MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
20 matchs
13:00
Fini
Viry-Chatillon Angers  
13:00
Fini
Bastia Concarneau  
13:00
Fini
Iris Croix Raon l'Etape  
13:00
Fini
Marignane Clermont F.  
13:00
Fini
Tours Les Herbiers VF  
15:00
Fini
Entente SSG Montpellier  
15:00
Fini
Lyon Duchère Nimes  
15:00
Fini
Orléans Aiglon du Lamentin  
15:00
Fini
Amiens Valenciennes  
15:00
Fini
Stade Pontivy Guingamp  
15:00
Fini
Bergerac Niort  
15:00
Fini
Le Puy Auvergne Nancy  
18:00
Fini
Gravelines FC Villefranche  
18:00
Fini
SC Schiltigheim Dijon  
18:00
Fini
Red Star Caen  
18:00
Fini
Olymp. St-Quentin Metz  
18:00
Fini
Sète Limonest  
20:55
Fini
Bourges Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
13:00
Fini
Real Valladolid Rayo Vallecano  
16:15
Fini
Alaves FC Valence  
20:45
Fini
SD Huesca Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon Real Saragosse  
16:00
Fini
Extremadura AD Alcorcon  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Maritimo Funchal Portimonense  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
22 matchs
13:30
Fini
Shrewsbury Stoke City  
13:30
Fini
Sheffield Wnd Luton  
13:30
Fini
Manchester Utd Reading  
13:30
Fini
West Ham Birmingham City  
13:30
Fini
West Bromwich Wigan  
13:30
Fini
Bournemouth Brighton  
13:30
Fini
Burnley Barnsley  
16:00
Fini
Everton Lincoln City  
16:00
Fini
Derby County Southampton  
16:00
Fini
Accrington Stanley Ipswich Town  
16:00
Fini
Middlesbrough Peterborough Utd  
16:00
Fini
Aston Villa Swansea City  
16:00
Fini
Fleetwood Town Wimbledon  
16:00
Fini
Chelsea Nottingham Forest  
16:00
Fini
Gillingham Cardiff City  
16:00
Fini
Bolton Walsall  
16:00
Fini
Brentford Oxford United  
18:30
Fini
cr Norwich City Portsmouth  
18:30
Fini
Newcastle Blackburn  
18:30
Fini
Crystal Palace Grimsby cr  
18:30
Fini
Bristol City Huddersfield Town  
18:30
Fini
Blackpool Arsenal  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:45
Fini
Paradou AC MC Alger  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
10 matchs
15:00
Fini
NC Magra USM El Harrach  
15:00
Fini
ES Kouba Amal Bou Saada  
15:00
Fini
ES Mostaganem Skikda  
17:00
Fini
WA Tlemcen USM Blida  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Adelaide Utd Wellington Phoenix  
09:50
Fini
Western Sydney Melbourne Victory  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United Spennymoor Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Alfreton Town  
16:00
Fini
Boston United Altrincham  
16:00
Fini
Brackley Ashton United  
16:00
Fini
Curzon Ashton York City  
16:00
Fini
Darlington Kidderminster  
16:00
Fini
FC United of Manchester Chester  
16:00
Fini
Guiseley Leamington  
16:00
Fini
Hereford Chorley  
16:00
Fini
Southport Nuneaton  
16:00
Fini
Stockport Bradford PA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Chelmsford Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chippenham Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Bath  
16:00
Fini
East Thurrock Gloucester City  
16:00
Fini
Hungerford Town Concord Rangers  
16:00
Fini
St Albans Oxford City  
16:00
Fini
Torquay Slough Town  
16:00
Fini
Wealdstone Dartford  
16:00
Fini
Welling United Truro City  
16:00
Fini
Sutton United Billericay  
16:00
-
Woking Hemel  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United Barwell  
16:00
Fini
Bedworth United Stourbridge  
16:00
Fini
Biggleswade Town St Ives Town  
16:00
Fini
Halesowen Town Coalville Town  
16:00
Fini
Hitchin Town Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Kettering Tamworth  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Leiston  
16:00
Fini
Lowestoft Town Needham Market  
16:00
Fini
Rushall Olympic Redditch United  
16:00
Fini
St Neots Town Royston Town  
16:00
Fini
Stratford Town Alvechurch  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
12:00
Fini
Birmingham U-23 Barnsley U-23  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
16 matchs
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Afan Lido Haverfordwest County  
15:00
Fini
Ammanford Cwmamman United  
15:00
Fini
Briton Ferry Undy Athletic  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Goytre  
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Taff's Well  
15:00
Fini
Pontypridd Town Goytre United  
15:00
Fini
Ton Pentre Penybont  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:30
Fini
Tudelano Real Union  
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Vitoria CD  
16:30
Fini
Amorebieta Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
UD Logrones Racing Santander  
17:00
Fini
Leioa Langreo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
15:30
Fini
Conquense Alcoyano  
16:00
Fini
Villarreal 2 Badalona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
10:45
Fini
Betis W Malaga W  
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Madrid W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Logrono W  
13:00
Fini
Atletico Madrid W Athletic W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (6 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  - Matchs amicaux (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  EURO 2018 -19ans - Qualif. - Tour Elite, Groupe 1 (14 m.)
  EURO 2019 -21ans - Qualif. grp 7 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (6 m.)