MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 26/09/2017
mar.
26/09
v
lun.
25/09
dim.
24/09
sam.
23/09
ven.
22/09
jeu.
21/09
mer.
20/09
mar.
19/09
lun.
18/09
dim.
17/09
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp E
2 matchs
20:45
Fini
Spartak Moscou
1
:
1
Liverpool
20:45
Fini
FC Seville
3
:
0
Maribor
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp F
2 matchs
20:45
Fini
Naples
3
:
1
Feyenoord Rotterdam
20:45
Fini
Manchester City
2
:
0
Shakhtar Donetsk
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp G
2 matchs
20:45
Fini
Besiktas
2
:
0
RB Leipzig
20:45
Fini
Monaco
0
:
3
FC Porto
LIGUE des CHAMPIONS
- 1er tour, grp H
2 matchs
20:45
Fini
APOEL Nicosie
0
:
3
Tottenham
20:45
Fini
Borussia Dortmund
1
:
3
Real Madrid
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
20:45
Fini
Middlesbrough
0
:
1
Norwich City
20:45
Fini
Millwall
2
:
1
Reading
20:45
Fini
Nottingham Forest
1
:
3
Fulham
20:45
Fini
Barnsley
1
:
1
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Brentford
1
:
1
Derby County
20:45
Fini
Bristol City
2
:
0
Bolton
20:45
Fini
Burton Albion
0
:
4
Aston Villa
20:45
Fini
Cardiff City
3
:
1
Leeds United
20:45
Fini
Hull City
1
:
2
Preston North End
20:45
Fini
Ipswich Town
5
:
2
Sunderland
ALGERIE
- Division 1
9 matchs
18:00
-
CS Constantine
:
MC Alger
18:00
-
USM Alger
:
USM El Harrach
AUTRICHE
- Coupe d'Autriche
3 matchs
19:00
Fini
Austria Klagenfurt
3
:
0
Kapfenberg
19:00
Fini
Bad Gleichenberg
3
:
1
Admira Wacker
19:00
Fini
Parndorf
1
:
2
Mattersburg
MAROC
- Coupe du Maroc
1 match
19:00
Fini
Raja Casablanca
0
:
0
FUS de Rabat
LIG. CHAMPIONS ASIE
- 1/2 Finale
1 match
18:00
Fini
Al Hilal Riyadh
4
:
0
Persepolis
MONTENEGRO
- Coupe du Monténégro
1 match
15:00
Fini
Sutjeska Niksic
4
:
0
Rudar Pljevlja
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Sriwijaya Palembang
2
:
0
Persela Lamongan
13:30
Fini
Gresik United
0
:
3
Madura United
13:30
Fini
PS TNI
2
:
1
Mitra Kukar
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Stumbras-2
2
:
1
Banga
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Nott. Forest U-23
0
:
1
Birmingham U-23
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:15
-
Alianza Atletico
:
Dep. Municipal
22:30
-
Juan Aurich
:
Inti Gas Ayacucho
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
16:00
Fini
Siracusa
0
:
0
Fidelis Andria
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
East Thurrock
1
:
1
St Albans
BANGLADESH
- BANGLADESH: Premier League
2 matchs
13:00
-
Rahmatgonj MFS
:
Saif SC
15:15
-
Sheikh Moni Arambagh
:
Sheikh Russel
EURO 2017 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Spartak U-19
2
:
1
Liverpool U-19
14:00
Fini
Napoli U-19
2
:
2
Feyenoord U-19
14:00
Fini
Besiktas U-19
1
:
1
RB Leipzig U-19
15:00
Fini
Monaco U-19
3
:
2
Porto U-19
15:00
Fini
APOEL U-19
1
:
0
Tottenham U-19
16:00
Fini
Borussia D. U-19
5
:
3
Real Madrid U-19
17:00
Fini
Manchester City U-19
3
:
1
Shakhtar D U-19
18:00
Fini
Sevilla U-19
1
:
0
Maribor U-19
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
14:00
Fini
Sodgiana
0
:
3
Nasaf Qarshi
14:30
Fini
Olmaliq FK
1
:
3
Lokomotiv Tashkent
16:00
Fini
Pakhtakor
3
:
1
Mashal Muborak
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Belgium U-17 W
7
:
0
Belarus U-17 W
16:00
Fini
Serbia U-17 W
9
:
0
FYR Macedonia U-17 W
JORDANIE
- JORDAN: National cup
1 match
18:30
Fini
Al-Hussein
2
:
1
Al-Yarmouk
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
1 match
16:30
Fini
Cotonsport
0
:
0
APEJES Academy
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
18:00
Fini
Latvia W
1
:
2
Jordan W
SUEDE
- SWEDEN: National cup - Women
2 matchs
19:00
Fini
Kramfors-Alliansen W
1
:
3 ap
Uppsala W
19:30
Fini
AIK W
0
:
4
Djurgarden W
EURO 2017 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Round 1
4 matchs
15:00
Fini
Dinamo B U-19
0
:
2
NK Lokomotiva U-19
17:00
Fini
Bordeaux U-19
0
:
1
Salzburg U-19
18:00
Fini
Zimbru U-19
3
:
1
Vllaznia U-19
19:00
Fini
Hammarby U-19
0
:
4
Ajax U-19
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)