MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nantes Bordeaux  
17:00
45
Bastia Lyon  
21:00
Fini
Marseille St Etienne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
FC Valence FC Seville  
18:30
Fini
Betis Séville Eibar  
20:45
Fini
Grenade Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 Real Valladolid  
16:00
Fini
AD Alcorcon Getafe  
18:00
Fini
Lugo Real Oviedo  
18:00
Fini
UCAM Murcie Rayo Vallecano  
18:00
Fini
Cordoue Almeria  
20:30
Fini
Real Saragosse Real Majorque  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
West Bromwich Liverpool  
17:00
Fini
Manchester Utd Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Werder Breme Hambourg SV  
17:30
Fini
Darmstadt Schalke 04 cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Dynamo Dresde Fortuna Dusseldorf  
13:30
Fini
St Pauli Wurzburger Kickers  
13:30
Fini
VfL Bochum Greuther Furth  
13:30
Fini
Munich 1860 SV Sandhausen  
13:30
Fini
Karlsruhe FC Heidenheim  
13:30
Fini
Union Berlin Kaiserslautern  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
KV Oostende Anderlecht  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
KV Courtrai Racing Genk  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
Willem II Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
FC Groningen PEC Zwolle  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Ross County Celtic Glasgow cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
15:00
Fini
Mattersburg Austria Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
11:30
Fini
Orenburg Terek Grozny  
14:00
Fini
Ural Tom Tomsk  
16:30
Fini
Arsenal Toula Lokomotiv Moscou  
19:00
Fini
Spartak Moscou Zenit St Petersbourg  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - Division 1
1 match
15:30
Fini
Decic Tuzi Sutjeska Niksic  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
13:05
Fini
East Bengal Club DSK Shivajians  
15:35
Fini
Mumbai FC Chennai City  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Madura United Bali United  
10:00
Fini
Persiba Balikpapan Persija  
13:30
Fini
PSM Makassar Persela Lamongan  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sergipano
2 matchs
21:00
-
Amadense Boca Junior  
22:00
Fini
Confianca Sergipe  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
2 matchs
21:00
Fini
Atletico-PR Londrina  
21:00
Fini
Cianorte PR Coritiba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Brisbane Roar FC Wellington Phoenix  
11:00
Fini
Perth Glory Melbourne City  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1, Final Stages
2 matchs
16:00
Fini
URT Atletico Mineiro  
21:00
Fini
America MG Cruzeiro  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Oberlausitz Budissa Bautzen  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Maranhense
4 matchs
20:45
Fini
Imperatriz MA Cordino  
20:45
Fini
Maranhao Sao Jose MA  
20:45
Fini
Moto Club MA Sampaio Correa  
20:45
Fini
Santa Quiteria Americano Bacabal  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
4 matchs
08:00
Fini
Suwon Bluewings Gwangju Sangmu  
08:00
Fini
Jeonbuk Motors Sangju Sangmu  
08:00
Fini
Jeju United Gangwon FC  
08:00
Fini
Ulsan Hyundai FC Seoul  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
08:00
Fini
Anyang Seoul E-Land  
08:00
Fini
Seongnam Gyeongnam FC  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Goiano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Atletico GO Goias  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
12:00
Fini
Arsenal Tula-2 Ryazan  
13:00
-
Zenit Penza Kaluga  
13:00
-
Metallurg L. Arsenal Tula-2  
13:00
-
Dynamo Br Orel  
14:00
Fini
Saturn Ramen. Vityaz  
14:00
Fini
Zenit Penza Energomash  
14:00
Fini
Metallurg L. Dynamo Br  
15:00
Fini
Avangard Chertanovo  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
6 matchs
13:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Sochi  
14:00
Fini
Mashuk-KMV Armavir  
14:00
Fini
Rotor FK Krasnodar II  
15:00
Fini
Angusht Legion Dynamo  
15:00
Fini
Chernomorets Druzhba Maykop  
15:00
Fini
Afips Kuban-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
6 matchs
14:00
Fini
Volga Tver Dynamo-2 Moscow  
15:00
Fini
Spartak Kostroma Torpedo Vl  
15:00
Fini
Dolgoprudniy Dinamo St Petersburg  
15:00
Fini
Kolomna Domodedovo  
16:00
Fini
FK Strogino Znamia Truda  
16:00
Fini
Dnepr Smolensk Tekstilshik  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Espanyol W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Tacuense W  
12:00
Fini
Transportes Al W Albacete W  
16:00
Fini
Barcelona W Betis W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
16:30
Fini
Somozas Pontevedra  
18:00
Fini
Ponferradina Burgos  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Ferrol  
18:00
Fini
Boiro Palencia  
18:30
Fini
Arandina Racing Santander  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
S.S. de los Reyes Mensajero  
12:15
Fini
Socuellamos Fuenlabrada  
12:15
Fini
Toledo Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Navalcarnero Albacete  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Ebro  
12:00
Fini
Mallorca II Espanyol II  
18:00
Fini
Sabadell Badalona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
12:00
Fini
Merida Linares Deportivo  
17:00
Fini
Poli Ejido Atletico Mancha  
18:00
Fini
La Hoya Lorca Recreativo Huelva  
18:00
Fini
Real Jaén CF Real Murcie  
18:30
Fini
San Fernando Villanovense  
20:30
Fini
FC Carthagène Extremadura  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
16:00
Fini
US Tataouine JS Kairouanaise  
16:00
Fini
AS Marsa ES Zarzis  
16:00
-
Gabès Stade Gabésien  
16:00
Fini
CA Bizertin CS Hammam-Lif  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:30
Fini
CLB TP Ho Chi Minh Sanna Khanh Hoa  
13:00
Fini
Binh Duong Hai Phong  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
13:00
Fini
Gute Gamla Upsala  
16:00
Fini
Karlslunds Sundbyberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
18:00
-
Torns Lund  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
FC Maardu Kuressaare  
15:00
Fini
Tartu Welco Flora II  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Dinamo Bucarest Viitorul Constanta  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
14:30
Fini
Gaz Metan Medias Pandurii  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Vasco Gama Botafogo  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Lyngby Midtjylland  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Baiano 1: Final Stages
2 matchs
21:00
Fini
Vitoria da Conquista EC Vitoria  
23:30
Fini
Fluminense de Feira Bahia  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Gremio Porto Alegre Novo Hamburgo  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
10:30
Fini
Xinjiang Tianshan Dalian Yifang  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Oleksandria  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Volyn Loutsk Zirka  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:00
Fini
Neftchi Fargona Bunyodkor  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Pernambucano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Sport Recife Nautico Pe  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Ponte Preta Palmeiras  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Alagoano
3 matchs
20:00
Fini
CEO CRB  
20:00
Fini
CSA Santa Rita  
21:00
Fini
ASA Murici  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - National (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2 (4 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (6 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  - Ligue Druha (6 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)