MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 29/06/2018
ven.
29/06
v
jeu.
28/06
mer.
27/06
mar.
26/06
lun.
25/06
dim.
24/06
sam.
23/06
ven.
22/06
jeu.
21/06
mer.
20/06
INTERNATIONAL
- clubs
57 matchs
10:00
Fini
Spartak-2
2
:
1
Chertanovo
10:00
Fini
FC Chayka
2
:
2
Anzhi Makhach.
13:30
Fini
Slovan Liberec
2
:
4
Varnsdorf
15:00
Fini
Esbjerg
1
:
2
Sonderjylland
15:00
Fini
Helsingor
1
:
2
IF Elfsborg
15:00
Fini
Midtjylland
2
:
1
Malmo FF
15:00
-
Trelleborg
:
Lyngby
15:00
-
Zenit St Petersbourg
:
Slovan Bratislava
15:30
Fini
Slavia Prague
4
:
0
Viktoria Zizkov
16:00
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
1
Olimpik Donetsk
16:00
Fini
Tcherno More Varna
1
:
1
Oleksandria
16:00
Fini
Lokomotiv-2
2
:
7
Veles
16:00
Fini
Ryazan
2
:
2
Kolomna
17:00
Fini
Admira Wacker
1
:
1
CSKA Moscou
17:00
Fini
Beroe
1
:
1
Anorthosis Famagusta
17:00
Fini
Garbarnia
0
:
2
Puszcza N.
17:00
Fini
Lechia Gdansk
1
:
0
Bytovia Bytow
17:00
Fini
Dorog
2
:
1
Inter Bratislava
17:00
Fini
Sturm-2
1
:
4
Videoton
17:30
Fini
Blau-Weis Linz
2
:
0
Buchbach
17:30
Fini
Innsbruck
1
:
0
V-Varen Nagasaki
17:30
Fini
Slovan Liberec
1
:
0
Oberlausitz
17:30
Fini
Prostejov
0
:
1
Vitkovice
17:30
Fini
FK Vardar
0
:
0
Hermannstadt
18:00
Fini
Austria Klagenfurt
1
:
1
Lokomotiv Moscou
18:00
Fini
Banants Erevan
2
:
2
Lokomotiv Tashkent
18:00
Fini
Clermont F.
0
:
1
MC Alger
18:00
Fini
ND Gorica
1
:
2
Zrinjski Mostar
18:00
Fini
PAOK Salonique
2
:
2
Anderlecht
18:00
Fini
FK Rostov
2
:
0
Partizan Belgrade
18:00
Fini
Sochaux
4
:
1
Servette Genève
18:00
Fini
St. Polten
4
:
0
Traiskirchen
18:00
Fini
Wolfsberger AC
3
:
0
Vozdovac
18:00
Fini
Rijeka
10
:
0
Vukovar
18:15
Fini
Wurzburger Kickers
1
:
1
VfB Stuttgart 2
18:30
Fini
Slovan Bratislava
1
:
0
Slavia Prague
18:30
Fini
Aubstadt
1
:
4
Greuther Furth
18:30
-
Leobendorf
:
Horn
18:30
Fini
Mattersburg
3
:
1
Zlate Moravce
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
7
:
0
Seekirchen
18:30
Fini
Gurten
1
:
4
Amstetten
19:00
Fini
Lausanne-Sport
1
:
5
Neuchatel Xamax
19:00
Fini
Avanti Stekene
0
:
1
Lokeren
19:00
Fini
Hohenems
2
:
0
Austria Lustenau
19:00
Fini
Schaffhausen
2
:
2
Balingen
19:00
Fini
Siroki Brijeg
2
:
1
Zeljeznicar Sarajevo
19:00
Fini
FC Thoune
3
:
0
Rapperswil
19:00
Fini
Worgl
0
:
3
Arsenal Toula
19:00
Fini
Gleisdorf
2
:
1
Admira-2
19:00
Fini
SV Grodig
0
:
2
Stadl-Paura
19:30
Fini
Dikkelvenne
0
:
4
La Gantoise
19:30
Fini
VV Berkum
1
:
3
PEC Zwolle
19:30
Fini
Victoria Hambourg
2
:
3
Eintracht Norderstedt
19:50
Fini
Hajduk Split
4
:
0
Gornik Zabrze
20:00
Fini
The New Saints
2
:
0
Falkirk
20:45
Fini
Brechin City
1
:
1
Dundee FC
20:45
Fini
Forres Mechanics
1
:
1
Airdrie United
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
The Gap
4
:
2
Brisbane Knights
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
3 matchs
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes
4
:
2
Vidir Gardur
21:15
Fini
Throttur Vogar
1
:
6
Afturelding
21:15
Fini
Leiknir F
1
:
0
Hottur
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
17:00
-
Zalgiris-2
:
Koralas
17:30
Fini
Utenis Utena
1
:
2
Nevezis
17:30
Fini
Kupiskis
0
:
4
Dziugas Telsiai
18:00
Fini
Vilniaus Vytis
3
:
0
Stumbras-2
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs IF
0
:
3
Uddevalla
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
19:30
Fini
Gamla Upsala
0
:
3
Sundbyberg
20:00
Fini
Lidingo
0
:
1
Taby
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Varmbols
1
:
0
Sleipner
INTERN.
- WORLD: Mediterranean Games
2 matchs
18:00
Fini
Algeria U-18
0
:
1
France -19ans
18:00
Fini
Turquie -19ans
4
:
2
Bosnie -19ans
EURO 2017 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
1 match
20:30
Fini
Lincoln
1
:
4 ap
Drita FC
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
18:00
Fini
Uruguay -20ans
2
:
0
Chili -20ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(3 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe champion
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
RUSSIE
-
First division
(5 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(8 m.)
-
1. Division
(8 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(1 m.)