MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 10/02/2016
mer.
10/02
v
mar.
09/02
lun.
08/02
dim.
07/02
sam.
06/02
ven.
05/02
jeu.
04/02
mer.
03/02
mar.
02/02
lun.
01/02
FRANCE
- Coupe de France
4 matchs
19:00
Fini
Troyes
1
:
2 ap
St Etienne
19:00
Fini
Sarre-Union
0
:
4
Lorient
19:00
Fini
Bordeaux
3
:
4 ap
Nantes
21:05
Fini
Paris SG
3
:
0
Lyon
INTERNATIONAL
- clubs
15 matchs
09:45
Fini
Adelaide Blue Eagles
0
:
3
West Adelaide
10:30
Fini
Soroksar
0
:
0
Alashkert
11:30
Fini
Miedz Legnica
4
:
4
Rakow Cz.
12:00
Fini
Bangkok United
0
:
1
Jeonnam Dragons
12:00
Fini
Hirnyk
2
:
1
Zirka
12:30
Fini
GKS Tychy 71
2
:
0
Sandecja Nowy Sacz
13:00
Fini
AIK Solna
0
:
1
FC Copenhague
13:00
Fini
Dinamo Budejovice
1
:
0
Znojmo
15:00
Fini
Mordovia Saransk
8
:
2
Voluntas
15:00
Fini
Rudar Velenje
5
:
1
Drava
16:00
Fini
Amkar Perm
1
:
2
Suwon Bluewings
17:00
-
Spisska Nova Ves
:
Lokomotiva Kosice
18:30
Fini
Dynamo Kiev
0
:
2
Malaga
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk
0
:
0
Randers FC
18:30
Fini
Viking Stavanger
4
:
1
Bryne
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Peterborough Utd
1
:
1 (3-4)
West Bromwich
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
FC Valence
1
:
1
FC Barcelone
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
2 matchs
19:00
Fini
FC Heidenheim
2
:
3
Hertha Berlin
20:30
Fini
VfL Bochum
0
:
3
Bayern Munich
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Ross County
0
:
3
Hearts of Midlothian
ALLEMAGNE
- GERMANY: DFB Junioren Pokal
1 match
13:00
Fini
Carl Zeiss Jena U-19
2
:
3
Hertha U-19
BRESIL
- BRASIL: Carioca 1
5 matchs
19:45
Fini
Tigres do Brasil
2
:
3
Boavista SC
20:00
Fini
Bangu
3
:
1
Friburguense
20:00
Fini
America Rn
2
:
0
Resende
22:30
Fini
Vasco Gama
2
:
0
Volta Redonda
22:30
Fini
Botafogo
1
:
0
Macae
BRESIL
- BRASIL: Catarinense 1, First Round
2 matchs
22:30
Fini
Internacional SC
3
:
0
Criciuma
23:30
Fini
Brusque
1
:
0
Camboriu
BRESIL
- BRASIL: Cearense 1, First Round
1 match
23:00
Fini
Fortaleza
2
:
0
Icasa
BRESIL
- BRASIL: Gaucho 1
5 matchs
23:30
Fini
Novo Hamburgo
0
:
0
Gloria
23:30
Fini
Lajeadense
0
:
1
Sao Paulo RS
23:30
Fini
Brasil de Pelotas
1
:
1
Ypiranga Erechim
23:30
Fini
Juventude
2
:
0
Aimore
BRESIL
- BRASIL: Goiano 1
5 matchs
23:30
Fini
Atletico GO
1
:
0
Anapolis
23:30
Fini
Anapolina
0
:
3
Trindade
23:30
Fini
Aparecidense
0
:
0
Itumbiara
BRESIL
- BRASIL: Paranaense 1, First Round
4 matchs
22:30
Fini
Maringa
1
:
2
Parana
23:00
Fini
J. Malucelli
1
:
0
Operario PR
23:00
Fini
PSTC
1
:
1
TCW
23:00
Fini
Foz do Iguacu
4
:
3
Cascavel
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
4 matchs
19:00
-
Deportivo Malacateco
:
CSD Comunicaciones
19:30
Fini
Municipal
0
:
0
Coban Imperial
22:05
Fini
Universidad SC
2
:
0
Guastatoya
22:30
Fini
Antigua GFC
2
:
4
Marquense
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
14:30
Fini
Mumbai FC
0
:
0
Mohun Bagan AC
14:30
Fini
Bengaluru FC
4
:
1
DSK Shivajians
SALVADOR
- EL SALVADOR: Clausura
2 matchs
22:00
Fini
Pasaquina
0
:
1
Aguila
22:30
Fini
UES
1
:
0
Atletico Marte
ITALIE
- ITALY: National cup Lega Pro, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Akragas
1
:
1 (3-4)
Foggia
15:00
Fini
Cremonese
2
:
1
Alessandria
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
1 match
14:30
Fini
Juventus U-19
3
:
1
Fiorentina U-19
JORDANIE
- JORDAN: League 1
1 match
13:30
Fini
Al Ahly
0
:
0
Al Sareeh
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
1 match
20:00
Fini
West Ham U-21
1
:
2
Swansea U-21
EURO 2015 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
5 matchs
16:00
Fini
Salzburg U-19
0
:
4
Roma U-19
17:00
Fini
Pribram U-19
2
:
2 (5-4)
CSKA U-19
17:00
Fini
Midtjylland U-19
4
:
4 (5-4)
Atletico Madrid U-19
18:00
Fini
Elfsborg U-19
1
:
3
Real Madrid U-19
18:00
Fini
Celtic U-19
1
:
1 (3-4)
Valencia U-19
CROATIE
- CROATIA: HR Nogometni Cup
1 match
17:00
Fini
Inter-Zapresic
0
:
1
Dinamo Zagreb
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA trophy
1 match
20:45
Fini
Halifax
1
:
0
Chester
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
13:00
Fini
Turquie -17ans
2
:
2
Suède -17ans
16:00
Fini
Norvège -17ans
1
:
2
Rép. Tchèque -17ans
PORTUGAL
- PORTUGAL: Carlsberg Cup, Final Stages
1 match
18:45
Fini
Maritimo Funchal
3
:
1
Portimonense
TURQUIE
- TURKEY: National cup, 1/4 final
2 matchs
17:45
Fini
Akhisar Belediyespor
1
:
2
Galatasaray
20:15
Fini
Besiktas
1
:
2
Konyaspor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)