MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 14/10/2019
lun.
14/10
v
dim.
13/10
sam.
12/10
ven.
11/10
jeu.
10/10
mer.
09/10
mar.
08/10
lun.
07/10
dim.
06/10
sam.
05/10
EURO 2020
- Qualifs, groupe H (france)
3 matchs
20:45
Fini
France
1
:
1
Turquie
20:45
Fini
Islande
2
:
0
Andorre
20:45
Fini
Moldavie
0
:
4
Albanie
EURO 2020
- Qualifs, groupe B
2 matchs
20:45
Fini
Ukraine
2
:
1
Portugal
20:45
Fini
Lituanie
1
:
2
Serbie
EURO 2020
- Qualifs, groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Kosovo
2
:
0
Montenegro
20:45
Fini
Bulgarie
0
:
6
Angleterre
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
13:00
Fini
CSKA Moscou
5
:
1
Kolomna
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
14:30
Fini
Grèce -21ans
0
:
2
Ukraine -21ans
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
3 matchs
18:00
Fini
Rwanda
0
:
0
Tanzanie
19:00
Fini
Egypte
1
:
0
Botswana
19:00
Fini
Rép. Tchèque
2
:
3
Irlande du Nord
ITALIE
- Série C, grp. A
1 match
20:45
Fini
Pontedera
2
:
1
Pistoiese
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
20:15
Fini
FSV Francfort
0
:
3
Homburg
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 1
1 match
18:30
Fini
Arménie -21ans
0
:
1
Italie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 4
2 matchs
17:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans
0
:
0
Ecosse -21ans
19:00
Fini
San Marin -21ans
0
:
7
Croatie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 8 (france)
2 matchs
18:00
Fini
Finlande -21ans
0
:
1
Danemark -21ans
19:30
Fini
Roumanie -21ans
3
:
0
Irlande du Nord -21ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
13:00
Fini
Korea Republic U-22
1
:
2
Uzbekistan U-23
18:00
Fini
Bahrain U-23
0
:
3
Syria U-23
21:00
Fini
Brésil -23ans
2
:
3
Japon -23ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Sweden U-20
3
:
2
Norvège -20ans
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
15:00
Fini
Sindelic
3
:
2
Buducnost BD
15:00
Fini
Semendrija 1924
2
:
1
Kabel Novi Sad
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Israël -19ans
0
:
2
Pays-Bas -19ans
13:00
Fini
Moldavie -19ans
0
:
6
Lettonie -19ans
14:00
Fini
Lituanie -19ans
1
:
0
Roumanie -19ans
14:00
Fini
Serbie -19ans
0
:
4
Espagne -19ans
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2
0
:
1
Tarvas Rakvere
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
13:00
Fini
Italy U-17 W
2
:
0
Montenegro U-17 W
18:30
Fini
Northern Ireland U-17 W
1
:
4
Scotland U-17 W
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
7 matchs
13:00
Fini
Pays de Galles -19ans
2
:
0
Autriche -19ans
14:00
Fini
Slovaquie -19ans
0
:
1
England U-18
14:00
Fini
Albanie -19ans
3
:
1
Pologne -19ans
14:00
Fini
Irlande (eire) -19ans
0
:
2
Danemark -19ans
14:30
Fini
Macédoine -19ans
1
:
2
Chypre -19ans
16:00
Fini
Portugal -19ans
1
:
0
Italie -19ans
17:00
Fini
Estonie -19ans
0
:
6
Russie -19ans
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: U-20 Elite League
2 matchs
17:00
Fini
Pologne -20ans
1
:
2
Pays-Bas -20ans
20:00
Fini
Angleterre -20ans
0
:
3
Rep. Tchèque -20ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
0
:
2
Watford U-23
14:00
Fini
Ipswich Town U-23
3
:
1
Cardiff City U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
1
:
4
Crewe U-23
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23
1
:
1
Nott. Forest U-23
20:00
Fini
Wigan U-23
1
:
1
Burnley U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)