MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 21/10/2016
ven.
21/10
v
jeu.
20/10
mer.
19/10
mar.
18/10
lun.
17/10
dim.
16/10
sam.
15/10
ven.
14/10
jeu.
13/10
mer.
12/10
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Monaco
6
:
2
Montpellier
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Niort
2
:
1
Clermont F.
20:00
Fini
Nimes
0
:
0
Sochaux
20:00
Fini
Tours
4
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Strasbourg
2
:
1
Auxerre
20:00
Fini
Le Havre
2
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Troyes
1
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
0
Orléans
20:00
Fini
Laval
0
:
1
Brest
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Osasuna
1
:
2
Betis Séville
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV
0
:
3
Eintracht Francfort
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Wurzburger Kickers
0
:
2
Karlsruhe
18:30
Fini
VfB Stuttgart
2
:
1
Munich 1860
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
4
:
0
Arminia Bielefeld
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Burton Albion
2
:
0
Birmingham City
ITALIE
- Série B
2 matchs
19:00
Fini
Cittadella
0
:
1
Ascoli
21:00
Fini
La Spezia
2
:
0
Brescia
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Oostende
2
:
2
KV Courtrai
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Pacos Ferreira
1
:
1
Nacional Funchal
22:00
Fini
Maritimo Funchal
1
:
1
Boavista Porto
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam
0
:
2
PEC Zwolle
ALGERIE
- Division 1
3 matchs
17:00
Fini
CR Belouizdad
0
:
1
USM Bel Abbes
17:00
Fini
MC Oran
1
:
0
Hussein Dey
17:00
-
MO Béjaia
:
MC Alger
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Rizespor
2
:
1
Genclerbirligi
19:00
Fini
Gaziantepspor
1
:
2
Kayserispor
RUSSIE
- Premier Liga
5 matchs
17:00
Fini
Krylia Sovetov
1
:
1
Arsenal Toula
SINGAPOUR
- S. League
1 match
13:30
45
Tampines
0
:
0
Balestier Khalsa
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
6 matchs
19:00
Fini
Grieskirchen
3
:
3
Deutschlandsberger
19:00
Fini
Kalsdorf
0
:
3
Hartberg
19:00
Fini
Gleisdorf
0
:
0
Pasching
19:00
Fini
Weiz
3
:
2
Sturm-2
19:00
-
Allerheiligen
:
Wolfsberg
19:00
Fini
Gurten
1
:
0
Austria Klagenfurt
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
5 matchs
19:00
Fini
Neusiedl
1
:
2
Admira-2
19:30
Fini
Traiskirchen
5
:
2
Schwechat
19:30
45
Amstetten
0
:
0
Ebreichsdorf
19:30
Fini
Wiener SK
0
:
0
St. Polten-2
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
14:30
Fini
Karvina U-19
2
:
0
Boleslav U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
1 match
20:00
Fini
Middlesbrough U-21
0
:
1
West Ham U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Bayern Munich 2
2
:
1
Schweinfurt
19:00
Fini
Bayreuth
0
:
4
Unterhaching
19:30
Fini
Memmingen
1
:
2
Illertissen
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
7 matchs
14:00
Fini
Hapoel Acre FC
1
:
1
Hapoel Afula
14:00
Fini
Hapoel Bnei Lod FC
3
:
2
Beitar Tel Aviv
14:00
Fini
Ironi Nesher
1
:
1
Maccabi Netanya
14:00
-
Hapoel Jerusalem FC
:
Maccabi Ahi Nazareth FC
14:00
Fini
Maccabi Herzeliya
2
:
0
Ironi Nir Ramat HaSharon
14:00
Fini
Maccabi Sha'arayim
0
:
2
Hapoel Petah Tikva
14:00
Fini
Maccabi Ahi Nazareth FC
0
:
1
Hapoel Jerusalem FC
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
4 matchs
10:00
Fini
Tom-D
0
:
0
Anzhi-D
11:00
Fini
Ural-D
1
:
1
Spartak-D
12:00
Fini
Terek-D
1
:
0
Rubin-D
15:00
Fini
Ufa-D
2
:
3
Rostov-D
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
1 match
14:00
Fini
Karpaty U-21
4
:
0
Stal D U-21
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Kedah
1
:
0
Felda United
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 1
1 match
18:30
Fini
Hvidovre IF
2
:
1
Holbaek
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 2
1 match
19:00
Fini
Kolding
3
:
1
Middelfart
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Budissa Bautzen
0
:
0
Oberlausitz
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
4 matchs
14:55
Fini
Al Watani Tabuk
0
:
1
Al Adalh
16:50
Fini
Al Najoom
2
:
0
Al Qaisoma
17:00
Fini
Al Shoalah
1
:
2
Al Orubah
17:10
Fini
Al Hazm Rass
0
:
0
Wajj
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
19:00
Fini
Suisse -17ans
2
:
1
Luxembourg -17ans
19:00
Fini
Iles Féroés -17ans
2
:
0
Rép. Tchèque -17ans
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
1 match
19:00
Fini
St. Johann
2
:
1
Kufstein
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
13:00
Fini
1461 Trabzon
1
:
1
Yeni Menemen Belediyespor
CHYPRE
- CYPRUS: 2. Division
1 match
18:00
Fini
Lakatamia
0
:
1
Olympiakos Nicosie
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Mumbai FC
0
:
1
Sporting Clube de Goa
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Rubio Nu
0
:
1
General Caballero
EURO 2016 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
1 match
19:45
Fini
Portugal fém.
0
:
0
Roumanie fém.
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
13:00
Fini
Kolos Kovalivka
0
:
1
Illichovets Marioupol
16:30
Fini
Avanhard
3
:
1
Obolon Kiev
ECOSSE
- SCOTLAND: League Cup, Final Stages
1 match
13:15
-
Greenock Morton
:
Aberdeen
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
17:00
Fini
Slovaquie fém.
3
:
2
Rép. Tchèque fém.
18:45
Fini
Suède (fem.)
7
:
0
Iran W
21:00
Fini
Angleterre (fem.)
0
:
0
France (fem.)
ARGENTINE
- ARGENTINA: Prim B Metro
1 match
20:30
Fini
Tristan Suarez
0
:
0
Almirante Brown
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga II, Seria 1
1 match
13:00
Fini
Unirea Tarlungeni
2
:
2
Academica Clinceni
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)