FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Nice
Paris SG
20:00
Fini
Bastia
Reims
20:00
Fini
Guingamp
Evian TG
20:00
Fini
Lorient
Toulouse
20:00
Fini
Metz
Lens
20:00
Fini
Monaco
Rennes
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Dijon
Angers
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
16:00
Fini
Crystal Palace
West Bromwich
16:00
Fini
Everton
Burnley
16:00
Fini
Leicester City
Swansea City
16:00
Fini
Stoke City
Southampton
18:30
Fini
Chelsea
Manchester Utd
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
18:20
Fini
Reading
Arsenal
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:15
Fini
Wolverhampton
Ipswich Town
16:00
Fini
Bournemouth
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Blackburn
Nottingham Forest
16:00
Fini
Blackpool
Fulham
16:00
Fini
Brentford
Bolton
16:00
Fini
Cardiff City
Millwall
16:00
Fini
Charlton Athletic
Leeds United
16:00
Fini
Huddersfield
Derby County
16:00
Fini
Watford
Birmingham City
16:00
Fini
Wigan
Brighton
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
16:00
Fini
FC Barcelone
FC Valence
18:00
Fini
La Corogne
Atl. Madrid
20:00
Fini
Real Madrid
Malaga
22:00
Fini
Athletic Bilbao
Getafe
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
16:00
Fini
Gérone FC
CD Leganés
18:00
Fini
Sporting Gijon
Alaves
18:15
Fini
Ponferradina
Osasuna
20:00
Fini
Mirandes
UD Las Palmas
21:30
Fini
Racing Santander
Lugo
21:30
Fini
Albacete
Recreativo Huelva
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Paderborn
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Hanovre 96
15:30
Fini
Hoffenheim
Bayern Munich
15:30
Fini
Hertha Berlin
FC Cologne
15:30
Fini
Fribourg
Mayence
18:30
Fini
Augsbourg
VfB Stuttgart
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Munich 1860
VfL Bochum
13:00
Fini
Aalen
Eintracht Brunswick
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Sampdoria Gênes
Cesena
20:45
Fini
Juventus Turin
Lazio Rome
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
-
AS Varèse
Avellino
15:00
Fini
Trapani
Bari
15:00
Fini
Carpi FC
Brescia
15:00
Fini
Pescara
Modène
15:00
Fini
Ternana
Pérouse
15:00
Fini
Bologne
La Spezia
15:00
Fini
Crotone
Virtus Lanciano
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
FC Malines
Racing Genk
20:00
Fini
Mouscron
Lokeren
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Waasland-Beveren
20:00
Fini
KV Oostende
Westerlo
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
19:00
Fini
FC Porto
Academica Coimbra
19:00
Fini
Belenenses
Benfica Lisbonne
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
AZ Alkmaar
ADO La Haye
19:45
Fini
PSV Eindhoven
Heerenveen
19:45
Fini
Vitesse Arnhem
Dordrecht 90
20:45
Fini
Willem II
FC Groningen
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
FC Sion
FC Bale
20:00
Fini
FC Zurich
St Gall
ECOSSE - Premier League
1 match
16:00
Fini
Aberdeen
Dundee United
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Western Sydney
Adelaide Utd
11:30
Fini
Brisbane Roar FC
Melbourne Victory
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Barrow
Tamworth
16:00
Fini
Bradford PA
Worcester
16:00
Fini
Colwyn Bay
Lowestoft Town
16:00
Fini
Gainsborough
Oxford City
16:00
Fini
Gloucester City
Stockport
16:00
Fini
Guiseley
Chorley
16:00
Fini
Harrogate Town
Fylde
16:00
Fini
Hednesford Town
Stalybridge
16:00
Fini
Hyde
Brackley
16:00
Fini
Leamington
North Ferriby
16:00
Fini
Solihull Moors
Boston U.
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
9 matchs
16:00
Fini
Basingstoke Town
Havant and W
16:00
Fini
Bath
Sutton Utd
16:00
Fini
Bishop's Stortford
Gosport Borough
16:00
Fini
Bromley
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Concord Rangers
Hayes and Yeading
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Farnborough
16:00
Fini
Maidenhead Utd
Wealdstone
16:00
Fini
St Albans
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Whitehawk
Hemel
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
14:00
Fini
Burghausen
Ingolstadt II
14:00
Fini
Heimstetten
Augsburg II
14:00
-
Bayreuth
Greuther Furth II
14:00
Fini
Schalding-Heining
Eintracht Bamberg
14:00
Fini
Nurnberg II
Seligenporten
HONG-KONG - HONG KONG: KHFA 1 division
2 matchs
08:30
Fini
Wong Tai Sin
Wofoo Tai Po FC
11:30
Fini
Bulova Rangers
TSW Pegasus
HONGRIE - HUNGARY: NB II
5 matchs
17:00
Fini
Ajka
Szolnok
18:00
Fini
Vasas
Szeged 2011
19:00
Fini
Kaposvari Rakoczi
Bekescsaba
19:00
Fini
Mezokovesdi SE
Cegled
19:00
Fini
Gyirmot
Soroksar
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
13:00
Fini
Neftekhimik
KAMAZ
14:00
Fini
Chelyabinsk
Lada
16:00
Fini
Spartak I-O
Rubin-2 Kazan
17:00
Fini
Volga Ulyanovsk
Nosta
17:00
Fini
Syzran
Dinamo Kirov
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
5 matchs
11:00
Fini
CSKA-D
FK Krasnodar-D
12:00
Fini
Terek-D
Dinamo-D
13:00
-
Arsenal-D
Amkar-D
13:00
-
Lokomotiv-D
Ufa-D
14:00
Fini
Kuban-D
Zenit-D
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
4 matchs
15:00
Fini
Stal D
Hirnyk-Sport
15:00
Fini
Naftovik-Ukrnafta
Gornyak Sport
16:00
Fini
Helios Kharkiv
Stal A
16:00
Fini
Desna
Poltava
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Final Stages
1 match
23:15
Fini
Ceara
Guarani FC
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Metropolitano
Joinville
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Botev Plovdiv
Beroe
ETATS-UNIS - USA: NASL
1 match
21:00
Fini
Ottawa Fury
Minnesota United
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
2 matchs
11:00
Fini
Western Pride
Redlands United
11:00
Fini
Northern Fury
SWQ Thunder
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
7 matchs
16:30
Fini
Sporting Cabinda
1 de Agosto
16:30
Fini
Onze Bravos
Domant
16:30
Fini
Progresso Lunda
Benfica Luanda
16:30
Fini
Sagrada Esperanca
Kabuscorp
17:00
Fini
Progresso Sam.
Desportivo Huila
17:00
Fini
Petro de Luanda
Academica Lobito
18:00
Fini
Interclube
Recreativo Libolo
FAROE ISLANDS - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
2 matchs
16:00
Fini
Suduroy
HB Torshavn
19:00
Fini
NSI Runavik
AB Argir
JORDANIE - JORDAN: League 1
3 matchs
16:00
Fini
That Ras
Al Jazeera J.
16:00
Fini
Al-Hussein
Ethad Al-Ramtha
18:00
Fini
Mansheyat
Al Ahly
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
3 matchs
22:30
Fini
Trujillanos FC
Anzoategui
23:30
Fini
Carabobo
Mineros
23:30
Fini
Real Esppor
Deportivo Tachira
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
12:00
Fini
Khanh Hoa Nha Trang
TT Ha Noi
BRESIL - BRASIL: Goiano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Trindade
Aparecidense
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales
1 match
11:30
Fini
Marconi Stallions
Blacktown Spartans
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western AustraliaNPL Western
5 matchs
09:00
Fini
Subiaco
Perth Glory U21
09:00
Fini
Inglewood United
Balcatta
09:00
Fini
Stirling Lions
Floreat Athena
11:00
Fini
Armadale
Cockburn City
13:00
Fini
Perth
Bayswater City
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
1 match
16:35
Fini
Manama
Al Shabbab Manama
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
15:00
Fini
Omonia
Apol. Limassol
15:00
Fini
Anorthosis Famagusta
AEK Larnaca
SALVADOR - EL SALVADOR: Clausura
1 match
22:30
Fini
Pasaquina
Dragon
INDE - INDIA: I League
3 matchs
13:00
Fini
East Bengal Club
Mumbai FC
13:00
Fini
Royal Wahingdoh
Mohun Bagan AC
15:30
Fini
Dempo SC
Pune FC
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Round
4 matchs
16:20
Fini
Hapoel Tel Aviv
Hapoel Petah Tikva
17:00
Fini
Hapoel Acre FC
Hapoel Haifa
18:00
Fini
Bnei Sakhnin
Amutat Hapoel Raanana
19:00
Fini
Maccabi Netanya
Ashdod SC
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
5 matchs
14:45
Fini
Terengganu
Felda United
14:45
Fini
Sime Darby
PDRM
14:45
Fini
Sarawak
ATM
14:45
Fini
Darul Takzim
Kelantan FC
14:45
Fini
Selangor FC
Singapore LIONSXII
MALTE - MALTA: Premier Division, 2nd phase
2 matchs
16:00
Fini
Floriana FC
Hibernians FC
18:00
Fini
Tarxien Rainbows
Mosta
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Glenovan
Portadown
16:00
Fini
Cliftonville
Linfield Belfast
16:00
Fini
Crusaders Belfast
Glentoran FC
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Ballymena Utd
Ballinamallard United
16:00
Fini
Coleraine FC
Warrenpoint Town
16:00
Fini
Dungannon Swifts
Institute FC
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
4 matchs
13:00
Fini
Andijon FK
Buxoro
13:45
Fini
Sodgiana
Metallurg Bekobod
13:45
Fini
Neftchi Fargona
Mashal Muborak
15:00
Fini
Olmaliq FK
Kokand-1912
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Airbus
The New Saints
15:30
Fini
Newtown
Port Talbot
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
15:30
Fini
Rhyl
Cefn Druids
15:30
Fini
Connah's QN
Carmarthen
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
23:30
-
Botafogo
Fluminense
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL South Australia
7 matchs
07:30
Fini
Adelaide Blue Eagles
MetroStars
07:30
Fini
Adelaide City
Campbelltown City
07:30
Fini
Adelaide Raiders
West Torrens Birkalla
07:30
Fini
South Adelaide
Croydon Kings
07:30
Fini
West Adelaide
Modbury Jets
11:30
Fini
White City Woodville
Adelaide Comets
11:40
Fini
Para Hills
Port Adelaide Lion
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
4 matchs
11:00
Fini
Volyn-D
Dynamo K.-D
13:00
Fini
Olimpik Donetsk-D
Dnipro-D
14:00
Fini
Chornomorets-D
Hoverla-D
14:00
Fini
Vorskla-D
Metallurg Z.-D
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
6 matchs
14:30
Fini
Messine
Ischia
15:00
Fini
Nuova Cosenza
Martina Franca
15:00
Fini
Matera
Benevento
15:00
Fini
Juve Stabia
Salernitana
17:00
Fini
Lupa Roma
Melfi
19:30
Fini
Paganese
Aversa Normanna
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1, Second Round
1 match
21:00
Fini
Gremio Porto Alegre
Juventude
BRESIL - BRASIL: Pernambucano 1, Final Stages
1 match
23:30
Fini
Santa Cruz
Central Caruaru
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Celta II
Valladolid II
17:30
Fini
Atletico Astorga
Sporting Gijon II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad II
Leioa
18:30
Fini
Sestao
Socuellamos
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
16:30
Fini
Zaragoza II
Hospitalet
18:00
Fini
Espanyol II
Badalona
18:30
Fini
Huracan Valencia
Elche II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
18:00
Fini
San Roque
UD Marbella
18:00
Fini
Lucena
Cadix
18:30
Fini
Cordoba II
Arroyo
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
23:30
Fini
Atletico-PR
Rio Branco