MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
13 matchs
14:15
Fini
Angers Lorient  
14:15
Fini
US Granville Bordeaux  
14:15
Fini
Marseille Valenciennes  
14:15
Fini
St Etienne Nimes  
14:15
Fini
Strasbourg Dijon  
17:30
Fini
Dunkerque Metz  
17:30
Fini
Vannes Stade Briochin  
17:30
Fini
Entente SSG Epinal  
17:30
Fini
Sochaux Amiens  
17:30
Fini
Senlis Nantes  
17:30
Fini
Fleury-Merogis Biesheim  
17:30
Fini
Still Troyes  
21:00
Fini
Rennes Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Real Sociedad  
16:15
Fini
FC Barcelone Levante  
18:30
Fini
Villarreal La Corogne  
18:30
Fini
Athletic Bilbao Alaves  
20:45
Fini
Celta Vigo Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 Lorca  
12:00
Fini
Osasuna Real Valladolid  
16:00
Fini
Albacete CD Tenerife  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Numancia  
18:00
Fini
SD Huesca Real Oviedo  
20:00
Fini
Almeria Lugo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
12 matchs
10:00
Fini
Air Force United Pahang  
10:30
Fini
Plzen Jiskra  
13:00
Fini
St. Pauli-2 Barmbek-Uhlenhorst  
13:00
Fini
Internacional Leipzig Hallescher FC  
13:00
Fini
Fribourg Kaiserslautern  
13:30
Fini
Hansa Rostock Stargard  
14:30
Fini
Schalke 04 Racing Genk  
14:30
Fini
Emmen Sportfreunde Lotte  
15:00
Fini
Werder Breme FC Twente  
15:30
Fini
Mayence Borussia M'Gladbach  
16:00
Fini
Wurzburger Kickers FC Utrecht  
17:00
Fini
Fribourg Hambourg SV  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:15
Fini
Suède Estonie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
4 matchs
13:00
Fini
Newport Leeds United  
15:00
Fini
Shrewsbury West Ham  
16:00
Fini
Tottenham Wimbledon  
17:00
Fini
crcr Nottingham Forest Arsenal  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
12:45
Fini
Chaves Aves  
17:00
Fini
Moreirense Benfica Lisbonne  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Maritimo Funchal  
21:15
Fini
FC Porto Vitoria Guimaraes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
14:30
Fini
Chelsea W Arsenal W  
17:00
Fini
Reading W Manchester City W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Betis W Sevilla W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Sporting de Huelva W  
12:30
Fini
Valencia W Albacete W  
13:00
Fini
Barcelona W Levante W  
13:00
Fini
Tenerife W Espanyol W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Real Madrid 2  
12:00
Fini
Talavera CF Toledo  
12:00
-
Union Adarve Valladolid-2  
12:00
Fini
Deportivo-2 Fuenlabrada  
16:30
-
Navalcarnero CCD Cerceda  
17:00
-
Guijuelo Bouzas  
17:00
Fini
Pontevedra Celta-2  
17:00
-
Gimnastica Segoviana Atletico Madrid-2  
17:00
Fini
Ponferradina SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Lealtad Amorebieta  
12:00
Fini
Tudelano Vitoria CD  
17:00
Fini
Caudal Burgos  
17:00
Fini
Real Union Pena Sport  
17:00
Fini
UD Logrones Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Mirandes Leioa  
17:00
Fini
Gernika Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Racing Santander  
18:00
6
Osasuna-2 Barakaldo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Real Majorque Peralada  
12:00
Fini
Formentera Pena Deportivo  
12:00
Fini
Villarreal 2 Atletico Baleares  
12:00
Fini
Ebro Saguntino  
16:30
Fini
Olot Hercules Alicante  
17:00
Fini
Alcoyano Llagostera  
18:00
Fini
Cornella Ontinyent CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Cordoba-2 Extremadura  
12:00
Fini
Melilla Las Palmas-2  
12:00
Fini
Recreativo Huelva FC Carthagène  
12:00
Fini
Linense CD Badajoz  
17:00
Fini
Villanovense San Fernando  
17:00
Fini
Poli Ejido Jumilla  
17:00
Fini
Ecija Real Murcie  
17:00
Fini
Lorca Deportiva Betis-2  
17:30
Fini
UCAM Murcie Cornella  
18:00
Fini
Merida Marbella  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
13:00
Fini
Chennaiyin FC Delhi Dynamos  
15:30
Fini
Bengaluru FC Atletico de Kolkata  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Mohun Bagan AC Aizawl  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
16:00
Fini
FC United of Manchester Southport  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
11:30
Fini
Abahani Chittagong Saif SC  
13:45
Fini
Muktijoddha SKC Mohammedan Dhaka  
IRAN
IRAN - IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Baderan Tehran Fajr Sepasi  
11:30
Fini
Bargh Jadid Shiraz Malavan  
11:30
Fini
Machine Sazi Naft Masjed Soleyman  
11:30
Fini
Mes Kerman Shahrdari Tabriz  
11:30
Fini
Mes Rafsanjan Khooneh be Khooneh  
11:30
Fini
Nassaji Mazandaran Iranjavan Bushehr  
11:30
Fini
Oxin Alborz Gol Gohar  
11:30
Fini
Saba Qom Aluminium Arak  
11:30
Fini
Shahrdari Mahshahr Rah Ahan  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
2 matchs
16:00
Fini
Al Shabab Riyadh Najran SC  
17:20
Fini
Al-Kawkab Al Ittihad  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F (2 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/4 de finale (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H (2 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série C2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G (2 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)