MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 13/10/2021
mer.
13/10
v
mar.
12/10
lun.
11/10
dim.
10/10
sam.
09/10
ven.
08/10
jeu.
07/10
mer.
06/10
mar.
05/10
lun.
04/10
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
1 match
17:00
Fini
India W
1
:
0
Chinese Taipei W
SUEDE
- Coupe de Suède
2 matchs
18:00
Fini
Stockholm Internazionale
0
:
3
IF Elfsborg
20:00
Fini
Malmo FF
5
:
1
Onsala
RUSSIE
- First division
10 matchs
13:30
Fini
Tom Tomsk
1
:
1
Dolgiye Prudy
14:00
Fini
FK Krasnodar-2
1
:
1
Torpedo Moscou
15:00
Fini
Orenburg
2
:
0
Tekstilshik
16:00
Fini
Fakel
0
:
1
SKA Energia
16:30
Fini
Metallurg L.
1
:
0
Veles
17:00
Fini
Akron
2
:
1
Alania
17:00
Fini
Neftekhimik
5
:
0
Spartak-2
17:00
Fini
KAMAZ
1
:
1
Ienissei Krasnoiarsk
17:30
Fini
Rotor Volgograd
1
:
3
Kouban Krasnodar
19:00
Fini
Baltica
0
:
2
Volgar-Gazprom
PAYS DE GALLES
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Cefn Druids
0
:
1
Aberystwyth
SERBIE
- Coupe de Serbie
2 matchs
14:00
Fini
Radnik Surdulica
2
:
0
Radnicki 1923
16:30
Fini
Partizan Belgrade
3
:
0
Trajal Krusevac
GUATEMALA
- Apertura
1 match
23:00
Fini
Guastatoya
0
:
1
Coban Imperial
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Finlande -17ans
4
:
0
Gibraltar U-17
13:00
Fini
Suisse -17ans
1
:
0
Bosnie -17ans
14:00
Fini
Irlande (eire) -17ans
2
:
2
Pologne -17ans
14:00
Fini
Andorre -17ans
0
:
6
Macédoine -17ans
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
3 matchs
21:00
Fini
Strathspey Thistle
0
:
3
Formartine Utd
21:00
Fini
Buckie Thistle
9
:
1
Fort William
21:00
Fini
Brora Rangers
3
:
0
Rothes
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
3 matchs
19:00
Fini
Alebrijes Oaxaca-2
1
:
0
Aguacateros CDU
23:00
Fini
Lobos Huerta
1
:
1
Cuautla
23:00
Fini
Ciervos
5
:
0
Guerreros de Xico
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
8 matchs
17:00
Fini
Cimarrones
3
:
0
Catedraticos Elite
18:00
Fini
Deportivo Dongu
2
:
2
Lobos ULMX
19:00
-
Canoneros Marina
:
Yalmakan
23:00
Fini
Correcaminos-2
1
:
1
Leones Negros
23:00
Fini
Cafetaleros-2
3
:
1
Montaneses
23:00
Fini
Deportivo Zap
2
:
1
Inter de Queretaro
23:00
Fini
Inter Playa Del Carmen
1
:
1
Reboceros de La Piedad
23:30
-
Atletico Saltillo
:
Tritones Vallarta
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
1860 Rosenheim
0
:
3
Illertissen
EQUATEUR
- ECUADOR: Liga Pro, Serie B
5 matchs
22:00
Fini
Chacaritas
2
:
2
America de Quito
22:00
Fini
Cumbaya
4
:
3
LDU Portoviejo
22:30
Fini
Independiente Juniors
1
:
1
El Nacional
22:30
Fini
Gualaceo
1
:
0
Santo Domingo
22:30
Fini
Guayaquil
4
:
3
Atletico Porteno
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Karlberg
5
:
1
Gamla Upsala
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Kabwe Warriors
0
:
2
ZESCO United
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
19:00
Fini
Auerbach
2
:
3
Babelsberg
19:00
Fini
Chemnitzer
2
:
3
Lokomotive Leipzig
19:00
Fini
ZFC Meuselwitz
3
:
1
Tennis Borussia
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
11:30
Fini
Kant
2
:
2
Alay Osh
11:30
Fini
Dordoi Bishkek
3
:
0
FK Kara Balta
ASIE
- ASIA: SAFF Championship
2 matchs
13:00
Fini
Bangladesh
1
:
1
Népal
18:00
Fini
Maldives
1
:
3
Inde
BRESIL
- BRASIL: Copa Verde
6 matchs
21:00
Fini
Sinop
0
:
1
Porto Velho
21:00
Fini
Brasiliense
:
(0-0)
Rio Branco ES
21:00
Fini
Aguia Negra
1
:
3
Nova Mutum EC
21:00
Fini
Fast Clube
0
:
2
Castanhal
21:30
Fini
Real Ariquemes
0
:
2
Penarol AC
22:00
90
Galvez EC
1
:
1
Ypiranga AP
BRESIL
- BRAZIL: Copa Paulista
1 match
20:00
Fini
Primavera EC
2
:
2
Santos-2
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Wolfsbourg (fém.)
5
:
0
Servette Chenois W
18:45
Fini
Paris SG (fém.)
5
:
0
Zhytlobud-1 W
21:00
Fini
Real Madrid W
5
:
0
Breidablik W
21:00
Fini
Juventus W
1
:
2
Chelsea W
CHINE
- CHINA: FA cup
8 matchs
08:30
Fini
Shenzhen FC
7
:
0
Shaanxi Changan
09:30
Fini
Tianjin Tigers
3
:
0
Beijing BSU
09:30
Fini
Guangzhou Pharma.
0
:
1
Qingdao Youth Island
10:00
Fini
Chongqing Liangjiang
2
:
0
Wuhan Three Towns
12:00
Fini
Changchun Yatai
4
:
0
Zhejiang Professional FC
13:00
Fini
Dalian Pro
2
:
1
Chine -20ans
13:30
Fini
Shandong Taishan
1
:
0
Nantong Zhiyun
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand
1
:
5
Henan Songshan Longmen
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:00
Fini
Sunderland
2
:
1
Manchester Utd U-21
20:00
Fini
Bristol Rovers
1
:
2
Chelsea U-21
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
5 matchs
20:45
Fini
Warrenpoint Town
1
:
0
Loughgall
20:45
120
Glenovan
1
:
2
Glentoran FC
20:45
Fini
Carrick Rangers
0
:
2
Coleraine FC
20:45
-
Larne FC
:
Dungannon Swifts
20:45
Fini
Crusaders Belfast
2
:
3 ap
Ballymena Utd
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
2 matchs
21:00
Fini
Tacuary
:
(0-0)
Sportivo Iteno
23:15
Fini
2 de Mayo
1
:
1
Deportivo Santani
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Graficar
4
:
0
Backa Palanka
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
8 matchs
17:00
Fini
Ebro
1
:
0
Izarra
17:00
Fini
Pena Deportivo
0
:
1
Lleida
19:00
Fini
Guijuelo
2
:
1
Navalcarnero
20:00
Fini
Juventud Torremolinos
1
:
2
Cordoue
20:00
Fini
Real Aviles
0
:
3 ap
Racing Santander
20:00
Fini
Torrelavega
0
:
4
Leioa
20:15
Fini
Yeclano
0
:
2
Xerez CD
20:30
Fini
Merida
0
:
2
Moralo
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
12 matchs
13:30
Fini
Laci
4
:
0
Butrinti Sarande
13:30
Fini
Teuta Durrës
2
:
2
Luzi
13:30
Fini
Pogradeci
2
:
0
Besa Kavajë
13:30
Fini
Skenderbeu
4
:
0
Veleciku Koplik
13:30
Fini
Partizan Tirana
3
:
0
Terbuni Puke
13:30
Fini
KS Kukesi
4
:
0
Maliqi
13:30
Fini
Korabi Peshkopi
4
:
1
Vora
13:30
Fini
Kastrioti Krujë
2
:
0
KS Elbasani
13:30
Fini
Egnatia Rrogozhinë
1
:
0
Turbina Cerrik
13:30
Fini
Apolonia Fier
:
(0-0)
Flamurtari Vlorë
13:30
Fini
KF Tirana
6
:
0
Shkumbini Peqin
13:30
Fini
Vllaznia Shkodër
4
:
0
Laberia
ANGLETERRE
- ENGLAND: Women's League Cup
8 matchs
20:00
Fini
Millwall W
0
:
1
West Ham W
20:00
Fini
Liverpool W
1
:
1
Aston Villa W
20:00
Fini
Manchester City W
5
:
1
Everton W
20:30
Fini
Birmingham W
0
:
1
Brighton W
20:30
Fini
Tottenham W
1
:
0
Charlton Athletic W
20:30
Fini
Reading W
0
:
1
Bristol Academy W
20:30
90
Lewes W
1
:
1
Crystal Palace W
20:45
Fini
Coventry W
3
:
0
Watford W
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)