FRANCE - Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Marseille
Nice
21:00
Fini
Bordeaux
Monaco
21:00
Fini
Lyon
St Etienne
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
14:30
Fini
Aston Villa
Manchester City
17:00
Fini
Liverpool
Crystal Palace
17:00
Fini
Arsenal
Tottenham
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
13:00
Fini
Didcot Town
Exeter
15:00
Fini
Aldershot
Bradford
15:00
Fini
Whitehawk
Lincoln City
15:00
Fini
Maidstone United
Yeovil Town
15:00
Fini
Bristol Rovers
Chesham United
15:00
Fini
Gainsborough
Shrewsbury
15:00
Fini
Braintree Town
Oxford United
15:00
Fini
Halifax
Wycombe Wanderers
15:00
Fini
Brackley
Newport
16:00
Fini
Port Vale
Maidenhead Utd
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Athletic Bilbao
Espanyol Barcelone
16:00
Fini
FC Barcelone
Villarreal
18:15
Fini
Atl. Madrid
Sporting Gijon
20:30
Fini
FC Seville
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Elche
Osasuna
17:00
Fini
Albacete
Cordoue
17:00
Fini
Gérone FC
Lugo
17:00
Fini
Numancia
Real Oviedo
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone
SD Huesca
19:15
Fini
AD Alcorcon
Almeria
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Torino
Inter Milan
15:00
Fini
Sassuolo
Carpi
15:00
Fini
Frosinone
Genoa
15:00
Fini
AS Rome
Lazio Rome
15:00
Fini
Palerme
Chievo Verone
15:00
Fini
Empoli
Juventus Turin
18:00
Fini
Naples
Udinese
20:45
Fini
Sampdoria Gênes
Fiorentina
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Pérouse
Virtus Lanciano
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Schalke 04
17:30
Fini
Augsbourg
Werder Breme
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Eintracht Brunswick
Munich 1860
13:30
Fini
RB Leipzig
Kaiserslautern
13:30
Fini
Paderborn
FC Heidenheim
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Standard Liège
Anderlecht
18:00
Fini
FC Bruges
Racing Genk
20:00
Fini
La Gantoise
Charleroi SC
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
17:00
Fini
Moreirense
Pacos Ferreira
17:00
Fini
Maritimo Funchal
Rio Ave
17:00
Fini
Benfica Lisbonne
Boavista Porto
19:15
Fini
FC Porto
Vitoria Setubal
21:30
Fini
Arouca
Sporting Lisbonne
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Sion
Lucerne
13:45
Fini
FC Thoune
St Gall
16:00
Fini
FC Bale
Grasshoppers Zurich
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
PSV Eindhoven
FC Utrecht
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden
FC Groningen
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
Ajax Amsterdam
16:45
Fini
Vitesse Arnhem
AZ Alkmaar
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:30
Fini
AS Kasserine
ES Zarzis
14:30
Fini
CS Hammam-Lif
EGS Gafsa
14:30
Fini
Ben Guerdane
AS Marsa
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
13:00
Fini
Sivasspor
Gaziantepspor
16:00
Fini
Fenerbahce
Konyaspor
19:15
Fini
Bursaspor
Besiktas
ECOSSE - Premier League
1 match
16:30
Fini
Ross County
Celtic Glasgow
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
SV Grodig
Rapid Vienne
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:30
Fini
Rubin Kazan
Krylia Sovetov
15:00
Fini
FC Krasnodar
CSKA Moscou
17:30
Fini
Lokomotiv Moscou
Zenit St Petersbourg
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Volyn Loutsk
Vorskla Poltava
16:00
Fini
Dniepropetrovsk
Zakarpattya Oujhorod
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Stal Dniepropetrovsk
AUTRICHE - AUSTRIA: Frauenliga - Women
4 matchs
12:00
Fini
Sudburgenland W
LUV Graz W
14:00
Fini
St. Polten W
Sturm W
14:00
Fini
Carinthians W
Altenmarkt W
14:00
Fini
Landhaus W
Union Kleinmunchen W
BIELORUSSIE - BELARUS: 1. Division
8 matchs
12:00
Fini
Byaroza 2010
Smolevichy-STI
12:00
Fini
Isloch
Orsha
12:00
Fini
Slonim
Khimik Sv.
12:00
Fini
Kobrin
Lida
12:00
Fini
Gorodeya
Rechytsa-2014
12:00
Fini
Dnepr
Smorgon
12:00
Fini
FC Baranovichi
Krumkachy
12:00
Fini
Zorka-BDU
Gomelzheldortrans
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1 Liga - Women
1 match
15:30
Fini
Slovacko W
Bohemians W
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
5 matchs
10:30
Fini
Bohemians 1905 U-21
Boleslav U-21
11:00
Fini
Budejovice U-21
Sparta Prague U-21
11:40
Fini
Teplice U-21
Jihlava U-21
13:30
Fini
Trinec U-21
Jablonec U-21
14:00
Fini
Znojmo U-21
Liberec U-21
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
13:00
Fini
Kuressaare
Nomme Kalju-2
13:00
Fini
Irbis Kivioli
Tallinna Kalev
13:00
Fini
Rakvere Tarvas
Levadia-2
13:00
Fini
Flora II
Tallinna Infonet-2
13:00
Fini
Tartu Santos
Vandra
FRANCE - FRANCE: Division 1 - Women
3 matchs
14:00
Fini
Saint-Etienne W
VGA Saint-Maur W
15:00
Fini
Juvisy W
Nimes W
15:00
Fini
ASPTT Albi W
Guingamp W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Zwickau
Auerbach
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Neustrelitz
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
Oberlausitz
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Championship Round
3 matchs
10:00
Fini
Kairat Almaty
Ordabasy Chymkent
10:00
Fini
Atyrau
Irtych Pavlodar
10:00
Fini
Astana
Aktobe-Lento
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Relegation Round
3 matchs
10:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan
Tobol Kustanay
10:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau
Shak. Karagandy
10:00
Fini
Taraz
Kaisar
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
11:00
Fini
Orel
Vityaz
12:00
Fini
FK Tambov
Chertanovo
12:00
Fini
Torpedo Moscou
Avangard
13:00
Fini
Ryazan
Kaluga
13:00
Fini
Metallurg L.
Arsenal Tula-2
13:00
Fini
Energomash
Zenit Penza
14:00
Fini
Lokomotiv Liski
Dynamo Br
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
4 matchs
12:00
Fini
Dinamo Stavropol
Chernomorets
12:00
Fini
Angusht
Druzhba Maykop
12:00
Fini
SKA Rostov
Mashuk-KMV
12:00
Fini
Biolog-Novokub.
Terek-2 Grozny
12:00
Fini
Alania
FK Krasnodar II
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
6 matchs
12:00
Fini
Kolomna
Dinamo St Petersburg
12:00
Fini
Karelia
Volga Tver
12:00
Fini
Soliaris
Znamia Truda
13:00
Fini
Domodedovo
Pskov-747
15:00
Fini
Spartak Kostroma
Torpedo Vl
17:00
Fini
FK Strogino
Tekstilshik
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, East
1 match
13:00
Fini
Lokomotiva Kosice
Dolny Kubin
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL
1 match
14:00
Fini
Triglav
Ankaran Hrvatini
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Collerense W
Athletic W
11:45
Fini
Santa Teresa W
Tenerife W
12:00
Fini
Albacete W
Barcelona W
12:30
Fini
Sporting de Huelva W
Transportes Al W
12:30
Fini
Rayo Vallecano W
Valencia W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Lealtad
Celta II
16:30
Fini
Izarra
Sporting Gijon II
16:30
Fini
Coruxo
Guijuelo
16:45
Fini
Pena Sport
Pontevedra
17:00
Fini
UD Logrones
Somozas
17:00
Fini
Arandina
Valladolid II
17:00
Fini
Racing Santander
Burgos
17:00
Fini
Ferrol
Cacereno
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Deportivo Guadalajara
12:00
Fini
Ebro
Barakaldo
12:15
Fini
Talavera CF
Portugalete
16:00
Fini
Real Madrid 2
Fuenlabrada
17:00
Fini
Leioa
Mensajero
17:00
Fini
La Roda
Gernika
17:00
Fini
Real Union
Socuellamos
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Eldense
Hercules Alicante
12:00
Fini
Atletico Baleares
Villarreal 2
12:00
Fini
Badalona
Reus Deportiu
12:00
Fini
FC Barcelone 2
Llosetense
17:00
Fini
Olimpic de Xativa
Olot
18:00
Fini
Cornella
Hospitalet
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
San Roque
12:00
Fini
Recreativo Huelva
Algeciras
12:00
Fini
Almeria II
Melilla
17:00
Fini
UCAM Murcia
Villanovense
17:00
Fini
FC Carthagène
Cornella
18:00
Fini
Real Jaén CF
UD Marbella
18:00
Fini
Merida
Real Murcie
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
16:00
Fini
St. Gallen-2
Rapperswil
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
12:00
45
Arsinspor
Bursa Niluferspor
12:00
Fini
Duzyurtspor
Erzurum BB
12:30
Fini
Yesil Bursa
Zonguldak Komurspor
12:30
Fini
Kozanspor
Tekirdagspor
12:30
Fini
Altay
Duczespor
12:30
Fini
Maltepespor
Kizilcabolukspor
12:30
Fini
Turgutluspor
Golbasispor
12:30
Fini
Tire 1922
Erzin
12:30
Fini
Silivspor
Kirikhanspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Yeni Diyarbakirspor
Zaraspor
12:00
Fini
Payas
Sakaryaspor
12:00
Fini
Kahramanmarasspor bld.
Bodrumspor
12:30
Fini
Etimesgut Sekerspor A.S.
Manisa BBSK
12:30
Fini
Denizli Belediyespor
Derince Beled.
12:30
Fini
Ayvalikgucu
Ofspor
12:30
Fini
Ankara Adliyespor
Tekirova Belediyespor
12:30
Fini
Orhangazispor
Sultanbeyli
12:30
Fini
Gaziosmanpasaspor
Yomraspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Dersim Spor
Sandiklispor
12:00
Fini
Erzincan Ref.
Corum Belediyespor
12:00
Fini
Korfez Belediyespor
Catalcaspor
12:00
Fini
Bayburt IOI
Kastamonuspor
12:30
Fini
Beylerbeyi A.S.
Cine Madranspor
12:30
Fini
Darica Genclerbirligi
Batman Petrolspor
12:30
Fini
Golcukspor
Belediye Vanspor
12:30
Fini
Nigde Belediyespor
Bergama Belediye
12:30
Fini
Manavgat
Canakkale Dardanel
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
5 matchs
14:30
Fini
Benevento
Paganese
15:00
Fini
Catane
Akragas
15:30
Fini
Monopoli
Fidelis Andria
17:30
Fini
Casertana
Martina Franca
17:30
Fini
Catanzaro
Lecce
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
3 matchs
14:00
-
Chelsea U-21
Liverpool U-21
15:00
Fini
Middlesbrough U-21
Everton U-21
17:00
Fini
Manchester City U-21
Norwich U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
2 matchs
11:00
Fini
Carl Zeiss Jena U-19
St. Pauli U-19
11:00
Fini
Hertha U-19
Viktoria Berlin U-19
BULGARIE - BULGARIA: B PFG
7 matchs
13:30
Fini
Septemvri Simitli
Pirin Razlog
13:30
Fini
Spartak Pleven
Dobrudzha
13:30
Fini
Ludogorets-2
Lokomotiv Mezdra
13:30
Fini
Neftohimik
Oborishte
13:30
Fini
Pomorie
Botev Galabovo
14:30
Fini
Sozopol
Lokomotiv G-O
15:00
Fini
Vereya
Dunav Ruse
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
1 match
14:00
Fini
Heidenheim U-19
Eintracht Frankfurt U-19
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
1 match
14:00
Fini
Wolfsberger AC-2
Annabichler SV
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
1 match
13:30
Fini
Elpida
Anagennisi D
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
14:30
Fini
Atletico de Kolkata
NorthEast United
14:30
Fini
Pune FC
Sporting Clube de Goa
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 2. liga, West
1 match
10:30
Fini
Spartak Trnava-2
Pohronie
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
18:00
Fini
Aucas
Deportivo Quito
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Seria 2
1 match
10:30
Fini
Bihor Oradea
Gaz Metan Medias
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
7 matchs
15:00
Fini
Dep. Merlo
CA Platense
15:00
Fini
Flandria
Fenix A
15:00
Fini
Atlanta CA
Sportivo Italiano
15:00
Fini
Colegiales
Deportivo Moron
16:05
Fini
Estudiantes de Caseros
Barracas Central
16:05
Fini
Almirante Brown
Defensores Belgrano
16:05
Fini
Brown de Adrogue
Tristan Suarez
HONGRIE - HUNGARY: NB II
1 match
15:00
Fini
Mezokovesdi SE
Budaorsi SC
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
2 matchs
11:00
Fini
Novara U-19
Torino U-19
11:00
Fini
Juventus U-19
Sassuolo U-19
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
16:00
Fini
Ittihad Khémisset
Chabab Atlas
16:00
Fini
US Temara
Union Ait Melloul
16:00
Fini
AS Salé
Jeunesse El Massira
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, East
6 matchs
11:00
Fini
Wisla Krakow U-19
Jagiellonia U-19
12:00
Fini
Motor Lublin U-19
Polonia U-19
12:00
Fini
Korona U-19
Cracovia U-19
13:00
Fini
Belchatow U-19
SMS Lodz U-19
13:00
Fini
LKS Lodz U-19
Nowy Hutnik U-19
14:00
Fini
Stal Rzeszow U-19
Stal Mielec U-19
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, West
3 matchs
12:00
Fini
Slask U-19
Pomologia U-19
12:00
Fini
Lech U-19
Arka Nowa Sol U-19
14:00
Fini
Pogon Szczecin U-19
Warta Poznan U-19
POLOGNE - POLAND: Ekstraklasa - Women
3 matchs
11:00
Fini
Bydgoszcz W
Gornik Leczna W
11:00
Fini
Olimpia Szczecin W
Sosnowiec W
11:00
Fini
Zaglebie Lubin W
Wroclaw W
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
1 match
11:00
Fini
Dnipro U-21
Hoverla U-21
INTERN. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
2 matchs
20:00
Fini
Belgique -17ans
Mexique -17ans
23:00
Fini
Mali U-17
Nigeria -17ans
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, West
2 matchs
11:00
Fini
Cologne U-19
Bayer U-19
11:00
Fini
Sprockhovel U-19
Borussia M U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
1 match
14:30
Fini
Ascoli U-19
Frosinone U-19
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
2 matchs
21:00
Fini
New York Red Bulls
D.C. United
23:00
Fini
Columbus Crew
Montreal Impact
BRESIL - BRASIL: Serie C
1 match
22:00
Fini
Londrina
Vila Nova Goiania
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B
2 matchs
21:00
Fini
Leones
Fortaleza JS
21:00
Fini
Union Magdalena
Deportes Pereira
SUEDE - SWEDEN: Allsvenskan, Playoff
1 match
17:15
Fini
Falkenberg
Sirius
SUEDE - SWEDEN: Superettan, Playoff
2 matchs
15:00
Fini
Frej
Akropolis
15:00
Fini
Mjallby
Orgryte IS
ETATS-UNIS - USA: NASL, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Ottawa Fury
Minnesota United