MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
16:00
Fini
Autriche Brésil  
16:30
Fini
Inde Kenya  
ITALIE
ITALIE - Barrage serie B/C
2 matchs
20:30
-
Catane Robur Siena  
20:30
-
Cosenza Sudtirol  
ITALIE
ITALIE - Barrage serie A/B
2 matchs
18:30
Fini
Palerme Venise  
21:00
Fini
Frosinone Cittadella  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
6 matchs
18:00
Fini
Ranheim Sarpsborg  
18:00
Fini
Sandefjord Haugesund  
18:00
Fini
Lillestrom Odd Grenland  
18:00
Fini
Stabek Bodo-Glimt  
18:00
Fini
Start Stromsgodset  
20:00
Fini
Brann Bergen Vålerenga  
NORVEGE
NORVEGE - Adeccoligaen
7 matchs
18:00
Fini
Tromsdalen Asane  
18:00
Fini
Mjondalen Ham-Kam  
18:00
Fini
Aalesund Ullensaker Kisa  
18:00
Fini
Floro Strommen  
18:00
Fini
Notodden Sandnes Ulf  
18:00
Fini
Kongsvinger Levanger  
18:00
Fini
Jerv Nest-Sotra  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
15:00
Fini
Falkenberg Gefle  
17:30
Fini
Helsingborg Degerfor  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Stjarnan Fjolnir  
21:15
Fini
KR Reykjavik FH Hafnarfjordur  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
2 matchs
14:30
Fini
Geylang Brunei DPMM  
14:30
Fini
Young Lions Balestier Khalsa  
CdM fém., QUALIF.
CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1
1 match
18:00
Fini
Moldova W Belgique fém.  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
2 matchs
16:00
Fini
Lokomotiv Tbilissi Saburtalo  
18:30
Fini
Dinamo Tbilissi Chikhura  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - Divizia Nationala
2 matchs
18:00
Fini
Dinamo-Auto Sheriff Tiraspol  
18:00
Fini
Sfintul Gheorghe FC Milsami  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
16:00
Fini
Kari Akranes Leiknir F  
19:00
Fini
Huginn Afturelding  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
2 matchs
13:00
Fini
Aktobe Jas Kairat-2  
14:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Maqtaaral  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
11:00
Fini
Suwon City Anyang  
12:00
Fini
Seongnam Busan I Park  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
13:00
Fini
Gute Bollnas  
17:00
Fini
Vasalund Gamla Upsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
16:00
Fini
Pitea Friska Viljor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Osterlen Rappe  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Ullared Prespa Birlik  
15:00
Fini
Varbergs GIF Savedalen  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
16:00
-
Trakai-2 Koralas  
16:00
Fini
Banga Panevezys  
16:00
Fini
Dainava Pakruojis  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
16:02
Fini
Navbahor Namangan Kokand-1912  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
11:00
Fini
Univ. Queensland Taringa Rovers  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
4 matchs
12:00
Fini
Villarreal 2 Fuenlabrada  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Real Majorque  
16:00
Fini
Sporting Gijon-2 Elche  
18:30
Fini
FC Carthagène Celta-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
14 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 UD Ibiza  
11:30
Fini
Levante-2 Villalbes RC  
11:30
Fini
Almeria-2 Arandina  
12:00
Fini
Cadiz-2 Alaves-2  
12:00
Fini
Borja UD San Fernando  
12:00
Fini
Villarrobledo CP Escobedo  
13:00
Fini
Tenerife-2 Ejea  
17:00
Fini
Langreo Naxara  
18:30
Fini
Cacereno Socuellamos  
18:45
Fini
Yeclano Cirbonero  
19:00
Fini
Ceuta Orihuela CF  
19:00
Fini
Sant Andreu Castellon  
19:00
Fini
Unionstas de Salamanca Tarazona  
20:00
Fini
Compostela Terrassa  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
2 matchs
20:30
Fini
Catane Robur Siena  
20:30
Fini
Cosenza Sudtirol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
20:30
Fini
Sporting Gijon Real Valladolid  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
10:00
Fini
China PR U-23 Korea DPR U-23  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
5 matchs
11:00
Fini
Austria U-19 W Czech Republic U-19 W  
12:00
Fini
Thailande (fem.) Malaysia W  
15:00
Fini
Haiti U-20 W Allemagne (fem.) -20ans  
18:00
Fini
France (fem.) -20ans Etats-Unis (fem.) -20ans  
20:00
Fini
Canada (fem.) Allemagne (fem.)  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
20:00
Fini
Nacional M. Torque  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)