MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Angers Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Amiens Le Havre  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Valenciennes  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Clermont F.  
20:00
Fini
Laval Reims  
20:00
Fini
Nimes Orléans  
20:00
Fini
Niort Brest  
20:00
Fini
Tours Sochaux  
20:00
Fini
Troyes Red Star crcr  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Pau FC Béziers  
20:00
Fini
Concarneau CA Bastia  
20:00
Fini
Epinal Dunkerque  
20:00
Fini
Les Herbiers VF Paris FC  
20:00
Fini
Quevilly Sedan  
20:00
Fini
Boulogne/Mer US Avranches  
20:00
Fini
Belfort Créteil  
20:00
Fini
Châteauroux Chambly  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Rotherham Birmingham City  
16:00
Fini
Norwich City Fulham  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Cardiff City  
16:00
Fini
Nottingham Forest Blackburn  
16:00
Fini
Huddersfield Preston North End  
16:00
Fini
Brentford Derby County  
16:00
Fini
Bristol City Queens Park Rangers  
18:00
Fini
Wolverhampton Brighton  
20:45
Fini
Burton Albion Ipswich Town  
20:45
Fini
Newcastle Leeds United  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
20:45
Fini
Athletic Bilbao UD Las Palmas  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
cr Belenenses Estoril Praia  
17:00
Fini
cr Boavista Porto Pacos Ferreira  
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Vitoria Setubal Sporting Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:30
Fini
RU St Gilles Standard Liège  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heracles Almelo AZ Alkmaar  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Rakvere Tarvas Tallinna Kalev  
15:00
Fini
Tartu Santos Elva  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Hussein Al Ahly  
PEROU
PEROU - PERU: Liguilla
5 matchs
20:15
Fini
Sporting Cristal Alianza Atletico  
22:30
Fini
UTC Cajamarca Sport Huancayo  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
13:00
Fini
Ternopil Skala Stryi  
15:00
-
FC Sumy Avanhard  
15:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Obolon Kiev  
15:00
Fini
Veres Hirnyk-Sport  
16:00
Fini
Bukovyna Inhulets  
16:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro Poltava  
17:00
Fini
Helios Kharkiv Arsenal Kiev  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
13:30
Fini
Mashal Muborak Kokand-1912  
14:00
Fini
Obod Olmaliq FK  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
13:30
Fini
HP Ha Noi Song Lam Nghe An Vinh  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
3 matchs
15:30
Fini
Bangor City The New Saints  
15:30
Fini
Carmarthen Cardiff MU  
15:30
Fini
Connah's QN Bala Town  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
15:30
Fini
Airbus Newtown  
15:30
Fini
Newi Cefn Druids Llandudno  
20:45
Fini
Aberystwyth Rhyl  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
20:00
Fini
De Treffers/Kegro TEC  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
14:00
Fini
Hacettepe SK Kahramanmarasspor  
14:00
Fini
Anadolu Uskudar Fethiyespor  
14:00
Fini
Tepecik Belediye Bucaspor Izmir  
14:00
Fini
Anadolu Selcuk Sivas Belediyespor  
14:00
Fini
Amedspor Pendikspor  
14:00
Fini
Istanbulspor Ofspor  
14:00
Fini
Nazilli Belediyespor Kocaeli Birlikspor  
14:00
Fini
Erzurum BB Keciorengucu  
14:00
Fini
Zonguldak Komurspor Karagumruk  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
14:00
Fini
Sariyer Gumushanespor  
14:00
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S. Karsiyaka  
14:00
Fini
1461 Trabzon Kirklarelispor  
14:00
Fini
Tuzlaspor Kayseri Erciyes  
14:00
Fini
Tokatspor Nigde Belediyespor  
14:00
Fini
Bugsas Spor Hatayspor  
14:00
Fini
Kastamonuspor MKE Ankaragucu  
14:00
Fini
Menemen Belediyespor Aydinspor  
14:00
Fini
Eyupspor Inegolspor  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
18:00
Fini
Banga Vilniaus Vytis  
19:30
Fini
Stumbras-2 Panevezys  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship round
1 match
19:30
Fini
Genk U-21 Club Brugge U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
6 matchs
16:00
Fini
Kidderminster Boston U.  
16:00
Fini
Gainsborough Salford City  
16:00
Fini
Halifax Fylde  
16:00
Fini
Curzon Ashton Altrincham  
16:00
Fini
Chorley Worcester  
20:45
Fini
Stockport Telford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
6 matchs
16:00
Fini
Sutton United Margate  
16:00
Fini
Welling United Truro City  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Concord Rangers  
16:00
Fini
Bishop's Stortford Gosport Borough  
16:00
Fini
Poole Town Hemel  
16:00
Fini
Hungerford Town Dartford  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:00
Fini
FC Botosani Concordia Chiajna  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Cercle Bruges OH Louvain  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Sonderjylland FC Nordsjaelland  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Vargarda Trollhattan  
15:00
Fini
Vanersborgs FK Grebbestads  
15:00
Fini
Gauthiod Vanersborgs IF  
15:00
Fini
Stenungsund Lerum  
16:00
45
Nordvarmland Uddevalla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Karlberg Habo  
14:00
Fini
Skiljebo Syrianska IF  
14:00
Fini
Norrtalje Forward  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Gallivare Malmbergets Harnosand  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Rappe Berga  
15:00
Fini
Hassleholms IFK Malmo  
15:00
Fini
Osterlen Vimmerby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
19
Orebro Syrianska Boo FK  
15:00
Fini
Sleipner Varmdo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Lindome Dalstorps  
13:30
Fini
Savedalen Torslanda  
14:00
Fini
Tenhult Hoganas  
14:00
Fini
Ullared Eskilsminne  
14:00
Fini
Tvaaker Halmia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
18:00
Fini
Zorya Louhansk Dynamo Kiev  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
11:00
Fini
Olimpik U-21 Shakhtar U-21  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
12:00
Fini
Vorskla U-21 Oleksandria U-21  
14:00
Fini
Dnipro U-21 Stal D U-21  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
1 match
21:00
Fini
Portadown Ballinamallard United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:30
Fini
Alcoyano Saguntino  
18:00
Fini
Llagostera Eldense  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
14:00
-
Frankfurt W Hoffenheim W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
2 matchs
13:00
Fini
BSF W Fortuna Hjorring W  
13:00
Fini
Kolding W Vejle W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
1 match
16:30
Fini
Olimpik Sarajevo Celik Zenica  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad Levski Sofia  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
2 matchs
14:30
Fini
Botev Plovdiv Vereya  
17:00
Fini
Beroe Pirin  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Tenerife W Athletic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
17:30
Fini
Sestao Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
Cornella Jumilla  
 

100€
de bonus
PARIEZ »

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - National (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2 (4 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (6 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  - Ligue Druha (6 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)