MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 20/10/2016
jeu.
20/10
v
mer.
19/10
mar.
18/10
lun.
17/10
dim.
16/10
sam.
15/10
ven.
14/10
jeu.
13/10
mer.
12/10
mar.
11/10
LIGUE EUROPA
- Groupe A
2 matchs
21:05
Fini
Manchester Utd
4
:
1
Fenerbahce
21:05
Fini
Feyenoord Rotterdam
1
:
0
Zorya Louhansk
LIGUE EUROPA
- Groupe B
2 matchs
21:05
Fini
Olympiakos
4
:
1
Astana
21:05
Fini
Young Boys Berne
3
:
1
APOEL Nicosie
LIGUE EUROPA
- Groupe C
2 matchs
21:05
Fini
St Etienne
1
:
0
Qabala
21:05
Fini
Mayence
1
:
1
Anderlecht
LIGUE EUROPA
- Groupe D
2 matchs
21:05
Fini
Dundalk
1
:
2
Zenit St Petersbourg
21:05
Fini
AZ Alkmaar
1
:
2
Maccabi T-A
LIGUE EUROPA
- Groupe E
2 matchs
21:05
Fini
AS Rome
3
:
3
Austria Vienne
21:05
Fini
Plzen
1
:
2
Astra Giurgiu
LIGUE EUROPA
- Groupe F
2 matchs
21:05
Fini
Racing Genk
2
:
0
Athletic Bilbao
21:05
Fini
Rapid Vienne
1
:
1
Sassuolo
LIGUE EUROPA
- Groupe G
2 matchs
19:00
Fini
Celta Vigo
2
:
2
Ajax Amsterdam
19:00
Fini
Standard Liège
2
:
2
Panathinaikos
LIGUE EUROPA
- Groupe H
2 matchs
19:00
Fini
Shakhtar Donetsk
5
:
0
La Gantoise
19:00
Fini
Konyaspor
1
:
1
Sporting Braga
LIGUE EUROPA
- Groupe I
2 matchs
19:00
Fini
FC Krasnodar
0
:
1
Schalke 04
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
0
:
1
Nice
LIGUE EUROPA
- Groupe J
2 matchs
19:00
Fini
Slovan Liberec
1
:
3
Fiorentina
19:00
Fini
Qarabag
2
:
0
PAOK Salonique
LIGUE EUROPA
- Groupe K
2 matchs
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
0
:
1
Sparta Prague
19:00
Fini
Inter Milan
1
:
0
Southampton
LIGUE EUROPA
- Groupe L
2 matchs
19:00
Fini
Ankaraspor
2
:
2
Villarreal
19:00
Fini
Steaua Bucarest
1
:
1
FC Zurich
ALGERIE
- Division 1
1 match
18:00
Fini
CS Constantine
0
:
0
RC Relizane
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
17:00
Fini
WAC Casablanca
3
:
1
Chabab Khenifra
KOWEIT
- Premier League
3 matchs
16:30
Fini
Khaitan
0
:
1
Al Kuwait
19:00
Fini
Al Arabi
1
:
1
Al Sulaibikhat
19:00
Fini
Al Sahil
1
:
0
Yarmouk
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Santos
2
:
0
Tallinna Kalev
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
4 matchs
14:25
Fini
Al Feiha
0
:
3
Hajer
14:45
Fini
Al Taee Hail
3
:
3
Al Nahdha
16:50
Fini
Al Jeel
4
:
0
Dhamk
17:30
Fini
Ohod
2
:
1
Najran SC
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Grèce -17ans
0
:
1
Irlande (eire) -17ans
12:00
Fini
Andorre -17ans
0
:
2
Kazakhstan -17ans
15:00
Fini
Slovénie -17ans
4
:
1
Estonie -17ans
15:00
Fini
Montenegro -17ans
1
:
2
France -17ans
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
1 match
16:00
Fini
Estudiantes de Merida
2
:
1
Deportivo La Guaira
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
NorthEast United
0
:
1
Chennaiyin FC
TURQUIE
- TURKEY: 3. Lig, Group 3
1 match
14:00
Fini
Afjet Afyonspor
4
:
0
Orduspor
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
12:00
Fini
Kr. Sovetov-D
0
:
0
Arsenal-D
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
15:00
Fini
Bosna Sema
6
:
0
Radnicki Lukavac
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
2 matchs
11:30
Fini
Poland U-16
1
:
3
Italy U-16
15:30
Fini
Czech Republic U-16
1
:
0
Serbia U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
15:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
3
:
1
Montenegro U-18
15:00
Fini
Romania U-18
0
:
1
Turkey U-18
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)