MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Nice Nancy  
20:00
Fini
Montpellier Lorient  
20:00
Fini
Guingamp Toulouse  
20:00
Fini
Metz Caen  
20:00
Fini
Rennes Lille  
21:00
Fini
Monaco Dijon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens Auxerre  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Lyon Duchère Consolat Marseille  
ITALIE
ITALIE - Série A
10 matchs
12:30
Fini
Inter Milan Milan AC  
15:00
Fini
cr Fiorentina Empoli  
15:00
Fini
Pescara Juventus Turin  
15:00
Fini
Genoa Lazio Rome  
15:00
Fini
Torino Crotone  
15:00
Fini
Cagliari Chievo Verone  
15:00
Fini
AS Rome Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Palerme Bologne cr  
18:00
Fini
Sassuolo Sampdoria Gênes  
20:45
Fini
Naples Udinese  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Tottenham Bournemouth  
16:00
Fini
Crystal Palace Leicester City  
16:00
Fini
Everton Burnley  
16:00
Fini
Stoke City Hull City  
16:00
Fini
Sunderland West Ham cr  
16:00
Fini
Watford Swansea City  
18:30
Fini
Southampton Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
4 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Reading  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
La Corogne Malaga  
16:15
Fini
Sporting Gijon Real Madrid  
18:30
Fini
Atl. Madrid Osasuna  
20:45
Fini
FC Barcelone Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Elche Numancia  
18:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Mirandes  
20:30
Fini
SD Huesca Cadix  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
7 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
RB Leipzig Fribourg  
15:30
Fini
crcr Augsbourg FC Cologne  
15:30
Fini
Wolfsbourg Ingolstadt  
15:30
Fini
Mayence Hertha Berlin  
15:30
Fini
Borussia Dortmund Eintracht Francfort  
18:30
Fini
cr Bayer Leverkusen Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Nuremberg Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
Hanovre 96 Eintracht Brunswick  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Chaves Vitoria Guimaraes  
17:00
Fini
Arouca Feirense  
19:15
Fini
Tondela Rio Ave cr  
21:30
Fini
Sporting Braga FC Porto cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
Waasland-Beveren FC Malines  
20:00
Fini
Roeselare Mouscron  
20:00
Fini
AS Eupen Lokeren  
20:30
Fini
Saint-Trond Lierse  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
FC Vaduz FC Sion  
20:00
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Roda JC Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
FC Twente NEC Nimègue  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
12 matchs
18:00
-
MO Béjaia USM Bel Abbes  
18:00
-
USM Alger MC Oran  
18:00
-
DRB Tadjenanet JS Kabylie  
18:00
-
ES Setif USM El Harrach  
18:00
-
JS Saoura CA Batna  
18:00
-
RC Relizane Olympique Médea  
18:00
-
CR Belouizdad Hussein Dey  
18:00
-
ES Setif JS Saoura  
18:00
-
MC Alger CR Belouizdad  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Glasgow Rangers Partick Thistle  
16:00
Fini
Dundee FC Hamilton  
16:00
Fini
Motherwell Inverness CT  
16:00
Fini
St. Johnstone Aberdeen  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Wolfsberger AC Red Bull Salzbourg  
18:30
Fini
Rapid Vienne Altach  
18:30
Fini
Admira Wacker St. Polten  
18:30
Fini
Sturm Graz Ried  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
11:00
Fini
Amkar Perm FC Oufa  
13:30
Fini
CSKA Moscou FK Rostov  
16:00
Fini
Anzhi Makhach. Krylia Sovetov  
18:30
Fini
Rubin Kazan FC Krasnodar  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
10:30
Fini
Shillong Lajong Bengaluru FC  
13:05
Fini
Churchill Brothers Aizawl  
15:35
Fini
Minerva Punjab Mohun Bagan AC  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:00
Fini
Université Craiova Astra Giurgiu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
14:30
Fini
Targu Mures FC Timisoara  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
08:30
Fini
Dalian Transcendence Shanghai Shenxin  
09:00
Fini
Nei Mongol Baoding Yingli Yitong  
09:00
Fini
Wuhan Zall Qingdao Huanghai  
09:30
Fini
Beijing Renhe Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Hangzhou Yunnan Lijiang  
13:35
Fini
Shenzhen FC Beijing BG  
13:35
Fini
Shijiazhuang Zhejiang Yiteng  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
5 matchs
09:00
Fini
Changchun Yatai Shanghai Shenhua  
09:30
-
Guangzou R F Liaoning Whowin  
13:35
Fini
Shandong Luneng Beijing Guoan  
13:35
Fini
Tianjin Quanjian Shanghai SIPG  
13:35
Fini
Henan Jianye Jiangsu Suning  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Darlington  
16:00
Fini
Nuneaton Harrogate Town  
16:00
Fini
Gloucester City Stalybridge  
16:00
Fini
FC United of Manchester Brackley  
16:00
Fini
Bradford PA Tamworth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Hampton & R Wealdstone  
16:00
Fini
East Thurrock Bath  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Oxford City Chelmsford  
16:00
Fini
Whitehawk St Albans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Foggia Reggina  
14:30
Fini
Akragas Casertana  
14:30
Fini
Fidelis Andria Fondi  
14:30
Fini
Francavilla Juve Stabia  
14:30
Fini
Paganese Vibonese Calcio  
14:30
Fini
Matera Lecce  
14:30
Fini
Messine Melfi  
14:30
Fini
Taranto Monopoli  
16:30
Fini
Catanzaro Siracusa  
18:30
Fini
Catane Cosenza  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh Al-Faysali  
17:30
Fini
Sahab Al-Ramtha  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
08:00
Fini
Pohang Steelers Daegu FC  
08:00
Fini
Incheon United Jeonnam Dragons  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
4 matchs
08:00
-
Suwon City Busan I Park  
08:00
Fini
Asan Mugunghwa Ansan Greeners  
08:00
Fini
Busan I Park Suwon City  
10:00
Fini
Bucheon 1995 Daejeon Citizen  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
Fini
United Zurich Sion-2  
16:00
Fini
Old Boys Breitenrain  
16:00
Fini
Rapperswil Koniz  
16:00
Fini
Zurich-2 Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Tuggen Kriens  
16:30
Fini
Bruhl La Chaux-de-Fonds  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
13:30
Fini
Metallurg Bekobod Navbahor Namangan  
14:00
Fini
Shortan Guzor Pakhtakor  
14:00
Fini
Dinamo Samarkand Buxoro  
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Nasaf Qarshi  
15:00
Fini
Qizilqum Sodgiana  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
12:00
Fini
Thanh Hoa Saigon  
12:00
Fini
Quang Nam Long An Tan An  
12:00
Fini
Can Tho Da Nang  
13:00
Fini
Than Quang Ninh Hoang Anh Gia Lai  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Goytre Afan Lido  
15:30
Fini
Taff's Well Ton Pentre  
15:30
Fini
Port Talbot Undy Athletic  
15:30
Fini
Haverfordwest County Caldicot Town  
15:30
Fini
Goytre United Caerau  
15:30
Fini
Barry Town Risca United  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
2 matchs
17:00
Fini
Maccabi Haifa Bnei Sakhnin  
19:30
Fini
Maccabi T-A Maccabi Petah Tikva  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
4 matchs
14:30
Fini
AFC VVSB  
14:30
Fini
HHC Barendrecht  
15:00
Fini
Lienden Koninklijke HFC  
15:30
Fini
UNA Spakenburg  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
14:00
Fini
Trakai-2 Silute  
14:00
Fini
Nevezis Palanga  
15:00
Fini
Pakruojis Tauras  
15:00
Fini
Utenis-2 Dziugas Telsiai  
16:30
Fini
Koralas Dainava  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin Babelsberg  
14:00
Fini
Schonberg BFC Dynamo  
17:00
Fini
Hertha Berlin 2 BAK 07  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Zrinjski Mostar Radnik  
16:30
Fini
Krupa na Vrbasu Sloboda  
19:30
Fini
Zeljeznicar Sarajevo FK Sarajevo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
3 matchs
16:30
Fini
Mladost Doboj Kakanj Vitez  
18:00
Fini
Siroki Brijeg Metalleghe-BSI  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Dunav Ruse Tcherno More Varna  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
13:15
Fini
Montana Slavia Sofia  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Esbjerg Horsens  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
2 matchs
19:30
-
Juan Aurich UTC Cajamarca  
22:30
Fini
Univ. San Martin Academia Cantolao  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Stromsberg Eskilstuna City  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Bollnas Boden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Prespa Birlik IFK Hassleholm  
14:00
Fini
Asarum Kvarnby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Sodertalje Kumla  
16:00
Fini
Assyriska IF Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Hittarp Assyriska Turabdin  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Fola Esch Rosport  
18:00
Fini
Differdang 03 Dudelange  
18:00
Fini
Etzella FC Racing Union  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Kolos Kovalivka Desna  
16:00
Fini
Mykolaiv Illichovets Marioupol  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Shakhtar Donetsk  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Vorskla Poltava Karpaty Lviv  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Stal Dniepropetrovsk  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
11:00
Fini
Chornomorets U-21 Karpaty U-21  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
14:00
Fini
Volyn U-21 Zirka U-21  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Ballymena Utd Linfield Belfast  
16:00
Fini
Cliftonville Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Coleraine FC Glenovan  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Carrick Ranger Ards  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Glentoran FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Coruxo Celta II  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
16:00
Fini
Arenas de Getxo Real Sociedad-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
18:00
Fini
Valencia II Levante II  
18:00
Fini
Villarreal 2 Hercules Alicante  
18:00
Fini
Gava Hospitalet  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
19:00
Fini
Marbella Atletico Sanluqueno  
20:30
Fini
Melilla Linense  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Independiente FBC Sol de America  
23:00
Fini
Sportivo Luqueno Generali Diaz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Levante W Oiartzun W  
14:30
Fini
Atletico Madrid W Valencia W  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
2 matchs
16:00
-
US Tataouine JS Kairouanaise  
16:00
-
Gabès Stade Gabésien  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (27 m.)
  EURO feminin - 1/2 finale (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)