MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 05/04/2017
mer.
05/04
v
mar.
04/04
lun.
03/04
dim.
02/04
sam.
01/04
ven.
31/03
jeu.
30/03
mer.
29/03
mar.
28/03
lun.
27/03
FRANCE
- Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Metz
0
:
3
Lyon
FRANCE
- Coupe de France
2 matchs
18:30
Fini
Angers
2
:
1
Bordeaux
21:05
Fini
US Avranches
0
:
4
Paris SG
ESPAGNE
- Primera Division
5 matchs
19:30
Fini
FC Barcelone
3
:
0
FC Seville
20:30
Fini
Alaves
0
:
1
Osasuna
20:30
Fini
La Corogne
0
:
0
Grenade
20:30
Fini
Sporting Gijon
0
:
1
Malaga
21:30
Fini
CD Leganés
2
:
4
Real Madrid
ANGLETERRE
- Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Arsenal
3
:
0
West Ham
20:45
Fini
Hull City
4
:
2
Middlesbrough
20:45
Fini
Swansea City
1
:
3
Tottenham
20:45
Fini
Southampton
3
:
1
Crystal Palace
21:00
Fini
Chelsea
2
:
1
Manchester City
21:00
Fini
Liverpool
2
:
2
Bournemouth
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Huddersfield
3
:
0
Norwich City
20:45
Fini
Newcastle
1
:
0
Burton Albion
ALLEMAGNE
- Bundesliga
7 matchs
20:00
Fini
Borussia M'Gladbach
1
:
0
Hertha Berlin
20:00
Fini
Darmstadt
0
:
2
Bayer Leverkusen
20:00
Fini
Augsbourg
2
:
3
Ingolstadt
20:00
Fini
Wolfsbourg
0
:
1
Fribourg
20:00
Fini
Mayence
2
:
3
RB Leipzig
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
7 matchs
17:30
Fini
VfL Bochum
0
:
0
Kaiserslautern
17:30
Fini
Dynamo Dresde
2
:
1
FC Heidenheim
17:30
Fini
Munich 1860
1
:
1
VfB Stuttgart
17:30
Fini
Greuther Furth
0
:
0
Eintracht Brunswick
17:30
Fini
Union Berlin
0
:
1
Erzgebirge Aue
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Naples
3
:
2
Juventus Turin
PAYS-BAS
- Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo
0
:
1
Vitesse Arnhem
19:45
Fini
FC Groningen
2
:
0
NEC Nimègue
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
4
:
1
AZ Alkmaar
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam
8
:
0
Go Ahead Eagles
20:45
Fini
Willem II
1
:
2
ADO La Haye
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:15
Fini
Benfica Lisbonne
3
:
3
Estoril Praia
ALGERIE
- Division 1
1 match
17:00
Fini
JS Kabylie
2
:
1
Hussein Dey
ECOSSE
- Premier League
4 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone
1
:
0
Hearts of Midlothian
20:45
Fini
Kilmarnock
0
:
0
Glasgow Rangers
20:45
Fini
Motherwell
0
:
0
Hamilton
20:45
Fini
Celtic Glasgow
1
:
1
Partick Thistle
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
Dinamo Bucarest
2
:
0
CFR Cluj
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
15:00
Fini
FC Botosani
3
:
0
Voluntari
17:30
Fini
Gaz Metan Medias
0
:
2
CSMS Iasi
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Catanzaro
1
:
2
Foggia
14:30
Fini
Melfi
0
:
1
Vibonese Calcio
14:30
Fini
Paganese
2
:
0
Fondi
14:30
Fini
Monopoli
2
:
6
Cosenza
14:30
Fini
Taranto
0
:
1
Reggina
14:30
Fini
Siracusa
2
:
1
Casertana
18:30
Fini
Catane
1
:
0
Francavilla
18:30
Fini
Matera
0
:
0
Fidelis Andria
20:30
Fini
Messine
1
:
1
Akragas
20:45
Fini
Lecce
3
:
2
Juve Stabia
TURQUIE
- TURKEY: National cup, 1/4 final
2 matchs
17:00
Fini
Rizespor
2
:
2
Kasimpasa
19:30
Fini
Fenerbahce
3
:
0
Kayserispor
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
1 match
19:15
Fini
Cwmbran Town
1
:
5
Penybont
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
2 matchs
13:00
-
Dinamo Stavropol
:
Afips
14:00
Fini
FC Chayka
2
:
0
FK Krasnodar II
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
45
Rivers United
0
:
0
ABS
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Garching
2
:
0
Bayern Hof
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
ZFC Meuselwitz
2
:
2
Union Furstenwalde
19:00
Fini
Luckenwalde
2
:
0
Wacker Nordhausen
19:00
Fini
Neustrelitz
1
:
3
Viktoria Berlin
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
16:30
Fini
Hongrie fém.
2
:
2
Slovénie fém.
17:00
Fini
Pays de Galles fém.
3
:
1
Irlande du Nord fém.
GRECE
- GREECE: U-20 Super League
1 match
11:00
Fini
Kerkyra U-20
0
:
2
Olympiakos U-20
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Beselidhja
1
:
1
KF Tirana
16:00
-
Skenderbeu
:
Teuta Durrës
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Krupa na Vrbasu
1
:
1
Radnik
16:30
Fini
Sloboda
0
:
2
FK Sarajevo
18:30
Fini
Zrinjski Mostar
0
:
0
Zeljeznicar Sarajevo
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
3 matchs
16:30
Fini
Olimpik Sarajevo
1
:
0
Metalleghe-BSI
16:30
Fini
Celik Zenica
1
:
0
Vitez
19:00
Fini
Siroki Brijeg
4
:
0
Mladost Doboj Kakanj
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
England U-19 W
3
:
0
Turkey U-19 W
14:00
Fini
Serbia U-19 W
0
:
3
Italy U-19 W
14:30
Fini
Denmark U-19 W
5
:
0
Czech Republic U-19 W
18:30
Fini
Norway U-19 W
2
:
2
Sweden U-19 W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)