MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 06/06/2018
mer.
06/06
v
mar.
05/06
lun.
04/06
dim.
03/06
sam.
02/06
ven.
01/06
jeu.
31/05
mer.
30/05
mar.
29/05
lun.
28/05
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
4 matchs
15:00
Fini
Nigeria
0
:
1
Rép. Tchèque
19:00
Fini
Biélorussie
1
:
1
Hongrie
19:00
Fini
Norvège
1
:
0
Panama
20:45
Fini
Belgique
3
:
0
Egypte
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
19:00
Fini
Tromsdalen
1
:
0
Jerv
ESTONIE
- Meistriliiga
3 matchs
18:00
Fini
JK Narva Trans
6
:
0
Vaprus Parnu
18:00
Fini
Nomme Kalju
8
:
3
Kuressaare
18:30
Fini
Flora Tallinn
3
:
1
JK Tammeka Tartu
FESTIVAL ESPOIR TOULON
- Finales
2 matchs
17:00
Fini
Mexique -21ans
3
:
1
Turquie -20ans
19:30
Fini
Ecosse -21ans
3
:
1
Angleterre -21ans
SINGAPOUR
- S. League
1 match
14:30
Fini
Home United
4
:
1
Young Lions
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
15:30
Fini
Perseru Serui
0
:
1
Arema
15:30
Fini
PSIS
1
:
0
Borneo
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
5 matchs
11:00
Fini
Anyang
2
:
2
Busan I Park
11:00
Fini
Bucheon 1995
4
:
1
Suwon City
12:00
Fini
Asan Mugunghwa
4
:
2
Seongnam
12:00
Fini
Daejeon Citizen
1
:
1
Ansan Greeners
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Karlberg
1
:
1
Stocksund
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Solvesborg
1
:
1
IFK Hassleholm
15:00
Fini
Hassleholms IF
3
:
0
Dalstorps
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
17:00
Fini
Nora
4
:
0
Sodertalje
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
13:00
Fini
Halmia
5
:
1
Assyriska BK
14:00
Fini
Ullared
1
:
1
Hittarp
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
7 matchs
18:00
-
Atletico Progreso
:
Torque
18:00
-
Atenas
:
Boston River
18:00
-
Defensor Sporting
:
Penarol
20:00
Fini
Danubio
0
:
2
Nacional M.
20:00
Fini
Cerro M.
0
:
0
Racing Club
20:00
Fini
Liverpool P.
2
:
1
Rampla
20:00
Fini
Wanderers
0
:
1
Fenix
SLOVENIE
- SLOVENIA: 1. SNL, Playoff
1 match
16:30
Fini
Triglav
4
:
2
Drava
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
12:00
Fini
Estonie -19ans
0
:
4
Lettonie -19ans
16:00
Fini
Lituanie -19ans
2
:
1
Finlande -19ans
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
14:00
Fini
Hongrie fém.
0
:
0
Grèce fém.
17:00
Fini
FYR Macedonia U-19 W
1
:
0
Albania U-19 W
19:00
Fini
Montenegro fém.
1
:
0
Albanie fém.
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)