MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 13/05/2015
mer.
13/05
v
mar.
12/05
lun.
11/05
dim.
10/05
sam.
09/05
ven.
08/05
jeu.
07/05
mer.
06/05
mar.
05/05
lun.
04/05
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
Real Madrid
1
:
1
Juventus Turin
REP. TCHEQUE
- Coupe
2 matchs
17:30
Fini
Jablonec
1
:
0
Mlada Boleslav
18:15
Fini
Teplice
3
:
1
Slovan Liberec
ARGENTINE
- Nacional B
1 match
20:00
Fini
Villa Dalmine
2
:
1
All Boys
HONGRIE
- Coupe de la Ligue
1 match
18:00
Fini
Debrecen
3
:
1
MTK
ESTONIE
- Coupe Nationale
1 match
18:00
Fini
Flora Tallinn
1
:
2
Nomme Kalju
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
15:00
Fini
Alashkert II
4
:
0
Gandzasar II
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev
0
:
2
Tallinna Infonet-2
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
16:00
Fini
France -17ans
1
:
0
Grèce -17ans
16:00
Fini
Russie -17ans
2
:
0
Ecosse -17ans
18:00
Fini
Angleterre -17ans
1
:
0
Irlande (eire) -17ans
18:00
Fini
Pays-Bas -17ans
1
:
1
Italie -17ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:30
Fini
Auerbach
0
:
1
Union Berlin II
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
2 matchs
16:05
Fini
Al Khaboora
1
:
3
Fanja
18:30
Fini
Al Nasr Salalah
0
:
1
Al-Seeb
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Nacional Asuncion
0
:
1
Libertad
GRECE
- GREECE: Football League, Promotion playoff
3 matchs
17:00
Fini
AE Larissa
0
:
1
AEK Athènes
17:00
Fini
Apollon Athènes
1
:
0
Iraklis Salonique
17:00
Fini
Panachaiki
1
:
3
Olymp. Volos
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL New South Wales
1 match
12:15
Fini
Bonnyrigg White Eagles
3
:
1
Parramatta Eagles
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Northern NSW
2 matchs
10:30
Fini
Lambton Jaffas
3
:
1
Charlestown City
11:00
-
Maitland
:
Newcastle Jets U21
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
21:00
Fini
FC Bogota
1
:
1
Depor. La Equidad
GRECE
- GREECE: Football League, Relegation playoff
6 matchs
16:00
Fini
Agrotikos
2
:
1
Aiginiakos
16:00
Fini
Pierikos
0
:
2
Tyrnavos
16:00
Fini
Zakynthos
1
:
2
Anagennisi Karditsas
16:30
Fini
Acharnaikos
2
:
1
Episkopi
16:30
Fini
Ermionidas-Ermis
3
:
1
Panegialos
16:30
Fini
Kalithea
2
:
1
Iraklis Psachna
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Antigua GFC
1
:
5
CSD Comunicaciones
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
18:30
Fini
Germany U-18
0
:
1
Austria U-18
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-23
1 match
10:00
Fini
Korea Republic U-22
1
:
0
Cambodia U-23
ECOSSE
- SCOTLAND: Division 1, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Forfar Athletic
3
:
1
Alloa Athletic
ECOSSE
- SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
1 match
20:30
Fini
Queen's Park
0
:
1
Stenhousemuir
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Deportivo Lara
2
:
0
Atl. Venezuela
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)