MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 10/08/2016
mer.
10/08
v
mar.
09/08
lun.
08/08
dim.
07/08
sam.
06/08
ven.
05/08
jeu.
04/08
mer.
03/08
mar.
02/08
lun.
01/08
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
4 matchs
20:30
Fini
Burton Albion
3
:
2
Bury
20:45
Fini
Fleetwood Town
2
:
2
Leeds United
20:45
Fini
Luton
3
:
1
Aston Villa
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
2
Swindon Town
SUISSE
- Super League
3 matchs
19:45
Fini
FC Vaduz
1
:
3
Lucerne
19:45
Fini
Lugano
3
:
1
FC Sion
20:30
Fini
FC Bale
3
:
0
Young Boys Berne
JO 2016
- 1e tour, Groupe C
2 matchs
21:00
Fini
Corée du Sud -23ans
1
:
0
Mexique -23ans
21:00
Fini
Allemagne -23ans
10
:
0
Fidji -23ans
JO 2016
- 1e tour, Groupe D
2 matchs
18:00
Fini
Argentine -23ans
1
:
1
Honduras -23ans
18:00
Fini
Algérie -23ans
1
:
1
Portugal -23ans
INTERNATIONAL
- clubs
29 matchs
16:30
Fini
Arenas de Getxo
1
:
4
Gernika
17:45
Fini
AE Larissa
1
:
2
Xanthi
18:00
Fini
Trikala
1
:
2
AEK Athènes
18:45
Fini
UD Logrones
1
:
0
Zamudio
19:00
Fini
Almeria
2
:
1
FC Seville 2
19:00
Fini
Meppen
0
:
2
Werder Breme
19:00
Fini
Real Oviedo
1
:
0
Real Valladolid
19:00
Fini
Real Sociedad
1
:
1
Eibar
19:00
Fini
Reus Deportiu
0
:
2
Lleida
19:00
Fini
La Hoya Lorca
1
:
1
FC Carthagène
19:00
Fini
Valencia II
1
:
0
Gimnastic Tarragone
19:30
Fini
Lugo
2
:
1
Ponferradina
19:30
Fini
Udinese
2
:
1
Al Jaish
20:00
Fini
Guijuelo
0
:
1
Getafe
20:00
Fini
Jumilla
0
:
0
Hercules Alicante
20:00
Fini
Latina
0
:
1
AS Rome
20:00
-
Palencia
:
Racing Santander
20:00
Fini
SPAL 1907
1
:
3
Carpi
20:15
Fini
Atromitos Athènes
0
:
1
PAOK Salonique
20:30
Fini
Numancia
1
:
1
CD Leganés
20:30
Fini
Zamora
0
:
3
Burgos
20:30
-
Inter Milan
:
Borussia M'Gladbach
20:30
Fini
FC Barcelone
3
:
2
Sampdoria Gênes
20:30
Fini
Merida
1
:
0
Real Madrid 2
20:30
-
Pescara
:
Pérouse
20:45
Fini
Cagliari
1
:
1
Hambourg SV
21:00
Fini
Xerez CD
0
:
2
San Fernando
21:00
Fini
Palamos
1
:
4
Sabadell
21:30
Fini
CD Tenerife
0
:
1
UD Las Palmas
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
2 matchs
18:00
Fini
Bielorussie -21ans
1
:
1
Moldavie -21ans
21:00
Fini
Italie -21ans
0
:
0
Albanie -21ans
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Minija
0
:
6
Banga
17:30
Fini
Silute
3
:
1
Kaunas
17:30
Fini
Lokomotyvas
1
:
3
Dziugas Telsiai
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Supercup
1 match
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol
3
:
1
Zaria
SALVADOR
- EL SALVADOR: Apertura
6 matchs
23:00
Fini
Municipal Limeno
0
:
0
Isidro Metapan
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
1 match
20:45
Fini
Bradford PA
4
:
4
Curzon Ashton
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference South
1 match
20:45
Fini
Whitehawk
1
:
0
Dartford
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
1 match
21:15
Fini
Fram
2
:
0
Huginn
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
23:00
Fini
Patriotas
2
:
2
Envigado FC
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
18:30
Fini
ZFC Meuselwitz
0
:
0
Neustrelitz
18:30
Fini
RB Leipzig II
3
:
0
Luckenwalde
19:00
Fini
Auerbach
1
:
3
Union Furstenwalde
19:00
Fini
Budissa Bautzen
0
:
1
Carl Zeiss Iena
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
2
:
1
Wacker Nordhausen
19:00
Fini
Babelsberg
5
:
2
Oberlausitz
19:00
Fini
BFC Dynamo
1
:
1
BAK 07
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
3 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin
1
:
0
Zenit Irkutsk
10:00
Fini
Smena
0
:
1
Chita
13:00
Fini
Dinamo Barnaul
3
:
2
Irtysh Omsk
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
10 matchs
17:30
Fini
Dorogi
1
:
2
Vac
17:30
Fini
Szeged 2011
1
:
2
Csakvari TK
17:30
Fini
Soroksar
0
:
3
Sopron
17:30
Fini
Budaorsi SC
1
:
0
Bekescsaba
17:30
Fini
Cegled
1
:
1
Cigand
19:00
Fini
Kozarmisleny
2
:
1
Videoton
19:00
Fini
Balmazujvaros
2
:
0
Szeol
19:00
Fini
Nyiregyhaza
1
:
1
Zalaegerszeg
19:00
Fini
Siofok
2
:
1
Mosonmagyarovari
19:00
Fini
Szolnok
3
:
2
Varda SE
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:00
Fini
Hapoel Ashkelon
1
:
1
Beitar Jerusalem
19:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
0
:
0
Hapoel Tel Aviv
20:00
Fini
Maccabi T-A
3
:
0
Hapoel Raanana
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
1 match
19:30
Fini
Worgl
0
:
3
Anif-Salzburg II
MALAISIE
- MALAYSIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Darul Takzim
1
:
1
Perak
15:00
Fini
PDRM
0
:
1
PKNS
ROUMANIE
- ROMANIA: League cup
4 matchs
15:30
Fini
Gaz Metan Medias
0
:
2
Targu Mures
18:00
Fini
ASU Poli
2
:
1
Viitorul Constanta
18:00
-
FC Timisoara
:
Viitorul Constanta
20:30
Fini
Concordia Chiajna
1
:
1
Pandurii
ECOSSE
- SCOTLAND: League Cup, Final Stages
3 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone
3
:
2
Hearts of Midlothian
20:45
Fini
Ayr United
1
:
2
Aberdeen
20:45
Fini
Celtic Glasgow
5
:
0
Motherwell
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
5 matchs
21:00
Fini
Deportivo Zulia
1
:
3
Deportivo Tachira
21:30
Fini
Aragua
1
:
1
Tucanes
21:30
Fini
Estudiantes Caracas
2
:
2
UCV
22:00
Fini
Yaracuyanos FC
2
:
1
Zulia
22:00
-
Portuguesa FC
:
Zamora FC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(6 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(7 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(5 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)