MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 01/04/2020
mer.
01/04
v
mar.
31/03
lun.
30/03
dim.
29/03
sam.
28/03
ven.
27/03
jeu.
26/03
mer.
25/03
mar.
24/03
lun.
23/03
INTERNATIONAL
- clubs
4 matchs
18:00
-
Rydboholms
:
Ulricehams
18:00
Fini
Sandsbro
4
:
1
Wexio
18:30
-
Sodertalje FF
:
Assyriska United
19:15
-
Sollentuna
:
Farsta
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Ouest
2 matchs
19:00
-
Verl
:
Fortuna Cologne
19:30
-
Wuppertaler
:
Schalke-2
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
19:00
-
Altona 93
:
Hannover-2
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
-
Harrogate Town
:
Barrow
COLOMBIE
- Apertura
10 matchs
21:00
-
Pasto
:
Deportivo Cali
21:00
-
Boyaco Chico
:
Indep. Medellin
21:00
-
CD Jaguares
:
Santa Fe Bogota
21:00
-
Depor. La Equidad
:
Once Caldas
21:00
-
Cucuta
:
Deportes Tolima
21:00
-
Alianza Petrolera
:
Atl. Bucaramanga
21:00
-
Deportes Pereira
:
Envigado FC
21:00
-
Millonarios
:
Rionegro Aguilas
21:00
-
Atletico Nacional
:
Junior
21:00
-
America de Cali
:
Patriotas
COSTA RICA
- Clausura
6 matchs
21:00
-
CS Cartagines
:
Jicaral
21:00
-
Grecia
:
LD Alajuelense
21:00
-
Guadalupe
:
Perez Zeledon
21:00
-
San Carlos
:
Santos Dg
21:00
-
Deportivo Saprissa
:
Limon
21:00
-
Universidad de Costa Rica
:
CS Herediano
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA HERZEGOVINA: RS
1 match
17:00
-
Sloga Gornje Crnjelovo
:
Modrica
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
-
Maghreb de Fès
:
Tihad Casablanca
18:00
-
Ol. Dcheira
:
Sidi Kacem
18:00
-
Chabab Atlas
:
Chabab Mohammedia
18:00
-
AS Salé
:
Kawkab Marrakech
18:00
-
Chabab Ben Guerir
:
Widad Temara
18:00
-
Ittihad Khémisset
:
CR Al Hoceima
18:00
-
Racing Casablanca
:
Riadi Salmi
18:00
-
KAC Kénitra
:
Wydad de Fès
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
-
Bulle
:
Azzurri 90 Lausanne
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
1 match
20:45
-
Swansea University
:
Caerau
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
21:00
-
Independiente
:
Villa Mitre
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
3 matchs
17:15
-
Lichtenberg
:
ZFC Meuselwitz
19:00
-
Altglienicke
:
Wacker Nordhausen
19:00
-
Auerbach
:
Viktoria Berlin
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
-
Schotz
:
Langenthal
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:00
-
Real Kings
:
Cape Umoya United
IRAK
- IRAQ: Super League
1 match
13:30
-
Al Najaf
:
Al Hudod
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)