MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 06/05/2015
mer.
06/05
v
mar.
05/05
lun.
04/05
dim.
03/05
sam.
02/05
ven.
01/05
jeu.
30/04
mer.
29/04
mar.
28/04
lun.
27/04
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
FC Barcelone
3
:
0
Bayern Munich
ITALIE
- Série A
1 match
15:00
Fini
Torino
0
:
1
Empoli
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
1 match
17:00
Fini
Hambourg 2
1
:
0
Werder Breme 2
ARMENIE
- Coupe d'Armenie
1 match
17:00
Fini
Pyunik Erevan
3
:
1
Mika Erevan
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
8 matchs
13:00
Fini
Arsenal Tula-2
1
:
2
Vityaz
16:00
Fini
FK Tambov
3
:
0
Metalurg V
16:00
Fini
Vibor-Kurbatovo
0
:
3
Kaluga
17:00
Fini
Zenit Penza
0
:
2
Fakel
17:00
Fini
Orel
0
:
2
Zvezda R
17:00
Fini
Metallurg L.
0
:
0
Dynamo Br
17:00
Fini
Lokomotiv Liski
0
:
0
Chertanovo
18:00
Fini
Podolie
0
:
2
Avangard
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
13:00
Fini
KAMAZ
1
:
0
Zenit Izhevsk
15:00
Fini
Nosta
2
:
1
Dinamo Kirov
15:30
Fini
Chelyabinsk
0
:
1
Neftekhimik
16:00
Fini
Lada
3
:
3
Volga Ulyanovsk
16:00
Fini
Rubin-2 Kazan
2
:
0
Syzran
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
15:00
Fini
Hirnyk-Sport
0
:
0
Oleksandria
15:00
Fini
Dynamo II
1
:
1
Desna
16:00
Fini
SC Mykolaiv
0
:
2
Niva T
16:00
Fini
Stal A
0
:
3
Gornyak Sport
16:30
Fini
FC Sumy
1
:
0
Poltava
17:00
Fini
Bukovyna Chernivtsi
0
:
1
Stal D
17:00
Fini
Ternopil
1
:
0
Naftovik-Ukrnafta
ASIA
- ASIA: Gulf Cup, Semifinal
1 match
17:15
Fini
Al-Seeb
0
:
0
Al Rayyan SC
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
1 match
17:30
Fini
Atlantas
6
:
0
Silas
JORDANIE
- JORDAN: League 1
4 matchs
16:00
Fini
Al Ahly
0
:
1
Al-Faysali
16:00
Fini
That Ras
0
:
1
Mansheyat
16:00
Fini
Al-Hussein
0
:
1
Shabab Alordon
16:00
Fini
Ethad Al-Ramtha
1
:
2
Al-Baqa'a
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
7 matchs
22:00
Fini
Cucuta
0
:
3
Real Santander
22:00
Fini
Envigado FC
0
:
1
CD Jaguares
22:00
Fini
Expreso Rojo
2
:
2
FC Bogota
22:00
Fini
Leones
0
:
1
Indep. Medellin
22:00
Fini
Valledupar
1
:
1
Universitario Popayan
22:30
Fini
Llaneros
0
:
0
Patriotas
22:30
Fini
Uniautonoma
1
:
1
Barranquilla
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL New South Wales
2 matchs
11:00
Fini
Sydney Olympic
1
:
0
Rockdale City Suns
12:15
3
Parramatta Eagles
0
:
0
Sutherland Shark
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: Prva liga, Championship round
3 matchs
16:00
-
Metalurg Skopje
:
Renova Dzepciste
16:00
Fini
Sileks
0
:
2
FK Shkendija 79
18:00
Fini
FK Vardar
2
:
2
Rabotnicki Skopje
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: Prva liga, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Teteks
0
:
2
Pelister
16:00
Fini
Bregalnica
2
:
1
Turnovo
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Espagne -17ans
1
:
1
Autriche -17ans
15:00
Fini
Rép. Tchèque -17ans
1
:
0
Slovénie -17ans
18:00
Fini
Belgique -17ans
0
:
2
Allemagne -17ans
18:00
Fini
Bulgaria U-17
0
:
2
Croatie -17ans
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Wurzburger Kickers
3
:
0
Augsburg II
GUATEMALA
- GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
19:00
Fini
Deportivo Malacateco
0
:
0
Suchitepequez
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
1 match
15:50
Fini
Sur
1
:
2
Al-Nahda
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
16:00
Fini
Soliaris
0
:
1
Tekstilshik
17:00
Fini
Dnepr Smolensk
1
:
3
Zenit -2 St. Petersburg
17:00
Fini
Dolgoprudniy
3
:
1
Domodedovo
17:00
Fini
Kolomna
0
:
6
Spartak Moscow II
17:30
Fini
Pskov-747
2
:
2
Saturn Ramen.
18:00
Fini
FK Strogino
3
:
2
Torpedo Vl
18:00
Fini
FK Khimki
5
:
1
Znamia Truda
ECOSSE
- SCOTLAND: Division 1, Promotion Playoff
2 matchs
20:45
Fini
Brechin City
0
:
2
Alloa Athletic
20:45
Fini
Forfar Athletic
3
:
0
Stranraer
ECOSSE
- SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
2 matchs
20:45
Fini
Arbroath
2
:
2
Queen's Park
20:45
Fini
East Fife
1
:
1
Stenhousemuir
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(1 m.)
-
National
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)