MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 20/06/2018
mer.
20/06
v
mar.
19/06
lun.
18/06
dim.
17/06
sam.
16/06
ven.
15/06
jeu.
14/06
mer.
13/06
mar.
12/06
lun.
11/06
CdM 2018
- 1er tour, Groupe A
1 match
17:00
Fini
Uruguay
1
:
0
Arabie Saoudite
CdM 2018
- 1er tour, Groupe B
2 matchs
14:00
Fini
Portugal
1
:
0
Maroc
20:00
Fini
Iran
0
:
1
Espagne
INTERNATIONAL
- clubs
15 matchs
11:00
Fini
Malmo FF
2
:
0
Molde
16:00
Fini
Jihlava
1
:
1
Spartak Trnava
16:00
Fini
Zemplin Michalovce
1
:
2
Liptovsky Mikulas
16:00
Fini
Zlin
0
:
0
Znojmo
16:30
Fini
Brno
2
:
1
Slovan Bratislava
17:00
Fini
Smolevichi-STI
0
:
6
Baltica
17:00
Fini
Teplice
3
:
0
Taborsko
17:30
Fini
Innsbruck
1
:
2
Ludogorets Razgrad
18:00
Fini
Domzale
1
:
2
FK Vardar
18:00
Fini
Kapfenberg
0
:
3
Videoton
18:00
Fini
Sered
4
:
0
Zlate Moravce
19:00
Fini
Sandviken
1
:
2
Djurgarden
19:00
Fini
Viitorul Constanta
5
:
0
Zimbru Chisinau
19:30
Fini
Heist
2
:
3
FC Malines
20:30
Fini
The New Saints
1
:
0
Newi Cefn Druids
FINLANDE
- Veikkausliiga
5 matchs
17:30
Fini
TPS
1
:
1
Inter Turku
17:30
Fini
Vaasan PS
4
:
1
Mariehamn
17:30
Fini
Ilves
0
:
0
Lahti
17:30
Fini
FC Honka
3
:
1
SJK
17:30
Fini
KuPS
2
:
2
HJK Helsinki
FINLANDE
- Ykkonen
5 matchs
17:30
Fini
Jaro
0
:
2
Haka
17:30
Fini
KPV
1
:
0
KTP
17:30
Fini
AC Oulu
2
:
1
Jyvaskyla
17:30
Fini
Kajaani
2
:
1
HIFK
17:30
Fini
Klubi 04
0
:
1
EIF
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
18:00
Fini
Viking Stavanger
2
:
1
Floro
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Zalgiris
2
:
0
Palanga
19:00
Fini
Suduva
2
:
0
Lietava
JAPON
- Ligue 2
1 match
12:00
Fini
Albirex Niigata
1
:
5
Ventforet Kofu
ISLANDE
- Premier League
1 match
22:00
Fini
Valur
2
:
1
FH Hafnarfjordur
KAZAKHSTAN
- KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
11:00
Fini
Aktobe Jas
0
:
1
Zhetysu-2
11:00
Fini
Ekibastuz
2
:
2
Taraz
11:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau
2
:
0
Kaspyi
11:00
Fini
Bulat
1
:
2
Baykonur
11:00
Fini
Kyran
3
:
3
Kairat-2
11:00
Fini
Altay Semey
3
:
0
Maqtaaral
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
19:00
Fini
FBK Karlstad
0
:
0
Nordvarmland
19:00
Fini
Vanersborgs IF
1
:
3
Torslanda
19:00
Fini
Trollhattan
7
:
0
Vargarda
19:30
Fini
Stenungsund
4
:
0
Hisingsbacka
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
19:00
Fini
Karlberg
0
:
1
Lidingo
20:00
Fini
Taby
2
:
1
Norrtalje
20:00
Fini
Sundbyberg
0
:
2
Bollnas
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Taftea
4
:
1
Friska Viljor
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Hassleholms IF
0
:
2
Osterlen
19:00
Fini
Nosaby
3
:
2
IFK Hassleholm
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:30
Fini
Huddinge
1
:
0
Aspudden-Tellus
19:30
Fini
AFC Linkoping
1
:
1
Varmbols
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Lindome
4
:
0
Olympic BK
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
14:00
Fini
Singapore U-23
0
:
2
Myanmar U-23
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
11:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W
1
:
0
Slovenia U-19 W
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
-
Kupiskis
:
Dainava
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)