MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
25 matchs
13:45
Fini
Fleetwood Town Leicester City  
14:00
Fini
Middlesbrough Sunderland  
16:00
Fini
Carlisle Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Preston North End  
16:00
Fini
Fulham Southampton  
16:00
Fini
Millwall Barnsley cr  
16:00
Fini
Newcastle Luton  
16:00
Fini
Stevenage Reading  
16:00
Fini
cr Wolverhampton Swansea City cr  
16:00
Fini
Manchester City Burnley  
16:00
Fini
Cardiff City Mansfield Town  
16:00
Fini
Ipswich Town Sheffield Utd  
16:00
Fini
Blackburn Hull City  
16:00
Fini
Watford Bristol City  
16:00
Fini
Birmingham City Burton Albion  
16:00
Fini
Aston Villa Peterborough Utd  
16:00
Fini
Bournemouth Wigan  
16:00
Fini
Coventry Stoke City  
16:00
Fini
Bolton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Yeovil Town Bradford  
16:00
Fini
Brentford Notts County  
16:00
Fini
Queens Park Rangers MK Dons  
16:00
Fini
Exeter West Bromwich  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Rochdale  
18:30
Fini
Norwich City Chelsea  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
18 matchs
13:30
Fini
Fabregues Bourg-Péronnas  
13:30
Fini
Avallon Chambly  
15:00
Fini
Saint-Malo Châteauroux  
15:00
Fini
Saint Lo CM Aubervilliers  
15:00
Fini
Chartres Tours  
15:00
Fini
Le Mans Lille  
15:00
Fini
Gaz. Ajaccio Grenoble  
15:00
Fini
Toulouse Nice  
15:00
Fini
Pontarlier Montpellier  
15:00
Fini
SC Schiltigheim Auxerre  
15:00
Fini
Houilles Concarneau  
18:00
Fini
Angoulême CFC Les Herbiers VF  
18:00
Fini
Guingamp Niort  
18:00
Fini
Colomiers Le Puy Auvergne  
18:00
Fini
Yzeure Monaco  
18:00
Fini
Hazebrouck Caen  
18:00
Fini
Canet Sud Nivernais  
21:00
Fini
Nancy Lyon  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
20:00
Fini
Rodez Consolat Marseille  
20:00
Fini
Lyon Duchère Red Star  
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Torino Bologne  
15:00
Fini
Milan AC Crotone  
15:00
Fini
Naples Hellas Vérone  
15:00
Fini
Benevento Sampdoria Gênes cr  
15:00
Fini
SPAL Ferrara Lazio Rome  
15:00
Fini
Genoa Sassuolo  
18:00
Fini
AS Rome Atalanta Bergame cr  
20:45
Fini
Cagliari Juventus Turin  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
cr Atl. Madrid Getafe  
16:15
Fini
FC Valence Gérone FC  
18:30
Fini
UD Las Palmas Eibar  
20:45
Fini
FC Seville Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
16:00
-
Osasuna Real Valladolid  
16:00
Fini
Sporting Gijon Cordoue  
18:00
Fini
Cadix Grenade  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Gimnastic Tarragone  
20:00
Fini
Reus Deportiu AD Alcorcon  
20:30
Fini
Real Saragosse FC Barcelone 2  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Sporting Braga Rio Ave  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
USM Blida MC Oran  
16:00
Fini
MC Alger US Biskra  
16:00
Fini
USM Bel Abbes CR Belouizdad  
16:00
Fini
Hussein Dey CS Constantine  
17:00
Fini
Paradou AC USM Alger  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:00
Fini
Melbourne Victory Central Coast Mariners  
09:50
Fini
Melbourne City Wellington Phoenix  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
10 matchs
14:30
Fini
Bradford PA Spennymoor Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Gainsborough  
16:00
Fini
Boston United Tamworth  
16:00
Fini
Chorley Harrogate Town  
16:00
-
Telford United Curzon Ashton  
16:00
Fini
Darlington York City  
16:00
Fini
Stockport Salford City  
16:00
Fini
Leamington Kidderminster  
16:00
Fini
North Ferriby Alfreton Town  
16:00
Fini
Nuneaton Brackley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Braintree Town East Thurrock  
16:00
Fini
Concord Rangers Dartford  
16:00
Fini
Gloucester City Sutton United  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Hemel  
16:00
Fini
Bath Truro City  
16:00
-
Havant and Waterlooville Wealdstone  
16:00
Fini
Whitehawk Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Hungerford Town Oxford City  
16:00
-
Poole Town Chippenham  
16:00
Fini
St Albans Chelmsford  
16:00
Fini
Welling United Eastbourne Borough  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
18:30
Fini
Bristol Academy W Everton W  
18:30
Fini
Liverpool W Yeovil W  
19:00
Fini
Sunderland W Birmingham W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Penybont Goytre  
15:00
Fini
Port Talbot Cwmbran Celtic  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Taff's Well  
15:00
-
Caerau Briton Ferry  
15:00
Fini
Afan Lido Monmouth Town  
15:00
Fini
Goytre United Undy Athletic  
15:30
Fini
Haverfordwest County Cwmamman United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
NorthEast United Sporting Clube de Goa  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
13:00
Fini
Gokulam Minerva Punjab  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
4 matchs
13:10
Fini
Al Qaisoma Al Feiha  
13:55
Fini
Al Watani Tabuk Al Faysaly Al Majmaah  
16:05
Fini
Al Raed Buraidah Al Nahdha  
17:20
Fini
Al Shoalah Al Ahli Jeddah  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:45
Fini
Atletico Madrid W Zaragoza W  
13:00
Fini
Athletic W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Madrid W Rayo Vallecano W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
Coruxo Ferrol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Elche Sabadell  
19:00
Fini
Lleida Badalona  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
30 matchs
08:30
Fini
Springvale White Eagles Northcote City  
10:00
Fini
Pattaya United Eastern  
10:00
Fini
Rennes-2 Brest  
11:00
Fini
Ostrava Hlucin  
12:00
Fini
Ajax II Volendam  
13:00
Fini
Hoffenheim Excelsior Rotterdam  
13:00
Fini
Muang Thong United Sanna Khanh Hoa  
13:00
Fini
Optik Rathenow Berliner AK'07  
13:30
Fini
Ilves TPV  
14:00
Fini
Bayer Leverkusen Preussen Munster  
14:00
Fini
Bursaspor Altinordu  
14:00
Fini
Carl Zeiss Iena Regensburg  
14:00
Fini
St Gall Mayence  
14:00
Fini
Stormvogels/Telstar Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Arminia Bielefeld Hanovre 96  
14:30
Fini
Emmen ACV  
14:30
Fini
VV Venlo De Graafschap  
15:00
Fini
AC Ajaccio Furiani-Agliani  
15:00
Fini
Eintracht Francfort Erzgebirge Aue  
15:00
Fini
MVV Maastricht Barendrecht  
15:00
Fini
PSV Eindhoven II IJsselmeervogels  
15:00
Fini
VfB Stuttgart FC Twente  
15:30
Fini
Al Ahli SC Bayern Munich  
15:30
Fini
DOVO RKC Waalwijk  
15:30
Fini
Noordwijk Dordrecht 90  
15:30
Fini
RB Leipzig Dukla Praha  
15:30
Fini
Wolfsbourg Dynamo Dresde  
15:50
Fini
FC Cologne Hertha Berlin  
16:00
Fini
NEC Nimègue Eintracht Brunswick  
17:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Borussia Dortmund  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
16:15
Fini
Fjolnir Valur  
18:15
Fini
Fylkir Fram  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
11:15
Fini
Flora-2 Kuressaare  
13:00
Fini
Nomme Kalju FC Levadia Tallinn  
14:45
Fini
JK Tammeka Tartu JK Narva Trans  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
Fini
Olympique Béja CS Hammam-Lif  
14:00
Fini
Kerkennah Korba  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  GRECE - Coupe de Grèce (6 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (3 m.)
  BOLIVIE - Clausura (7 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (5 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Coupe de la Ligue (7 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)