MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Groupe A
Groupe B
1/2 Finale
Finale
Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
Qualif. - Tour Elite, Groupe 2
Qualif. - Tour Elite, Groupe 3
Qualif. - Tour Elite, Groupe 4
Qualif. - Tour Elite, Groupe 5
Qualif. - Tour Elite, Groupe 6
Qualif. - Tour Elite, Groupe 7
mercredi 30/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
14:00
-
Israël -19ans
:
Suisse -19ans
14:00
-
Italie -19ans
:
Turquie -19ans
mercredi 30/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
17:00
-
Frankfurt W
:
Rosengard W
17:30
-
Slavia Praha W
:
Lyon W
19:30
-
PSG W
:
Barcelona W
19:30
-
Brescia W
:
Wolfsburg W
mardi 29/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
13:30
-
Serbie -19ans
:
France -19ans
13:30
-
Danemark -19ans
:
Montenegro -19ans
16:00
-
Slovénie -19ans
:
Portugal -19ans
16:00
-
Angleterre -19ans
:
Espagne -19ans
16:00
-
Géorgie -19ans
:
Grèce -19ans
16:00
-
Russie -19ans
:
Suède -19ans
17:00
-
Slovaquie -19ans
:
Roumanie -19ans
17:00
-
Autriche -19ans
:
Rép. Tchèque -19ans
18:30
-
Irlande du Nord -19ans
:
Ukraine -19ans
18:30
-
Pologne -19ans
:
Pays-Bas -19ans
lundi 28/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
15:00
-
Bulgarie -19ans
:
Ecosse -19ans
15:00
-
Croatie -19ans
:
Belgique -19ans
dimanche 27/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
10:00
-
Turquie -19ans
:
Israël -19ans
17:00
-
Suisse -19ans
:
Italie -19ans
samedi 26/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
11:00
-
Rép. Tchèque -19ans
:
Slovaquie -19ans
12:00
-
Espagne -19ans
:
Géorgie -19ans
13:00
-
Ukraine -19ans
:
Pologne -19ans
14:30
-
France -19ans
:
Danemark -19ans
14:30
-
Montenegro -19ans
:
Serbie -19ans
15:00
-
Suède -19ans
:
Slovénie -19ans
15:30
-
Roumanie -19ans
:
Autriche -19ans
16:00
-
Pays-Bas -19ans
:
Irlande du Nord -19ans
17:00
-
Portugal -19ans
:
Russie -19ans
17:00
-
Grèce -19ans
:
Angleterre -19ans
vendredi 25/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
12:00
Fini
Suisse -19ans
1
:
4
Turquie -19ans
13:00
Fini
Belgique -19ans
1
:
0
Bulgarie -19ans
15:30
Fini
Israël -19ans
0
:
4
Italie -19ans
16:00
Fini
Ecosse -19ans
0
:
3
Croatie -19ans
jeudi 24/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
11:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
3
:
0
Roumanie -19ans
12:00
Fini
Espagne -19ans
2
:
0
Grèce -19ans
14:30
Fini
Serbie -19ans
2
:
2
Danemark -19ans
14:30
Fini
France -19ans
1
:
0
Montenegro -19ans
15:00
Fini
Slovénie -19ans
1
:
0
Russie -19ans
16:30
Fini
Pologne -19ans
2
:
1
Irlande du Nord -19ans
17:00
Fini
Portugal -19ans
4
:
0
Suède -19ans
17:00
Fini
Angleterre -19ans
2
:
1
Géorgie -19ans
18:00
Fini
Autriche -19ans
3
:
1
Slovaquie -19ans
19:30
Fini
Pays-Bas -19ans
3
:
2
Ukraine -19ans
jeudi 24/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
15:00
Fini
Pays-Bas -17ans
0
:
0
Bulgaria U-17
16:00
Fini
Ukraine -17ans
3
:
0
Finlande -17ans
18:00
Fini
Allemagne -17ans
5
:
1
Slovaquie -17ans
20:00
Fini
Angleterre -17ans
3
:
1
Turquie -17ans
mercredi 23/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
- Qualif. - Tour Elite, Groupe 1
12:30
Fini
Belgique -19ans
2
:
0
Ecosse -19ans
16:00
Fini
Croatie -19ans
1
:
0
Bulgarie -19ans
mercredi 23/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
18:00
Fini
Wolfsburg W
3
:
0
Brescia W
18:30
Fini
Barcelona W
0
:
0
PSG W
19:00
Fini
Lyon W
9
:
1
Slavia Praha W
20:00
Fini
Rosengard W
0
:
1
Frankfurt W
lundi 21/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
15:30
Fini
Croatie -17ans
2
:
4
Portugal -17ans
15:30
Fini
Pays de Galle -17ans
0
:
1
Suède -17ans
dimanche 20/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
11:00
Fini
Géorgie -17ans
0
:
1
Italie -17ans
11:00
Fini
Bosnie -17ans
1
:
2
Russie -17ans
vendredi 18/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
13:30
Fini
Portugal -17ans
1
:
0
Pays de Galle -17ans
15:30
Fini
Suède -17ans
2
:
1
Croatie -17ans
jeudi 17/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
11:00
Fini
Russie -17ans
1
:
0
Géorgie -17ans
13:00
Fini
Italie -17ans
0
:
1
Bosnie -17ans
mercredi 16/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
12:30
Fini
Portugal -17ans
2
:
0
Suède -17ans
15:00
Fini
Belgique -17ans
0
:
0
Espagne -17ans
Pénalty: 4 à 3
15:00
Fini
Slovénie -17ans
1
:
1
Israel U-17
15:30
Fini
Croatie -17ans
0
:
2
Pays de Galle -17ans
mardi 15/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
17:00
Fini
Chelsea U-19
1
:
0
Ajax U-19
mardi 15/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
11:00
Fini
Bosnie -17ans
2
:
1
Géorgie -17ans
13:00
Fini
Russie -17ans
0
:
4
Italie -17ans
dimanche 13/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
15:00
Fini
Espagne -17ans
0
:
0
Slovénie -17ans
15:00
Fini
Israel U-17
0
:
1
Belgique -17ans
vendredi 11/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
15:00
Fini
Belgique -17ans
0
:
0
Slovénie -17ans
15:00
Fini
Espagne -17ans
1
:
0
Israel U-17
mercredi 09/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
16:00
Fini
PSG U-19
3
:
1
Roma U-19
mardi 08/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
13:30
Fini
Grèce fém.
1
:
3
Ukraine (fem.)
mardi 08/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
16:00
Fini
Real Madrid U-19
2
:
0
Benfica U-19
18:00
Fini
Anderlecht U-19
2
:
0
Barcelona U-19
vendredi 04/03/2016 -
EURO 2015 -19ans
-
14:30
Fini
Albanie fém.
0
:
4
Ukraine (fem.)
$titre_page="EURO 2015 -19ans"; ?>
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)