MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 01/01/2019
mar.
01/01
v
lun.
31/12
dim.
30/12
sam.
29/12
ven.
28/12
jeu.
27/12
mer.
26/12
mar.
25/12
lun.
24/12
dim.
23/12
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Everton
0
:
1
Leicester City
16:00
Fini
Arsenal
4
:
1
Fulham
18:30
Fini
Cardiff City
0
:
3
Tottenham
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
16:00
Fini
Nottingham Forest
4
:
2
Leeds United
16:00
Fini
Aston Villa
2
:
2
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Blackburn
2
:
1
West Bromwich
16:00
Fini
Brentford
1
:
1
Norwich City
16:00
Fini
Derby County
1
:
1
Middlesbrough
16:00
Fini
Hull City
6
:
0
Bolton
16:00
Fini
Ipswich Town
2
:
3
Millwall
16:00
Fini
Reading
1
:
4
Swansea City
16:00
Fini
Rotherham
2
:
1
Preston North End
16:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
2
Birmingham City
16:00
Fini
Stoke City
0
:
2
Bristol City
16:00
Fini
Wigan
0
:
3
Sheffield Utd
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
14:00
Fini
Nuneaton
1
:
2
Telford United
16:00
Fini
Alfreton Town
1
:
1
Boston United
16:00
Fini
Altrincham
0
:
1
Stockport
16:00
Fini
Ashton United
1
:
2
Curzon Ashton
16:00
Fini
Bradford PA
1
:
2
Guiseley
16:00
Fini
Chester
0
:
0
Southport
16:00
Fini
Chorley
4
:
0
FC United of Manchester
16:00
Fini
Kidderminster
2
:
1
Hereford
16:00
Fini
Leamington
0
:
0
Brackley
16:00
Fini
Spennymoor Town
2
:
2
Blyth Spartans
16:00
Fini
York City
4
:
0
Darlington
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
11 matchs
14:00
Fini
Hampton and Richmond
0
:
3
Woking
14:00
Fini
Slough Town
0
:
1
Wealdstone
16:00
Fini
Bath
5
:
0
Chippenham
16:00
Fini
Billericay
0
:
1
Chelmsford
16:00
Fini
Concord Rangers
1
:
1
East Thurrock
16:00
Fini
Dartford
1
:
0
Welling United
16:00
Fini
Eastbourne Borough
2
:
1
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Gloucester City
1
:
3
Sutton United
16:00
Fini
Hemel
1
:
1
St Albans
16:00
Fini
Oxford City
1
:
2
Hungerford Town
16:00
Fini
Truro City
1
:
3
Torquay
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
14:00
Fini
Needham Market
1
:
4
Kings Lynn Town
16:00
Fini
Banbury United
3
:
1
Alvechurch
16:00
Fini
Biggleswade Town
0
:
0
Stratford Town
16:00
Fini
Coalville Town
1
:
0
Bedworth United
16:00
Fini
Kettering
2
:
1
Rushden/D'monds
16:00
Fini
Lowestoft Town
1
:
2
Leiston
16:00
Fini
Redditch United
3
:
0
Halesowen Town
16:00
Fini
Royston Town
1
:
0
Hitchin Town
16:00
Fini
St Neots Town
0
:
1
St Ives Town
16:00
Fini
Stourbridge
1
:
1
Rushall Olympic
16:00
Fini
Tamworth
3
:
3
Barwell
IRAN
- IRAN: National cup
1 match
14:00
-
Persepolis
:
Sepidrood Rasht
HONG-KONG
- HONG KONG: Sapling cup
1 match
07:30
Fini
Pegasus
0
:
2
Lee Man
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
League One
(2 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(2 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS ASIE
-
Finale
(1 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(2 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)