MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 08/05/2019
mer.
08/05
v
mar.
07/05
lun.
06/05
dim.
05/05
sam.
04/05
ven.
03/05
jeu.
02/05
mer.
01/05
mar.
30/04
lun.
29/04
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
2
:
3
Tottenham
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
16:00
Fini
Métlaoui
0
:
0
Etoile du Sahel
ZAMBIA
- ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Nkana
1
:
1
Buildcon
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Guastatoya
1
:
0
CSD Comunicaciones
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
5 matchs
09:00
Fini
South Africa U-20 W
0
:
3
Vietnam U-19 W
12:30
Fini
Japan U-19 W
3
:
2
Mexico U-19 W
13:35
Fini
China U-19 W
0
:
0
Thailand U-19 W
15:00
Fini
Gabon U-19 W
0
:
7
Haiti U-19 W
17:30
Fini
France U-19 W
0
:
0
Korea DPR U-19 W
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
16:00
Fini
Arabie Saoudite -20ans
3
:
0
Colombie -20ans
GRECE
- GREECE: U-20 Super League
1 match
15:00
Fini
OFI U-20
2
:
0
Levadiakos U-20
JORDANIE
- JORDAN: Premier League
3 matchs
22:00
Fini
Al Aqaba
1
:
1
Shabab Alordon
22:00
Fini
That Ras
1
:
2
Al Sareeh
22:00
Fini
Al-Ramtha
2
:
2
Al-Weehdat
FRANCE
- FRANCE: National cup - Women
1 match
19:00
Fini
Lyon (fém.)
3
:
1
Lille (fém.)
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
BFC Dynamo
2
:
0
Babelsberg
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage - Women
4 matchs
10:30
Fini
Bulgaria U-17 W
0
:
3
Spain U-17 W
13:00
Fini
Denmark U-17 W
0
:
1
Portugal U-17 W
13:00
Fini
Germany U-17 W
2
:
3
Netherlands U-17 W
15:30
Fini
Austria U-17 W
1
:
2
England U-17 W
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
1 match
14:00
Fini
Sfintul Gheorghe
3
:
1
Zimbru Chisinau
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
17:45
Fini
Viterbese
1
:
0
Monza
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
13 matchs
22:00
Fini
Llaneros
1
:
0
Fortaleza JS
22:15
Fini
Cortulua
1
:
1
Atletico Huila
22:15
Fini
Barranquilla
2
:
2
Real Cartagena
22:15
Fini
Pasto
2
:
0
Depor FC
22:15
Fini
CD Jaguares
2
:
2
Envigado FC
22:15
Fini
Alianza Petrolera
0
:
1
Atl. Bucaramanga
22:15
Fini
Universitario Popayan
1
:
2
America de Cali
22:15
Fini
Patriotas
1
:
3
Santa Fe Bogota
22:15
Fini
Orsomarso
3
:
1
Deportes Quindio
22:15
Fini
Leones
2
:
4
Deportes Pereira
22:15
Fini
Cucuta
1
:
1
Valledupar
22:15
Fini
FC Bogota
1
:
0
Boyaco Chico
22:15
Fini
Union Magdalena
3
:
4
Real Santander
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
18:00
Fini
FK Sarajevo
3
:
0
Siroki Brijeg
BENIN
- BENIN: Championat National
7 matchs
17:00
Fini
Ayema
0
:
0
Soleil
17:00
Fini
ASOS
0
:
1
FC Esae
17:00
-
Bembereke
:
Tonnerre Abomey
17:00
-
Buffles du Borgou
:
Upi Onm
17:00
-
Pantheres
:
Avrankou Omnisport
17:00
Fini
ASVO
1
:
1
Dynamo Abomey
17:00
Fini
ASPAC
1
:
0
Dragons
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
8 matchs
17:00
Fini
Rivers United
1
:
0
Enyimba
17:00
Fini
Niger Tornadoes
1
:
0
Katsina United
17:00
Fini
Plateau United
2
:
0
Gombe
17:00
Fini
Go Round
0
:
1
Akwa United
17:00
Fini
Yobe Stars
0
:
0
El Kanemi
17:00
Fini
Enugu Rangers
1
:
0
Kwara
17:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
1
MFM FC
19:30
Fini
Delta Force
0
:
0
Heartland
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
22:10
Fini
Defensores Belgrano
3
:
0
Deportivo Riestra
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: National cup
1 match
19:00
Fini
HB Torshavn
1
:
1
KI Klaksvik
MACAO
- MACAO: Elite League
2 matchs
13:05
Fini
Tim Iec
0
:
0
Monte Carlo
15:00
Fini
Cheng Fung
4
:
2
Sporting Macau
SALVADOR
- EL SALVADOR: Final Stages
4 matchs
23:00
-
Pasaquina
:
Alianza
23:00
-
Santa Tecla
:
Isidro Metapan
ETATS-UNIS
- USA: USL Championship
1 match
16:30
Fini
Ottawa Fury FC
1
:
1
New York Red Bulls-2
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Skenderbeu
1
:
3
KS Kukesi
17:00
Fini
KF Tirana
5
:
3
Luftetari Gjirokaster
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: Pro League A
4 matchs
14:00
Fini
Sherdor
6
:
0
Iftixor
14:00
Fini
Neftchi Fergana
0
:
1
Oq-tepa
14:45
Fini
Mashal Muborak
0
:
1
Shortan Guzor
15:00
Fini
Xorazm Urganch
2
:
2
Istiklol Fergana
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
08:00
Fini
Gyeongju KHNP
2
:
1
Daejeon Korail
12:00
Fini
Changwon
2
:
1
Cheonan City
12:00
Fini
Gangneung
4
:
2
Mokpo City
12:30
Fini
Gimhae
0
:
0
Busan Kyotong
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Zalgiris-2
2
:
7
Nevezis
17:00
Fini
Dziugas Telsiai
3
:
2
BFA
18:00
Fini
Siauliai
1
:
3
Dainava
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
18:30
Fini
Dunav Ruse
0
:
0
Vitosha Bistritsa
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro - Women
6 matchs
20:00
Fini
Vitoria das Tabocas W
1
:
0
Foz Cataratas W
20:00
Fini
Sao Francisco W
0
:
1
Osasco Audax W
20:00
Fini
Sport Recife W
1
:
2
Minas W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
18:30
Fini
Werder W
0
:
1
Bayern W
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
2 matchs
19:45
Fini
Undy Athletic
1
:
2
Taff's Well
20:30
Fini
Goytre United
4
:
1
Port Talbot
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
- CONCACAF CHAMPIONSHIP U-17: Playoffs
3 matchs
16:00
Fini
El Salvador U-17
2
:
1
Jamaique -17ans
22:00
Fini
Haiti U-17
2
:
0
Domenican Republic U-17
22:00
Fini
Trinidad and Tobago U-17
1
:
4
Honduras -17ans
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Vostok
2 matchs
10:30
Fini
FC Sakhalin
2
:
1
Chita
13:00
Fini
Sibir-2
0
:
1
Zenit Irkutsk
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:15
Fini
Prevysov
3
:
1
Slovan Velvary
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad
2
:
0
Sokol Zapy
14:00
Fini
Litomericko
3
:
1
Usti nad Orlici
17:00
Fini
Dobrovice
0
:
2
Karlovy Vary
17:00
Fini
Sokol Brozany
2
:
1
Kraluv Dvur
17:00
Fini
Sokol Zivanice
2
:
2
Radotin
17:00
-
Viktorie Jirny
:
Benesov
17:00
Fini
Stechovice
0
:
1
Domazlice
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)