MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 30/05/2021
dim.
30/05
v
sam.
29/05
ven.
28/05
jeu.
27/05
mer.
26/05
mar.
25/05
lun.
24/05
dim.
23/05
sam.
22/05
ven.
21/05
FRANCE
- Barrage L1/L2
1 match
18:00
Fini
Nantes
0
:
1
Toulouse
ESPAGNE
- Segunda Division
10 matchs
18:30
Fini
Albacete
1
:
2
Fuenlabrada
21:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
0
Espanyol Barcelone
21:00
Fini
FC Carthagène
1
:
1
Gérone FC
21:00
Fini
UD Logrones
0
:
1
UD Las Palmas
21:00
Fini
Malaga
3
:
0
Castellon
21:00
Fini
Mirandes
0
:
2
Sabadell
21:00
Fini
Ponferradina
2
:
2
Real Majorque
21:00
Fini
Rayo Vallecano
0
:
1
Lugo
21:00
Fini
Real Saragosse
0
:
5
CD Leganés
21:00
Fini
Sporting Gijon
0
:
2
Almeria
ALGERIE
- Division 1
10 matchs
18:00
Fini
CABB Arreridj
3
:
2
Paradou AC
18:00
Fini
USM Alger
0
:
0
CS Constantine
18:00
Fini
MC Oran
1
:
1
USM Bel Abbes
18:00
Fini
ES Setif
3
:
2
Hussein Dey
18:00
Fini
CR Belouizdad
2
:
0
Olympique Médea
19:00
Fini
US Biskra
2
:
0
WA Tlemcen
19:00
Fini
ASO Chlef
1
:
0
Skikda
19:00
Fini
JS Saoura
1
:
0
NC Magra
20:00
Fini
Ain Mlila
1
:
1
JS Kabylie
20:00
Fini
MC Alger
2
:
2
RC Relizane
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
12:00
Fini
Suisse -21ans
2
:
0
Irlande (eire) -21ans
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Real Sociedad W
4
:
1
Santa Teresa W
SLOVENIE
- SNL 1
1 match
17:00
Fini
NK Krka
0
:
2
Koper
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
19:00
Fini
Pikine
3
:
0
DSC FC
19:00
Fini
CNEPS Excellence
1
:
1
Stade de Mbour
19:00
Fini
Jaraaf
0
:
2
Teungueth
19:00
Fini
Mbour Petite Cote
1
:
0
ASEC Ndiambour
19:00
Fini
Niarry Tally
2
:
0
Goree
19:00
Fini
Casa Sport
0
:
0
Generation Foot
PORTUGAL
- PORTUGAL: Primeira Liga - Relegation
1 match
20:00
Fini
Rio Ave
0
:
2
Arouca
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
23:45
Fini
River Plate As
1
:
2
Olimpia
IRAK
- IRAQ: Super League
1 match
15:30
Fini
Naft Maysan
1
:
2
Naft
BULGARIE
- BULGARIA: Parva liga - Conference League - Play Offs
1 match
18:00
Fini
Arda
1
:
0
Tcherno More Varna
ALLEMAGNE
- GERMANY: 2. Bundesliga, Relegation Playoff
1 match
13:30
Fini
Osnabruck
3
:
1
Ingolstadt
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
6 matchs
16:00
Fini
Transport
0
:
0
Bembla
16:00
Fini
Ariana
1
:
1
Olympique Béja
16:00
Fini
AS Soliman
1
:
1
Ben Guerdane
16:00
Fini
Djelma
0
:
1
Métlaoui
16:00
Fini
Esperance de Zarzis
1
:
0
Etoile du Sahel
16:00
Fini
Tabarka
1
:
2
Club Africain
PORTUGAL
- PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Second stage
10 matchs
12:30
Fini
Leca
2
:
2
Gondomar
12:30
Fini
Sanjoanense
0
:
0
Sao Joao Ver
17:00
Fini
Praiense
2
:
2
Amora
18:00
Fini
Maritimo-2
0
:
1
Lusitania
18:00
Fini
Uniao Santarem
1
:
1
Marinhense
18:00
Fini
Maria da Fonte
1
:
0
Mirandela
18:00
Fini
Guimaraes-2
0
:
1
Fafe
18:00
Fini
Real Sporte
1
:
0
Olhanense
18:00
Fini
Amarante
1
:
3
Canelas
18:00
Fini
Condeixa
1
:
1
Alverca
PORTUGAL
- PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Promotion Group
2 matchs
16:00
Fini
Torreense
2
:
0
Vitoria Setubal
16:00
Fini
Uniao Leiria
0
:
2
Estrela Amadora
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
1 match
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol
0
:
0 (0-0)
Sfintul Gheorghe
MACAO
- MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
Hang Sai
0
:
8
Chao Pak Kei
15:00
Fini
Sporting Macau
1
:
2
Windsor Arch Ka I
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
20:30
Fini
Roma W
0
:
0 (0-0)
Milan W
HONG-KONG
- HONG KONG: Premier League - Losers stage
2 matchs
11:30
Fini
Southern District
1
:
2
Resources Capital
11:30
Fini
Hong Kong Rangers
3
:
3
Happy Valley AA
GRECE
- Super League
1 match
18:30
Fini
Panaitolikos
1
:
0
Xanthi
ALLEMAGNE
- GERMANY: National cup - Women
1 match
16:00
Fini
Eintracht Frankfurt W
0
:
1
Wolfsbourg (fém.)
BRESIL
- BRAZIL: Serie D - Qualification - Play Offs
4 matchs
20:00
Fini
Brasiliense
3
:
1
Real Ariquemes
21:00
Fini
Picos
:
(0-0)
Tocantinopolis
22:00
Fini
GAS
3
:
0
Santana EC
23:00
Fini
Rio Branco ES
2
:
0
Aquidauanense
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
ZESCO United
4
:
0
Kitwe United
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
15:00
Fini
Textafrica Chimoio
0
:
0
Ferroviario Nacala
15:00
Fini
Black Bulls Maputo
2
:
1
LD Maputo
15:00
Fini
Ferroviario Nampula
0
:
0
ENH Vilankulo
15:00
Fini
Incomati Xinavane
1
:
1
Matchedje de Mocuba
15:00
Fini
Ferroviario Beira
0
:
1
Ferroviario Maputo
ISRAEL
- ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
19:30
Fini
Maccabi Petah Tikva
1
:
3
Ashdod SC
19:30
Fini
Maccabi T-A
2
:
2
Ironi Kiryat Shmona
19:30
Fini
Maccabi Haifa
3
:
2
Hapoel Beer Sheva
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
6 matchs
16:00
Fini
Tacuary
0
:
2
Fernando de la Mora
16:00
Fini
Fulgencio Yegros
0
:
0
Generali Diaz
16:00
Fini
Sportivo Iteno
1
:
0
Guarani Trinidad
16:00
Fini
Ameliano
2
:
0
Resistencia
16:00
Fini
General Caballero
2
:
1
Deportivo San Lorenzo
21:00
Fini
3 de Febrero
0
:
0
Independiente FBC
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
Fini
KAC Kénitra
2
:
0
Stade Marocain
18:00
Fini
Tihad Casablanca
3
:
1
Wydad de Fès
20:00
Fini
Chabab Atlas
2
:
0
Ittihad Khémisset
GHANA
- GHANA: Premier League
6 matchs
17:00
Fini
Bechem United
1
:
1
Elmina Sharks
17:00
Fini
King Faisal
0
:
1
Eleven Wonders
17:00
Fini
Ashanti Gold
0
:
1
Legon Cities
17:00
Fini
Inter Allies
3
:
0
Medeama SC
17:00
Fini
WAFA
2
:
1
Ebusua Dwarfs
20:00
Fini
Hearts of Oak
2
:
0
Berekum Chelsea
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Prykarpattya
3
:
1
Avanhard
16:00
Fini
Mykolaiv
2
:
1
Volyn Loutsk
CHINE
- CHINA: League 1
4 matchs
09:00
Fini
Chengdu Rongcheng
3
:
3
Kunshan
13:35
Fini
Zibo Cuju
0
:
0
Sichuan Jiuniu
13:35
Fini
Beijing BSU
1
:
2
Nantong Zhiyun
13:35
Fini
Liaoning Shenyang
1
:
1
Suzhou Dongwu
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
15:00
Fini
Neman-2
5
:
0
Sputnik-2
ROUMANIE
- ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
3 matchs
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W
8
:
0
SN Constanta W
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W
0
:
1
Banat W
10:00
-
Baia Mare W
:
Carmen Bucuresti W
ROUMANIE
- ROMANIA: Superliga, Championship round - Women
3 matchs
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W
3
:
7
Heniu Prundu Bargaului W
10:00
-
Vasas Odorhei W
:
Universitatea Galati W
11:00
Fini
Piros Security W
0
:
4
Olimpia Cluj W
HONGRIE
- NB I (L1)
1 match
13:00
Fini
Puskas W
2
:
1
Szent Mihaly W
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
8 matchs
17:00
Fini
MFM FC
1
:
0
Akwa Starlets
17:00
Fini
Enyimba
0
:
0
Heartland
17:00
Fini
Plateau United
0
:
0
Kano Pillars
17:00
Fini
Nasarawa
1
:
0
Adamawa United
17:00
Fini
Lobi Stars
2
:
1
Sunshine Stars
17:00
Fini
Ifeanyi Ubah
0
:
0
Enugu Rangers
17:00
Fini
Katsina United
1
:
0
Warri Wolves
17:00
Fini
Akwa United
2
:
1
Kwara
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Elva
0
:
4
Tallinna Kalev
12:00
Fini
Parnu
1
:
2
Flora-2
AUTRICHE
- AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Conference League - Play Offs
1 match
17:00
Fini
Wolfsberger AC
1
:
2
Austria Vienne
BENIN
- BENIN: Ligue 1 - Relegation Group
7 matchs
17:00
-
Energie Sports
:
Tukunnin
17:00
-
JAC
:
Avrankou Omnisport
17:00
-
JS Pob
:
Upi Onm
17:00
-
Sobemap
:
ASPAC
17:00
-
Taneka
:
Dynamo Abomey
17:00
-
Dynamique Djougou
:
Dadje
17:00
-
ASVO
:
AS Police
ALBANIE
- ALBANIA: Superliga - Relegation - Play Offs
1 match
16:00
Fini
Kastrioti Krujë
2
:
1
Tomori Berat
BENIN
- BENIN: Championat National, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Requins
1
:
0
Beke Bembereke
17:00
Fini
Dynamo Parakou
1
:
1
AS Cotonou
ITALIE
- Série C, grp. A
4 matchs
17:30
Fini
Feralpi Salo
1
:
0
Alessandria
17:30
Fini
Avellino
2
:
0
Sudtirol
17:30
Fini
Renate
1
:
3
Padoue
18:00
Fini
Albinoleffe
1
:
1
Catanzaro
PEROU
- PERU: Liga 1 - Apertura - Play Offs
1 match
21:00
Fini
Sporting Cristal
2
:
0 ap
Univ. San Martin
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Conference League - Play Offs
1 match
19:30
Fini
Sepsi
1
:
0
Viitorul Constanta
ESPAGNE
- SPAIN: National cup - Women
1 match
20:00
Fini
Barcelona W
4
:
2
Levante W
BRESIL
- BRAZIL: Campeonato Potiguar - Second stage - Play Offs
1 match
21:00
Fini
ABC Natal
1
:
1
Santa Cruz Natal
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)