno More Varna
:
Botev Plovdiv
12:00
Fini
Chojniczanka
1
:
2
Bytovia Bytow
12:00
45
Zemplín Michalovce
0
:
0
Slavoj Trebisov
12:00
Fini
Dubrava Zagreb
2
:
0
Hrvatski Dragovoljac
12:00
Fini
Renova Dzepciste
3
:
3
Rabotnicki Skopje
12:00
Fini
Sonderjylland
1
:
1
Horsens
12:30
Fini
AaB Aalborg
0
:
1
Lyngby
12:30
Fini
FC Krasnodar
1
:
0
Riga
13:00
Fini
Sozopol
1
:
2
Lokomotiv Plovdiv
13:00
Fini
Radomiak Radom
3
:
3
Motor Lublin
13:00
Fini
Banska Bystrica
2
:
3
Pohronie
13:00
Fini
Beroe
3
:
1
Hebar 1918
13:00
Fini
Dubnica
1
:
1
Nitra
13:00
Fini
OB Odense
2
:
1
Koge
13:00
Fini
Radnicki Nis
2
:
3
Metalac GM
13:30
Fini
Borec
2
:
0
Teteks
14:00
Fini
Kyzyl-Zhar
3
:
2
Arda
14:30
Fini
Zilina
7
:
2
Podbrezova
14:30
Fini
Opatija
2
:
3
Sesvete
14:30
Fini
FC Krasnodar
3
:
0
Shakhtior Soligorsk
15:00
Fini
Koper
1
:
2
Levski Sofia
15:00
Fini
Legia Varsovie
3
:
1
Olsztyn
15:00
Fini
ND Gorica
0
:
1
Wacker Innsbruck
15:00
Fini
Lokomotiv Moscou
3
:
1
Ostersunds
15:30
Fini
Krylia Sovetov
1
:
1
Publikum Celje
15:30
Fini
Baltyk Gdynia
1
:
3
Sokol Ostroda
17:00
Fini
Rekord Bielsko Biala
1
:
1
Katowice
17:00
-
Jihlava
:
Vrchovina
17:00
-
Austria Klagenfurt
:
SC Weiz
18:00
Fini
Radomiak Radom
5
:
3
Orleta Radzyn Podlaski
19:00
-
Jeunesse Esch
:
Differdang 03
ARGENTINE
- ARGENTINA: Torneo Federal - Qualification, Play Offs
1 match
21:30
Fini
Deportivo Maipu
2
:
0
Sarmiento Resistencia
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera Nacional, Qualifying playoffs
1 match
23:15
Fini
Estudiantes Rio Cuarto
1
:
0
Estudiantes de Caseros
PORTUGAL
- PORTUGAL: League cup - Women
1 match
15:00
Fini
Famalicao W
0
:
3
SL Benfica W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
19:00
Fini
Mutilvera
2
:
0
Tarazona
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Al-Birah Institution
1
:
2
Markez Balata
17:00
Fini
Hilal Al-Quds
2
:
0
Taraji Wadi Al-Nes
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Kano Pillars
1
:
0
Rivers United
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Qualification Play Offs
2 matchs
21:10
Fini
Dock Sud
1
:
0
Ituzaingo
21:10
Fini
General Lamadrid
2
:
2
Dep. Merlo
BRESIL
- BRAZIL: Copa Verde
2 matchs
20:00
Fini
Remo
1
:
0
SE Gama
22:00
Fini
Rio Branco
1
:
3
Independente PA
ARGENTINE
- ARGENTINA: Copa Sudamericana Playoff
1 match
22:00
-
Velez Sarsfield
:
Banfield
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Teungueth
2
:
0
Casa Sport
17:00
Fini
Jaraaf
1
:
0
Mbour Petite Cote
ITALIE
- Série C, grp. C
1 match
15:00
Fini
Juve Stabia
0
:
2
Casertana
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
3 matchs
14:00
Fini
Green Eagles
2
:
0
Red Arrows FC
14:00
Fini
NAPSA Stars
1
:
2
Kabwe Warriors
14:00
Fini
Forest Rangers
0
:
0
Lumwana Radiants
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
10:30
Fini
Chrudim
2
:
2
Usti nad Labem
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
22:00
-
Indep. Medellin
:
Deportes Quindio
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Nott. Forest U-23
1
:
2
Wigan U-23
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
0
:
0
Jamshedpur
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
-
Havant & Waterlooville
:
Dorking Wanderers
CAF
- AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Namibie
0
:
0
Zambie
20:00
Fini
Tanzanie
2
:
2
Guinée
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:00
-
Wellington Phoenix
:
Perth Glory
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
13:00
Fini
Pretoria Callies
1
:
0
Bizana Pondo Chiefs
14:30
Fini
Pretoria Univ.
1
:
1
Cape Umoya United
14:30
Fini
TS Sporting
0
:
0
Real Kings
14:30
Fini
Steenberg United
0
:
1
Free State Stars
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
-
Deportivo La Coruna W
:
Sporting de Huelva W
13:30
Fini
Madrid W
1
:
0
Sevilla W
16:30
Fini
Espanyol W
1
:
1
Valencia W
18:30
Fini
Logrono W
2
:
1
Rayo Vallecano W
19:00
-
Tenerife W
:
Eibar W
20:30
Fini
Real Sociedad W
5
:
1
Betis W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:30
Fini
Aston Villa W
0
:
4
Chelsea W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)