FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Lille
Caen
17:00
Fini
Marseille
Angers
21:00
Fini
Paris SG
Toulouse
ITALIE - Série A
8 matchs
18:00
Fini
Atalanta Bergame
AS Rome
20:45
Fini
Udinese
Chievo Verone
20:45
Fini
Sassuolo
Genoa
20:45
Fini
Sampdoria Gênes
Benevento
20:45
Fini
Lazio Rome
SPAL Ferrara
20:45
Fini
Inter Milan
Fiorentina
20:45
Fini
Crotone
Milan AC
20:45
Fini
Bologne
Torino
ESPAGNE - Primera Division
3 matchs
18:15
Fini
Athletic Bilbao
Getafe
20:15
Fini
FC Barcelone
Betis Séville
22:15
Fini
La Corogne
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
19:00
Fini
Real Oviedo
Rayo Vallecano
20:30
Fini
Gimnastic Tarragone
Almeria
22:00
Fini
Grenade
Albacete
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Huddersfield Town
Newcastle
17:00
Fini
Tottenham
Chelsea
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Fribourg
Eintracht Francfort
18:00
Fini
Borussia M'Gladbach
FC Cologne
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Ingolstadt
Regensburg
13:30
Fini
Nuremberg
Union Berlin
13:30
Fini
Holstein Kiel
Greuther Furth
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht
Saint-Trond
18:00
Fini
KV Courtrai
FC Bruges
20:00
Fini
Mouscron
La Gantoise
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Vitoria Setubal
Chaves
19:00
Fini
FC Porto
Moreirense
21:00
Fini
Aves
Sporting Braga
21:15
Fini
Maritimo Funchal
Boavista Porto
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:30
Fini
Excelsior Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
Ajax Amsterdam
FC Groningen
14:30
Fini
FC Utrecht
Willem II
16:45
Fini
Sparta Rotterdam
PEC Zwolle
16:45
Fini
NAC Breda
PSV Eindhoven
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
Lugano
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich
St Gall
16:00
Fini
FC Sion
Lucerne
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
ES Zarzis
CA Bizertin
17:30
Fini
Stade Tunisien
CS Sfaxien
20:00
Fini
Monastir
Club Africain
20:00
Fini
Espérance Tunis
Ben Guerdane
20:00
Fini
Etoile du Sahel
Gabès
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
19:00
Fini
Kayserispor
Goztepe
20:45
Fini
Fenerbahce
Trabzonspor
20:45
Fini
Antalyaspor
Akhisar Belediyespor
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg
St. Polten
16:30
Fini
LASK Linz
Altach
19:00
Fini
Mattersburg
Austria Vienne
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
14:00
Fini
Amkar Perm
Zenit St Petersbourg
16:30
Fini
Dinamo Moscou
FC Oufa
19:00
Fini
FK Rostov
FC Krasnodar
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
16:00
Fini
Karpaty Lviv
Oleksandria
16:00
Fini
Zirka
Zorya Louhansk
18:30
Fini
Vorskla Poltava
Illichovets Marioupol
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Stal Dniepropetrovsk
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
15:00
Fini
Tartu Santos
Maardu
15:00
Fini
Levadia-2
Welco Tartu
15:00
Fini
Tarvas Rakvere
Elva
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:00
Fini
Bhayangkara
Sriwijaya FC Palembang
13:30
Fini
Persib
Gresik United
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
12:00
Fini
Suwon City
Asan Mugunghwa
12:00
Fini
Daejeon Citizen
Seoul E-Land
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
13:00
Fini
Medkila W
Trondheims-Orn W
18:00
Fini
Grand Bodo W
Stabek W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
16:00
Fini
Habo
Syrianska IF
16:30
Fini
Gute
Karlslunds
17:00
Fini
Lidingo
Eskilstuna City
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
13:00
Fini
Bollnas
Pitea
14:00
Fini
Hudiksvall
Taftea
15:00
Fini
Skelleftea
Boden
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Osterlen
Asarum
15:00
Fini
Nybro
IFK Malmo
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
15:00
Fini
Sodertalje
Rynninge
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
11:00
Fini
Trinec U-21
Ostrava U-21
11:00
Fini
Karvina U-21
Slovacko U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Hertha Berlin 2
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
BAK 07
Viktoria Berlin
13:30
Fini
BFC Dynamo
Altglienicke
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Neustrelitz
13:30
Fini
Auerbach
Energie Cottbus
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Chemie Leipzig
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
3 matchs
14:00
Fini
Biélorussie -17ans
Slovénie -17ans
14:00
Fini
Lettonie -17ans
Estonie -17ans
14:00
Fini
Ukraine -17ans
Slovaquie -17ans
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Old Boys
Breitenrain
LIBAN - LEBANON: Elite cup
1 match
15:30
Fini
Al Ahed Beirut
Nejmeh Beirut
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
4 matchs
17:00
Fini
Al-Faysali
Al-Yarmouk
17:00
Fini
Mansheyat
Al Aqaba
19:30
Fini
Al-Hussein
Al-Baqa'a
19:30
Fini
Shabab Alordon
Al Jazeera J.
CAMEROON - CAMEROON: Elite One
8 matchs
14:30
Fini
Canon
Aigle Royal
14:30
Fini
Union Douala
Feutcheu
14:30
Fini
Unisport Bafang
Racing Bafoussam
16:00
Fini
Lion Blesse
Stade Renard
16:00
Fini
UMS de Loum
Colombe
16:00
Fini
Young Sport Academy
APEJES Academy
16:30
Fini
Les Astres
Bamboutos
17:00
Fini
Dragon de Yaounde
Eding Sport
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Abahani Chittagong
Rahmatgonj MFS
15:15
Fini
Dhaka Abahani
Sheikh Russel
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
3 matchs
19:00
Fini
Delfin
Emelec
19:00
Fini
El Nacional
LDU-Quito
22:00
Fini
Fuerza Amarilla
Universidad Catolica Quito
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
13:00
Fini
Dalian Yifang
Shijiazhuang
13:30
Fini
Wuhan Zall
Xinjiang Tianshan
13:35
Fini
Beijing BG
Nei Mongol
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
17:00
Fini
MFM
Gombe United
17:00
Fini
Shooting Stars
Nasarawa United
17:00
Fini
Lobi Stars
El Kanemi Warriors
17:00
Fini
Ifeanyi Uba
Akwa United
17:00
Fini
Sunshine Stars
Niger Tornadoes
17:00
Fini
Kano Pillars FC
Abia Warriors
17:00
Fini
Rivers United
Enyimba Aba
17:00
Fini
ABS
Plateau United
17:00
Fini
Enugu Rangers
Katsina United
17:00
Fini
Wikki Tourist
Remo Stars
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:00
Fini
Arsenal Kiev
Rukh Vynnyky
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
9 matchs
16:30
Fini
Sicula Leonzio
Akragas
17:30
Fini
Fondi
Fermana
18:00
Fini
Carrarese
Cuneo
18:00
Fini
Sudtirol
Triestina
18:30
Fini
Gavorrano
Prato
19:00
Fini
Monopoli
Fidelis Andria
20:30
Fini
Fano
Ravenna
20:30
Fini
Reggina
Catanzaro
20:30
Fini
Pistoiese
Pontedera
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:30
Fini
Deportivo Moron
San Lorenzo
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Playoffs - Women
1 match
20:30
Fini
France U-19 W
Spain U-19 W
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:15
Fini
Sport Huancayo
Sporting Cristal
20:15
Fini
Atletico Garcilaso
Alianza Atletico
22:30
Fini
Universitario
Union Comercio
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
SS Reyes
Ponferradina
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
Gimnastica Segoviana
12:00
Fini
Celta-2
Pontevedra
19:00
Fini
Bouzas
Guijuelo
19:30
Fini
Toledo
Talavera CF
19:30
Fini
Fuenlabrada
Deportivo-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
11:30
Fini
Pena Sport
Real Union
11:30
Fini
Athl. Bilbao II
UD Logrones
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
Gernika
17:30
Fini
Izarra
Real Sociedad-2
18:00
Fini
Barakaldo
Osasuna-2
18:00
Fini
Racing Santander
Arenas de Getxo
19:00
Fini
Burgos
Caudal
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Zaragoza-2
Valencia-2
12:00
Fini
Peralada
Real Majorque
18:30
Fini
Pena Deportivo
Formentera
19:00
Fini
Sabadell
Elche
19:00
Fini
Badalona
Lleida
19:00
Fini
Ontinyent CF
Cornella
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
11:00
Fini
Betis-2
Lorca Deportiva
13:00
Fini
Las Palmas-2
Melilla
19:00
Fini
Jumilla
Poli Ejido
19:00
Fini
CD Badajoz
Linense
20:00
Fini
Real Murcie
Ecija