MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
6 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan Azerbaïdjan  
16:30
Fini
Taiwan Nouvelle Zélande  
18:00
Fini
Russie Turquie  
18:00
Fini
Lituanie Lettonie  
19:30
Fini
Roumanie Finlande  
20:00
Fini
Luxembourg Géorgie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
19:00
Fini
Albanie -21ans Bielorussie -21ans  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Gefle Helsingborg  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
22:30
Fini
Deportivo Binacional UTC Cajamarca  
ESTONIE
ESTONIE - Meistriliiga
2 matchs
17:30
Fini
Paide LM Tulevik Viljandi  
19:30
Fini
Tallinna Kalev FC Levadia Tallinn  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Finales
2 matchs
16:00
Fini
Chine -21ans Portugal -19ans  
16:00
Fini
Corée du Sud -21ans Quatar -21ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
17:00
Fini
Allemagne (fem.) -20ans Etats-Unis (fem.) -20ans  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
16:00
Fini
PSMS Persib  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:15
Fini
Lindome Savedalen  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
17:00
Fini
Iceland U-19 W Poland U-19 W  
17:00
Fini
Norway U-19 W Greece U-19 W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Sleipner AFC Linkoping  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
2 matchs
17:00
Fini
Afrique du Sud Namibie  
19:30
Fini
Swaziland Botswana  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
17:00
Fini
Bulgaria U-18 Georgia U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
19:00
-
Luxembourg Montenegro  
19:00
-
Luxembourg -19ans Montenegro -19ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Atalanta U-19 Fiorentina U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)