MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 28/09/2017
jeu.
28/09
v
mer.
27/09
mar.
26/09
lun.
25/09
dim.
24/09
sam.
23/09
ven.
22/09
jeu.
21/09
mer.
20/09
mar.
19/09
FRANCE
- National
1 match
20:00
Fini
Pau FC
2
:
2
Béziers
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
17:00
Fini
Astana
1
:
1
Slavia Prague
21:05
Fini
Maccabi T-A
0
:
0
Villarreal
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
21:05
Fini
Partizan Belgrade
2
:
3
Dynamo Kiev
21:05
Fini
Skenderbeu
1
:
1
Young Boys Berne
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
21:05
Fini
Sporting Braga
2
:
1
Istanbul Basaksehir
21:05
Fini
Ludogorets Razgrad
2
:
1
Hoffenheim
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
21:05
Fini
AEK Athènes
2
:
2
Austria Vienne
21:05
Fini
Milan AC
3
:
2
Rijeka
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
21:05
Fini
Everton
2
:
2
Apol. Limassol
21:05
Fini
Lyon
1
:
1
Atalanta Bergame
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
21:05
Fini
Sheriff Tiraspol
0
:
0
FC Copenhague
21:05
Fini
Lokomotiv Moscou
3
:
0
Zlin
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
19:00
Fini
Plzen
3
:
1
Hapoel Beer Sheva
19:00
Fini
Lugano
1
:
2
Steaua Bucarest
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
19:00
Fini
FC Cologne
0
:
1
Etoile Rouge Belgrade
19:00
Fini
BATE Borisov
2
:
4
Arsenal
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
1
:
0
Marseille
19:00
Fini
Konyaspor
2
:
1
Vitoria Guimaraes
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
19:00
Fini
Athletic Bilbao
0
:
1
Zorya Louhansk
19:00
Fini
Ostersunds
1
:
0
Hertha Berlin
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
19:00
Fini
Lazio Rome
2
:
0
Zulte-Waregem
19:00
Fini
Nice
3
:
0
Vitesse Arnhem
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
19:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
1
Real Sociedad
19:00
Fini
Rosenborg
3
:
1
FK Vardar
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Maardu
4
:
0
Welco Tartu
IRAN
- IRAN: Azadegan league
1 match
14:00
Fini
Rah Ahan
0
:
1
Naft Masjed Soleyman
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
10:00
Fini
Chita
2
:
0
Smena
11:00
Fini
Zenit Irkutsk
4
:
1
FC Sakhalin
JORDANIE
- JORDAN: League 1
3 matchs
18:30
45
Al Jazeera J.
0
:
0
Al-Ramtha
18:30
Fini
Al Aqaba
1
:
4
Al Ahly
18:30
Fini
Shabab Alordon
0
:
3
Al-Faysali
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
15:00
Fini
Bodrumspor
0
:
1
Afjet Afyonspor
15:00
Fini
Tuzlaspor
0
:
1
Kastamonuspor
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
4 matchs
15:00
Fini
Austria U-17 W
9
:
0
Northern Ireland U-17 W
16:00
Fini
Hungary U-17 W
1
:
0
Norway U-17 W
16:00
Fini
Moldova U-17 W
0
:
1
Bulgaria U-17 W
17:00
Fini
Portugal U-17 W
11
:
0
Georgia U-17 W
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
8 matchs
16:30
Fini
Union Douala
3
:
1
UMS de Loum
16:30
Fini
Eding Sport
0
:
2
Unisport Bafang
16:30
Fini
New Star
4
:
1
Canon
16:30
Fini
Stade Renard
2
:
0
Dragon de Yaounde
16:30
Fini
Lion Blesse
0
:
0
Colombe
16:30
Fini
Feutcheu
3
:
2
Young Sport Academy
16:30
Fini
Bamboutos
0
:
1
Racing Bafoussam
16:30
Fini
Aigle Royal
2
:
1
Les Astres
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)