MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 16/05/2019
jeu.
16/05
v
mer.
15/05
mar.
14/05
lun.
13/05
dim.
12/05
sam.
11/05
ven.
10/05
jeu.
09/05
mer.
08/05
mar.
07/05
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
20:30
Fini
Royal Antwerp
1
:
2
La Gantoise
20:30
Fini
Standard Liège
2
:
0
FC Bruges
20:30
Fini
Anderlecht
1
:
1
Racing Genk
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
19:30
Fini
Belenenses
3
:
0
Nacional Funchal
SUISSE
- Super League
2 matchs
20:00
Fini
Lugano
1
:
0
St Gall
20:00
Fini
Young Boys Berne
6
:
1
Grasshoppers Zurich
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
17:00
Fini
CR Belouizdad
1
:
1
JS Saoura
17:00
Fini
Ain Mlila
2
:
0
DRB Tadjenanet
23:30
Fini
JS Kabylie
2
:
1
USM Alger
23:30
Fini
Paradou AC
1
:
2
USM Bel Abbes
23:30
Fini
MC Alger
0
:
0
MO Béjaia
23:30
Fini
MC Oran
1
:
0
CS Constantine
23:30
Fini
Olympique Médea
1
:
0
Hussein Dey
23:30
Fini
ES Setif
1
:
0
CABB Arreridj
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
13:00
Fini
Karpaty U-21
2
:
1
Desna U-21
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
17:00
Fini
Delta Force
2
:
1
Akwa United
17:00
Fini
Go Round
1
:
1
Plateau United
17:00
Fini
Ifeanyi Ubah
1
:
2
Heartland
17:00
Fini
Katsina United
3
:
1
Sunshine Stars
17:00
Fini
Nasarawa
2
:
1
Gombe
17:00
Fini
Remo Stars
0
:
0
Enyimba
17:00
Fini
Rivers United
1
:
1
Lobi Stars
17:00
Fini
Wikki Tourist
2
:
1
Kwara
17:00
Fini
Yobe Stars
0
:
1
Kano Pillars
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: World Cup Playoffs
1 match
13:00
Fini
Hongrie -17ans
:
(5-4)
Belgique -17ans
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs
2 matchs
17:30
Fini
France -17ans
1
:
2
Italie -17ans
20:30
Fini
Pays-Bas -17ans
1
:
0
Espagne -17ans
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
19:00
Fini
Malacateco
2
:
2
Coban Imperial
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
11:00
Fini
Ural-2
0
:
2
Zenit Izhevsk
13:00
Fini
Ufa-2
1
:
1
Chelyabinsk
15:00
Fini
Nosta
0
:
0
Volga Ulyanovsk
16:00
Fini
Zvezda Perm
0
:
0
KAMAZ
17:00
Fini
Syzran
0
:
2
Neftekhimik
JORDANIE
- JORDAN: National cup
1 match
22:00
Fini
Al-Faysali
3
:
1
Al Aqaba
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
4 matchs
15:30
Fini
Bali United
2
:
1
Persebaya Surabaya
15:30
Fini
PSIS
1
:
2
Kalteng Putra
15:30
-
Pusamania Borneo
:
Bhayangkara
15:30
Fini
Borneo
1
:
1
Bhayangkara
BENIN
- BENIN: Championat National
1 match
17:00
-
ASPAC
:
Pantheres
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
4 matchs
12:00
Fini
Sheikh Jamal
1
:
1
Muktijoddha SKC
12:00
Fini
Saif SC
3
:
0
Team BJMC
15:00
Fini
Sheikh Russel
3
:
1
Brothers Union
15:00
Fini
Abahani Chittagong
1
:
2
Rahmatgonj MFS
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
3 matchs
15:00
Fini
Merani
4
:
0
FK Tskhinvali
15:00
Fini
Telavi
0
:
0
Shevardeni
15:00
Fini
Samtredia
1
:
1
Guria
NORVEGE
- NORWAY: 3. Division, Group 6
1 match
19:00
Fini
Harstad
0
:
3
Melbo IL
NORVEGE
- NORWAY: 3. Division, Group 4
3 matchs
16:00
Fini
Vard-Haugesund
8
:
0
Fjora
18:00
Fini
Fana
4
:
1
Os
19:00
Fini
Lysekloster
2
:
1
Stord
NORVEGE
- NORWAY: 3. Division, Group 3
2 matchs
19:00
Fini
Staal Jorpeland
2
:
2
Donn
19:00
Fini
Mandalskameratene
5
:
1
Vardeneset
NORVEGE
- NORWAY: 3. Division, Group 2
1 match
19:00
-
Lyn Oslo
:
Frigg
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
17:30
-
Stumbras-2
:
Nevezis
18:00
Fini
Dainava
0
:
1
Zalgiris-2
KAZAKHSTAN
- KAZAKHSTAN: 1 Division
7 matchs
11:00
Fini
Astana-2
5
:
2
Maqtaaral
12:00
Fini
Kyzyl-Zhar
2
:
1
Kyran
13:00
Fini
Baykonur
1
:
3
Altay Semey
13:00
Fini
Aktobe Jas
0
:
2
Ekibastuz
13:00
Fini
Akzhayik
3
:
2
Bulat
13:00
Fini
Kairat-2
1
:
1
Kaspyi
13:00
Fini
Akademiya Ontustik
1
:
1
Zhetysu-2
ARMENIE
- ARMENIA: First division
2 matchs
14:00
-
Banants-2
:
Ararat-Armenia-2
14:00
-
Pyunik-2
:
Banants-3
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
15:30
Fini
Andijon FK
0
:
3
Pakhtakor
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Levadia-2
1
:
1
Flora-2
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
1
:
0
Tallinna Kalev-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)