MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 09/04/2015
jeu.
09/04
v
mer.
08/04
mar.
07/04
lun.
06/04
dim.
05/04
sam.
04/04
ven.
03/04
jeu.
02/04
mer.
01/04
mar.
31/03
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
20:00
Fini
Athletic Bilbao
1
:
1
FC Valence
22:00
Fini
Elche
0
:
1
Getafe
22:00
Fini
Villarreal
0
:
3
Espanyol Barcelone
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
15:30
Fini
Etoile du Sahel
2
:
0
CA Bizertin
ECOSSE
- First Division
1 match
20:45
Fini
Queen of the South
3
:
0
Glasgow Rangers
GRECE
- Coupe de Grèce
1 match
16:00
Fini
Iraklis Salonique
0
:
1
Xanthi
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
18:30
Fini
Viborg
0
:
0
Vendsyssel
SUEDE
- Allsvenskan
4 matchs
19:00
Fini
Halmstad
0
:
3
IFK Norrkoping
19:00
Fini
Hacken
1
:
1
Djurgarden
19:00
Fini
Atvidaberg
2
:
3
GIF Sundsvall
19:05
Fini
Malmo FF
0
:
0
AIK Solna
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
16:45
Fini
Arsenal Toula
1
:
0
Spartak Moscou
19:00
Fini
FK Rostov
2
:
0
FC Oufa
POLOGNE
- Coupe de Pologne
1 match
20:45
Fini
Lech Poznan
5
:
1 ap
Stargard
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Trakai
4
:
0
Siauliai
19:00
Fini
Suduva
5
:
1
FBK Kaunas
ROUMANIE
- Liga I
3 matchs
16:00
Fini
Brasov
0
:
2
Ceahlaul Piatra
18:15
Fini
Pandurii
1
:
1
Astra Giurgiu
20:30
Fini
Steaua Bucarest
0
:
1
Petrolul Ploiesti
COPA LIBERTADORES
- 2e phase, groupe 7
2 matchs
22:30
Fini
Estudiantes La Plata
0
:
1
Atletico Nacional
22:30
Fini
Libertad (Paraguay)
1
:
1
Barcel. Guayaquil
SERBIE
- Super Liga
4 matchs
15:30
Fini
Radnicki Nis
1
:
0
Spartak Zlatibor
15:30
Fini
Radnicki
0
:
0
Donji Srem
17:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
3
:
1
Jagodina Borac
18:00
Fini
Vojvodina
0
:
1
Napredak
COSTA RICA
- Clausura
2 matchs
23:00
Fini
AD Carmelita
2
:
0
CS Cartagines
AZERBAIDJAN
- Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Khazar
2
:
2
Neftci Bakou
14:00
Fini
Qarabag
2
:
1
Olimpik Bakou
14:00
Fini
Sumqayit
0
:
0
FK Bakou
14:00
-
Inter Bakou
:
Araz
16:00
Fini
FK Qabala
1
:
0
Simurq Zagatala
SINGAPOUR
- S. League
1 match
13:30
Fini
Warriors
1
:
0
Hougang United
EGYPTE
- Premier League
2 matchs
15:30
Fini
Asyut Petroleum
2
:
3
Petrojet Cairo
15:30
Fini
El Daklyeh
1
:
0
Smouha SC
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
19:30
Fini
Hajer
0
:
1
Al Ittihad
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
1 match
19:00
Fini
Kaiser Chiefs
1
:
0
AmaZulu Durban
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
2 matchs
11:00
Fini
Metallurg Z.-D
0
:
3
Volyn-D
15:00
Fini
Hoverla-D
0
:
0
Ilichevets-D
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
Al Hala Muharraq
1
:
2
Al-Riffa
18:45
Fini
Manama
2
:
1
Bahrain SC
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
12:00
Fini
Pologne fém.
0
:
0
France-2 W
15:30
Fini
Ecosse fém.
1
:
1
Australie (fem.)
16:00
Fini
Portugal fém.
0
:
4
Rép. Tchèque fém.
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-18
1 match
16:00
Fini
Romania U-18
0
:
0
Denmark U-18
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
8 matchs
14:00
Fini
Terek-2 Grozny
2
:
0
Anzhi-D
15:00
Fini
FK Krasnodar II
0
:
4
FC Astrakhan
15:00
Fini
Mashuk-KMV
0
:
1
Druzhba Maykop
15:00
Fini
MITOS Novocherkassk
0
:
1
Torpedo Armavir
15:00
Fini
Vityaz Krimsk
3
:
0
Angusht
15:30
Fini
Taganrog
1
:
1
Chernomorets
16:00
Fini
Dinamo Stavropol
2
:
0
Biolog-Novokub.
16:00
Fini
Spartak Nalchik
3
:
1
Afips
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
13:00
Fini
Rostov-D
4
:
0
Ufa-D
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Oleksandria
4
:
0
Dynamo II
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(6 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(3 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
-
Série C, grp. A
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
-
FNL
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
-
1. Division
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)