MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
10 matchs
17:00
Fini
Lettonie Azerbaïdjan  
17:30
Fini
Hongrie Australie  
18:00
Fini
Estonie Maroc  
18:00
Fini
Finlande Biélorussie  
18:00
Fini
Serbie Bolivie  
19:15
Fini
Suède Pérou  
20:00
Fini
Danemark Mexique  
20:30
-
Israël Argentine  
20:45
Fini
Espagne Tunisie  
21:00
Fini
France Etats-Unis  
BRESIL
BRESIL - Serie A
2 matchs
21:00
Fini
Atletico-PR Sao Paulo  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
5 matchs
16:00
Fini
AC Oulu Jaro  
16:00
Fini
HIFK KTP  
16:00
Fini
Kajaani EIF  
16:00
Fini
Haka Jyvaskyla  
16:00
Fini
KPV Klubi 04  
SUEDE
SUEDE - Superettan
4 matchs
16:00
Fini
Brage Varberg  
16:00
Fini
Halmstad Frej  
16:00
Fini
Oster Norrby  
18:00
Fini
Vasby United Landskrona  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
2 matchs
20:00
Fini
Shamrock Bray  
20:45
Fini
Sligo Rovers Cork City  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
1 match
20:45
Fini
Cobh Ramblers Wexford Youths  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
18:00
Fini
Kristiansund Molde  
NORVEGE
NORVEGE - Adeccoligaen
1 match
15:30
Fini
Sogndal Viking Stavanger  
PEROU
PEROU - Apertura
2 matchs
22:30
Fini
Comerciantes Unidos Sporting Cristal  
22:30
Fini
UTC Cajamarca Sport Rosario  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
3 matchs
16:00
Fini
Vikingur R. IBV Vestmannaeyjar  
18:00
Fini
Grindavik Breidablik  
19:00
Fini
Valur KA Akureyri  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Finales
2 matchs
16:00
Fini
Ecosse -21ans Turquie -20ans  
18:30
Fini
Mexique -21ans Angleterre -21ans  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
2 matchs
14:30
Fini
Albirex Home United  
14:30
Fini
Hougang United Tampines  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
3 matchs
16:00
Fini
Samtredia Torpedo Kutaisi  
18:00
Fini
Olimpi Rustavi Sioni  
19:00
Fini
Dila Gori Kolkheti  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - Divizia Nationala
2 matchs
18:00
Fini
Speranta Zimbru Chisinau  
18:00
Fini
Olimpia Balti Petrocub  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Tindastoll Vestri  
16:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Volsungur  
16:00
Fini
Throttur Vogar Hottur  
16:00
Fini
Fjardabyggd Vidir Gardur  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
15:30
Fini
Bali United Persipura Jayapura  
15:30
Fini
PSM Makassar Persebaya Surabaya  
JAPON
JAPON - Ligue 2
2 matchs
08:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Matsumoto Yamaga FC  
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi Fagiano Okayama  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Seoul E-Land  
12:00
Fini
Bucheon 1995 Daejeon Citizen  
12:00
Fini
Ansan Greeners Gwangju Sangmu  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
15:00
Fini
Torslanda Nordvarmland  
15:00
Fini
Vanersborgs IF Skoftebyn  
15:00
Fini
Gauthiod Vargarda  
16:00
Fini
Stenungsund Karlstad  
16:00
Fini
Uddevalla Orebro Syrianska  
16:00
Fini
FBK Karlstad Hisingsbacka  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
14:00
Fini
Skiljebo Taby  
14:00
Fini
Sundbyberg Norrtalje  
14:00
Fini
Karlberg Stromsberg  
16:00
Fini
Valbo Stocksund  
16:00
Fini
Mora FC Lidingo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
-
Ytterhogdals IK Moron  
13:00
Fini
Gallivare Malmbergets IFK Timra  
14:00
Fini
IFK Umea Hudiksvall  
14:00
Fini
IFK Ostersund Kramfors-Alliansen  
14:00
Fini
Harnosand Boden  
14:00
Fini
Taftea Lulea  
15:00
Fini
Ytterhogdals IK Gottne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Berga Nassjo  
14:00
Fini
Raslatts Bromolla  
16:00
Fini
Assyriska Turabdin Lindsdal  
16:00
Fini
Nosaby Asarum  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Huddinge Varmbols  
14:00
Fini
Haninge Enskede  
15:00
Fini
Sodertalje Aspudden-Tellus  
16:00
Fini
Sylvia Varmdo  
16:00
Fini
Newroz Nora  
16:00
Fini
AFC Linkoping Eskilstuna City  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Hittarp Lindome  
14:00
Fini
Rosengard Vinbergs  
14:00
Fini
IFK Malmo Kvarnby  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Quang Nam HP Ha Noi  
13:00
Fini
Than Quang Ninh Hoang Anh Gia Lai  
14:00
Fini
Saigon Song Lam Nghe An Vinh  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
16:00
Fini
Nevezis Dziugas Telsiai  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
14:00
Fini
Maardu Elva  
15:00
Fini
Levadia-2 Tarvas Rakvere  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
1 match
16:00
Fini
Mirandes Extremadura  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
18:00
Fini
Montenegro fém. Albanie fém.  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
18:00
Fini
Real Saragosse Numancia  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
10:00
Fini
Lettonie -19ans Finlande -19ans  
10:00
Fini
Lituanie -19ans Estonie -19ans  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
3 matchs
18:30
Fini
Santiago W. Palestino  
21:00
Fini
Nublense Colo Colo  
23:30
4
Rangers Talca Huachipato  
CHINE
CHINE - CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Beijing Guoan Shanghai SIPG  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Fiorentina U-19 Inter U-19  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
1 match
15:00
Fini
Jehad Shorta  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
1 match
15:00
Fini
Zambie Zimbabwe  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: I Liga, Playoff
1 match
17:00
Fini
Garbarnia Pogon Siedlce  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
4 matchs
18:00
Fini
Mallorca-2 Atletico Sanluqueno  
18:00
Fini
Mutilvera Salmantino  
18:00
Fini
Portugalete Plasencia  
19:00
Fini
Durango CD Alcala  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe A (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (1 m.)
  CdM 2018 - 1er tour, Groupe B (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)