MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
15:00
Fini
Nigeria Rép. Tchèque  
19:00
Fini
Biélorussie Hongrie  
19:00
Fini
Norvège Panama  
20:45
Fini
Belgique Egypte  
NORVEGE
NORVEGE - Adeccoligaen
1 match
19:00
Fini
Tromsdalen Jerv  
ESTONIE
ESTONIE - Meistriliiga
3 matchs
18:00
Fini
JK Narva Trans Vaprus Parnu  
18:00
Fini
Nomme Kalju Kuressaare  
18:30
Fini
Flora Tallinn JK Tammeka Tartu  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Finales
2 matchs
17:00
Fini
Mexique -21ans Turquie -20ans  
19:30
Fini
Ecosse -21ans Angleterre -21ans  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
1 match
14:30
Fini
Home United Young Lions  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
15:30
Fini
Perseru Serui Arema  
15:30
Fini
PSIS Borneo  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
5 matchs
11:00
Fini
Anyang Busan I Park  
11:00
Fini
Bucheon 1995 Suwon City  
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Seongnam  
12:00
Fini
Daejeon Citizen Ansan Greeners  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Karlberg Stocksund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Solvesborg IFK Hassleholm  
15:00
Fini
Hassleholms IF Dalstorps  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
17:00
Fini
Nora Sodertalje  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
13:00
Fini
Halmia Assyriska BK  
14:00
Fini
Ullared Hittarp  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
7 matchs
18:00
-
Atletico Progreso Torque  
18:00
-
Atenas Boston River  
18:00
-
Defensor Sporting Penarol  
20:00
Fini
Danubio Nacional M.  
20:00
Fini
Cerro M. Racing Club  
20:00
Fini
Liverpool P. Rampla  
20:00
Fini
Wanderers Fenix  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SNL, Playoff
1 match
16:30
Fini
Triglav Drava  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
12:00
Fini
Estonie -19ans Lettonie -19ans  
16:00
Fini
Lituanie -19ans Finlande -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
14:00
Fini
Hongrie fém. Grèce fém.  
17:00
Fini
FYR Macedonia U-19 W Albania U-19 W  
19:00
Fini
Montenegro fém. Albanie fém.  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)